Опубликовано 13 Март, 2021 - 20:22

несколько раз
    700 руб.

Всем привет! Сегодня мой отзыв на Магний Хелат от Эвалар.

Данный препарат я стала принимать с целью успокоиться, ну и попутно восстановить возможные дефициты магния. Прием данного препарата - мой личный опыт. Я не врач и просто делюсь своим опытом. Перед употреблением любых лекарств консультируйтесь с врачом!

Магний продается в аптеках в двух формах - цитрат и хелат. Цитрат наиболее распространенный и дешевый. Хелат найти сложнее и он дороже. Я выбрала для себя именно хелат, потому что он лучше усваивается и комфортнее для желудка, что для меня было очень важно.

В наших аптеках магний в хелатной форме купить можно только от Эвалар. Хотя на том же сайте айхерб выбор есть.

У магния есть одна особенность - он большой )))) В прямо смысле. Надо было пить по две таблетки в день и сами таблетки очень большие. У меня возникли реальные проблемы с проглатыванием. Я пыталась их жевать - но они очень твердые, практически не раскусить. Так что продолжила глотать с трудом. С айхерб у меня был еще заказан цитрат магния, его пил муж. Там тоже огромные капсулы и еще по три штуки в день!

В плане пищеварения прием данного магния не вызвал у меня никакого дискомфорта. Желудок принял его на ура. Хотя мой желудок очень тревожный и нежный.

Цена за данную баночку 700 руб. Она рассчитана на 1 курс - 1 месяц.

Эффект - я стала чувствовать, что нервы и правда успокоились. И перестало сводить ноги во сне. Никаких побочных эффектов не заметила. Магний конечно не супер успокоительное, но для легких случаев подойдет. И вобще полезно периодически пропивать его курс.

Так что впечатление осталось положительное и к слову - я пропила уже два курса.

Хорошая форма магния, но дороже чем цитрат.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Можно купить в аптеке
  • Нет аллергической реакции
  • Помогает
  • Улучшает сон
  • Хорошо усваивается
Недостатки
  • Большие таблетки
Mirenokрекомендует
Для восполнения дефицита я принимаю магний хелат, он помогает привести нервы в порядок, успокаивает. И да, каждый раз обходится без побочек.