Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 21:34

Всем добрый день! В этом отзыве хочу рассказать про книгу Рея Далио "Принципы".

Книга Рей Далио "Принципы"

Это очень интересная бизнес-книга с практически применимыми в жизни принципами от автора.

Я читала эту книгу несколько месяцев. Обычно я читаю не торопясь, по своему желанию литературу)

🔥 Про автора 🔥

Конечно, когда я начала читать эту книгу, я сначала заглянула в википедию, чтобы узнать - а кто же такой Рей Далио?

Книга Рей Далио "Принципы"

Это бизнесмен, ныне живущий, сейчас ему уже чуть больше 70 лет. Книгу "Принципы" он написал в 68.

Рей Далио - основатель инвестиционного фонда и собственно его компания была основой для данной книги.

Интересная жизнь у автора - в книге тоже есть информация об этом; и прекрасные принципы для работы и жизни.

🔥 Про книгу 🔥

Книга содержит две части: в первой части Рей Далио описывает свои жизненные принципы; во второй части - именно принципы работы.

Книга Рей Далио "Принципы"

Мне очень легко было читать первую половину первой части - про жизненные принципы. Там идёт описание биографии автора. Мне всегда нравятся такие автобиографические истории, как реально ныне живущий человек может создать такой колоссальный бизнес; стать в своей отрасли лидером и, конечно, зарабатывать большие деньги.

Книга Рей Далио "Принципы"

Все жизненные принципы очень актуальные, некоторые довольно интересные и легко применимые даже в сегодняшней моей жизни. А часть из них я уже применяю и у меня аналогичные принципы.

Книга Рей Далио "Принципы"

Принципы работы для меня были максимально интересными, и особенно принципы в сфере работы с командой работы, с людьми.

Книга Рей Далио "Принципы"

Кажется, такие простые и базовые вещи описаны, но часто в своей рабочей жизни забываешь про это.

Книга Рей Далио "Принципы"

У меня бумажный экземпляр книги, в ней хорошее качество печати. Это издательство "Иванов, Манн и Фербер".

В книге около 600 страниц, разделены они на две части и используются три цвета: белый, красный и чёрный.

Книга Рей Далио "Принципы"

В книге довольно много иллюстраций, полезных, визуализирующих понимание текста.

Книга Рей Далио "Принципы"

Книга будет полезна и для тех, кто хочет её использовать в своей работе, для управленцев и тех, кто хочет стать руководителем; и даже она будет очень полезна для расширения кругозора всем остальным.

Книга Рей Далио "Принципы"

Всем спасибо за внимание к моему отзыву ❤️

Подписывайтесь на мою страничку Magic_leto

Ниже ссылки на другие книги про бизнес, которые мне нравятся)

Никогда-нибудь. Как выйти из тупика и найти себя. Елена Резванова

Гибкий ум. Как видеть вещи иначе и думать нестандартно. Эстанислао Бахрах

ВкусВилл: Как совершить революцию в ритейле, делая все не так. Евгений Щепин

Продавец обуви. Фил Найт

Magic_letoрекомендует
22.06.2022
Нужно прочесть
23.06.2022
да, мне она очень понравилась! Лежала долго на книжной полке, наконец я ее прочла, жаль, что не 2 года назад)))
10.07.2022
Заинтересовали, по описанию очень полезная книга)
17.07.2022
полезная, практичная, главное - в нужный момент жизни ее прочесть)