Всем привет! Я невероятная трусиха, когда касается дело самолетов... Чтобы кто не говорил о технологиях, как мы продвинулись, а летать человек не должен. Я очень боюсь летать, как сажусь в самолет, так все, бывает даже при взлете плакать начинаю от страха. =)
Полет в Сочи)
В основном летаю по России, иногда в другие страны, но другими авиалиниями уже. На s7 летала раз 6, ну, туда и обратно вместе. Никаких нареканий!
Задержек никогда не было.
Все полеты очень приятные, комфортные. За все перелеты был один раз объявили турбулентность, я тогда начала плакать, паниковать, а на деле нас слегка потряхло, потому что летели в облачность сильную. В основном никаких нареканий, очень плавно взлетают, прекрасно сажают самолет! Посадка и взлеты вообще у них очень приятные и не резкие, как было с немецкими авиалиниями однажды (я их вообще боюсь теперь).
Что скажу на счет удобств салона, то салон приятный, удобный. Я всегда езжу в эконом классе и не жалуюсь, особо предпочтений никаких в сфере удобств не имею, сидение мягкое, уютное, ноги тоже свободно распложены впереди. Есть журнальчик, чтобы отвлечься. В целом все хорошо в этом плане)
На счет еды есть один минус: нет постного меню. Всегда есть два варианта блюда, раньше у них был вариант из овощного ролла и с курицей, теперь появились сендвичи с сыром или курицей. Мне кажется им было бы и выгоднее сделать снова постный вариант, так как он всяко дешевле. И так как нету постного варианта, мне приходится терпеть без еды, так как я веганка. (на этот случай я уже себе привыкла ныкать свою еду, но все равно обидненько).
В остальном все хорошо, дизайн у самолетов и салона приятный, цвета не яркие, серые внутри, снаружи позитивный зеленый. Правда мне не нравятся у них нарисованные женщины в буклете о правилах безопасности. Блин, ну имейте уважение, что это за распухшие во всю дурь губы, извиняюсь, грудь наружу, прям отвращение вызывает, сложно приличных человечков нарисовать? Ну ладно)
Туалет хороший, хотя я была там 1 раз всего-лишь, потому что у меня стресс даже тогда, когда я вижу, что кто-то встает со своих мест и ходит(!) по самолету)))
Персонал тоже хороший, никто не грубит, все вежливые. Пилоты очень бодрые по голосам, пару раз бывало даже рассказывали, мимо чего пролетаем, в какую сторону смотреть и что увидеть, приятно)
Я хоть и не перестану боятся, но этим ребятам уже 6 раз доверяла свою жизнь и пока что все прошло успешно =)