Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 11:14

153 руб

Добрый день!

Знакомство с кашами у малыша происходит достаточно рано, с них начинают прикорм, вводят их сразу же после первых овощей. Я начала с гречки, но ребёнок ее есть категорически отказался, поэтому на помощь пришла каша кукурузная.

Итак, Heinz кукурузная безмолочная каша.

Была куплена по скидке в одном из супермаркетов города по 100 рублей. Упаковка отличная. Удобно открывается и закрывается.

Запах как у самой обычной кукурузной каши, на вкус вполне приличная, если считать, что в составе нет сахара и крупа перемолота, что меняет вкус немного. Главное, что нравится малышу.

Способ приготовления быстрый и лёгкий, идеально для завтраков, когда иногда не успеваешь глаза открыть, а уже надо идти кормить ребёнка. Обходимо только насыпать в чашку, надпить воду 40 градусов кипяченую, и размешать до однородной консистенции. Каша получается без комочков. У меня каких-либо определенных пропорций нет, каждый раз делаю на глаз. Если сделала много, или малыш не захотел кушать, просто ем сама, ничего страшного.

Производитель утверждает, что кашка низкоаллергенная. Именно у моего ребёнка, да и судя по отзывам, каких-либо аллергических реакций у детей каша не вызывает, что огромный плюс. Также эта кашка нравится деткам больше, чем гречневая и овсяная, что тоже огромный плюс. Кушает сам с удовольствием, идеально. Для деток более старшего возраста, можно добавлять с кашку фрукты, посредством пюре или кусочков. Мой ребёнок уже ест кусочки, поэтому мелко нарезаю или натираю ему фруктики.

Состав: кукурузная мука, волокна цикория пребиотические (инулин), витамины и минеральные вещества.
Содержит сахар природного (естественного) происхождения. Продукт может содержать незначительное количество глютен и молока.

Такие страшные слова как глютен и молоко меня лично не пугают, поэтому рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Без комочков
  • Легкая в приготовлении
  • Низкоаллергенная
  • Полезная
Valerie_krd08рекомендует