Опубликовано 28 Декабрь, 2017 - 00:35

полгода или более
    19000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня модель именно 1 в 1, то есть коляска-люлька. В комплект входит собственно сама люлька с кокосовым матрасиком, колесная база+решетка для покупок, дождевик, москитная сетка и сумка. Я специально искала только коляску-люльку, не хотела переплачивать за многофункциональные коляски, т.к. от старшего ребенка у меня остались две прогулки, а автокресло я долго и тщательно выбирала по краш-тестам и солидной марке, поэтому колясочные варианты даже не рассматривала. В итоге, во многом за счет цены (около 19000), больших габаритов люльки (87x39x22 см) и красивого внешнего вида я остановилась на Tutis Zippy.

Скажу сразу, она меня полностью устроила - и после того как мы пересели в прогулку в 6-7 месяцев, потому что дочка научилась садиться, и в люльке лежать отказалась конечно же, я плевалась на прогулку и вспоминала нашу люльку бороздя весеннюю кашу. По размерам дочка и в год в ней спать могла (она у меня совсем некрупный ребенок), на даче клала иногда - в люльку без колесной базы, ее вполне удобно качать благодаря округлой форме снизу.

Кратко по основным позициям:

• Шасси, колеса: никаких нареканий, перед началом использования муж продул все трубки и смазал на всякий случай, больше я не вспоминала про них. Ничего не подкачивали. Проезжала везде легко. На улице с бордюрами, снежной кашей и т.п. справляется на ура

• Габариты, вес - около 15 кг, прилично конечно, особенно если вместе с ребенком. Но для меня это было не так важно. Лифтом я не пользуюсь, т.к. у меня первый этаж, вниз она прекрасно прыгает по ступенькам, в принципе и наверх можно, но с ребенком вместе степень уклона критическая получается когда вверх тащищь за ручку, а ребенок вниз головой, так что я заносила ее. Но опять же 8 ступенек нести не долго.
  • Внешний вид. Я купила белую, посчитала что чисто белый цвет будет легче отстирывать чем бежевый, т.к. можно применить какое-нибудь сильное средство. В итоге я ее всю постирала только один раз - сразу после покупки, больше не понадобилось. Максимум детской влажной салфеткой пятнышко сразу стирала если где попадала грязь, но честно говоря особо она и не пачкалась... Внутри протирала детским экологическим средством для уборки периодически, ну и матрасик стирала конечно. Наверное удачный состав ткани. Мне не понравилось то, что она и внутри чисто белая - в солнечный день, мне кажется, это слишком ярко для маленьких глазок. Вентиляция в коробе хорошая, дочка в ней не потела. Я использовала ее летом 2016, которое было жарким. Зимой в ней тепло было, но тут я на матрас клала конверт на овчине - а сверху ребенка в зимнем костюме, так что вообще не важно какая коляска пожалуй. Визуально сделана очень добротно, все гладенькое, красивое, смотрится эффектно.
  • Капюшон большой, с довольно большой сетчатой секцией на молнии, которую можно открыть, для меня не самая у него удобная кнопка регулировки, но приноровилась в итоге, а вот то, что он щелкает, когда меняешь положение - меня раздражало, т.к. доча просыпалась от этого звука иногда. Но закрывает хорошо.

• Накидка - удобная, можно поднять бортик и ребенка вообще не видно, я просто очень не люблю когда в коляску пытаются заглядывать незнакомые прохожие, он же защищает от ветра хорошо. Единственное у нас оторвалась одна петелька на которую этот бортик крепится, когда сложен, почти сразу после покупки. Я все хотела пришить обратно, но в итоге так и проездила ))) На самом 1-ом фото ее видно.

• Амортизация - все отлично, плавный ход, легкое покачивание - качала одним пальцем. Здесь довольна 100%
  • Дно у спинки регулируется - ничего не могу сказать, не пользовалась данной функцией.
  • Ручка регулируется по высоте - здесь все ок, пользовались постоянно - у меня муж гораздо выше меня, да и я к разной обуви по разному себе ставила. Очень удобно.
  • Москитка и дождевик - идеально подходят, удобно надеваются, вообщем тоже все к плюсам.
  • Тормоза - удобно нажимать, хорошо держат коляску.
  • Сумка - моя любовь, несмотря на не самую удобную длинную ручку, когда она висит на коляске, которую приходилась куда-то пристраивать постоянно, а она норовила вывалиться и испачкаться. Вместительная, впихивали в нее страшное количество вещей, игрушек и подгузников, особенно когда в 10 месяцев дочкиных ездили на море на машине, на пляж тоже пригодилась, таскаем ее до сих пор иногда в поездки с ребенком на машине, в поликлинику и т.д. и вот здесь, на плече, длинная ручка уже становится удобной.

Из минусов получается - слишком светлая, контрастная ткань внутри, щелкающий капюшон. Одна оторвавшаяся петелька и еще у нас постоянно отваливались пластиковые овальные эмблемки со звездочками с боков, мы их сами клеили, но они продолжали отваливаться.

В остальном я полностью довольна коляской, о выборе не пожалела - даже продавать жалко, так что жду когда у братьев кто-нибудь родится, чтоб по наследству передать, т.к. она в идеальном состоянии осталась, фотки прикрепленные в отзыв, сделаны на исходе пятого месяца использования.

Достоинства
  • Большая вместительная сумка
  • Большая люлька
  • Хорошая проходимость
Недостатки
  • - ткань внутри тоже белая
Melosidadрекомендует
  • На первый взгляд, выбрать коляску-люльку на классическом шасси не составляет труда, но, как обычно, когда доходит до дела появляется много нюансов. Помимо привлекательного внешнего вида, очень важна была возможность дополнительно закрыть ребенка от солнца, ветра, посторонних глаз.
  • 06.08.2018
    Всем доброго дня! Хочу поделиться своим опытом использования коляски Tutis Zippy Classic New (У нас бежевая из кожи). Начну с того, что к выбору коляски подошли очень ответственно. Несколько месяцев изучали и читали про разные типы и фирмы колясок от самых дорогих до вполне доступных.
  • Купила эту коляску в мае 2015 года в комплектации 3 в 1 за 22500. Ещё пользуемся ею, но промежуточные итоги могу подвести. В целом, считаю, что своих денег она стоила, хотя в нашем случае, можно было взять без автокресла на 4 тысячи дешевле.
  • 16.11.2016 - 20:24
    ♥♥♥Все ещё мечетесь между Перего и Инглезиной? Пора сделать свой выбор в пользу ТУТТИС!!!♥♥♥ Отличная коляска! БОЛЬШОЙ ПРОГУЛОЧНЫЙ БЛОК, поворотные колеса, ОГРОМНАЯ ЛЮЛЬКА! Почему же я отказалась от классики?♥♥♥ МНОГО ФОТО♥♥♥ нашего транспорта)
    Выбор коляски было для меня, наверное, как и для большинтсва, огромной головной болью)))   Родилась моя доченька в конце сентября, поэтому в люльке планировалось ее катать в овчином конверте, поэтому нужн был вместительный блок.
  • 21.05.2016 - 18:17
    Личная история об этой популярной, но ужасной коляске! подробный обзор всех элементов. Фото недостатков! Опыт использования более года
    Отличная модель??? Да, возможно, но только с люлькой, а не с прогулочным блоком. Промучавшись с коляской-люлькой с неповоротными колесами и тяжелым ходом фирмы emmaljunga, я решила подойти к выбору "прогулки " более ответственно.
  • 30.01.2020 - 13:04
    Первая коляска. Одни положительные эмоции. Но есть один нюанс (расскажу в отзыве)
    Доброго времени суток! Ранее я уже писала о нашей прогулочной коляске , от использования которой остались только положительные эмоции. Но про первую коляску как-то позабыла написать. Коляску выбирали очень долго, было очень много критериев для подбора.
  • Очень хорошая коляска! Всем рекомендую) Но 3 в 1 брать не стала бы, рассказываю почему.
    Друзья, всем привет! Расскажу о своих впечатлениях о коляске Tutis zippy classic 3 в 1. Ни в коем случае не берите в такой комплектации- крайне неудобная и очень маленькая автолюлька. Ребёнок не смог в ней ездить, мы просто ее выкинули (деньги в этом случае на ветер).
  • 31.01.2015 - 16:29
    Для тех кто еще сомневается какую коляску купить, читайте мой отзыв, самые главные достоинства и недостатки коляски Tutis Willi Way, с подробными фотографиями. Опыт использования более 1 года.
    Всем здравствуйте, кто заглянул ко мне Скорее всего, Вы в ожидании маленького чуда и выбираете коляску, или просто читаете отзывы, так вот мой отзыв посвящен коляске, в которой я уже целый год катаю своего малыша, и еще буду катать дальше.
  • 19.11.2018 - 00:30
    Достоинства перекрывают недостатки
    Купили своей малышке Tutis mimi style 2в1, серого цвета. Заказала я правда серую коляску на белой раме из приятной такой рыбой ткани что ли, а получила серую но материал напоминает диван ... Ну это уже вопросы к магазину Детский Крым.
  • 10.06.2019 - 14:25
    Коляска, которая за год не вызвала ни одного нарекания! Отличия viva life от aero и подробный рассказ внутри!)
    Всем добрейшего времени суток! Долго я ждала, прежде чем написать этот отзыв. Хотелось проверить нашу коляску в разных ситуациях, в разных погодных условиях и написать отзыв максимально подробно, исходя из собственного опыта.
  • 12.11.2019 - 18:47
    Да или нет ? Да !
    Всем привет, пользуюсь прогулочным блоком коляски Tutis Uno Plus, хочу поделиться впечатлениями. В комплекте сумка (а хотелось бы уже рюкзак), дождевик, москитная сетка,теплая накидка на ножки и подстаканник.
  • 04.06.2016 - 22:28
    Этой коляске я поставила больше плюсов, чем минусов. После 8 месяцев эксплуатации пробило колесо...
    Всем молодым родителям, огромный привет! Поисками идеальной коляски я заморочилась, чуть ли не с начала беременности. Можно написать целый отдельный рассказ на тему:как долго и трепетно я выбирала коляску, сколько статей перечитала, как устраивала соц опросы на улице у гуляющих мамочек, как…
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 09.10.2020 - 16:36
  • 20.10.2020 - 09:38
    Самый лучший первый транспорт малыша-это Adamex. Все о моем классном, красно-белом вездеходе!
    Всем будущим и свежеиспеченным родителям, здравствуйте!   Я мама на опыте и коляску для второго ребёнка я начала выбирать еще в самом начале беременности. Коляска-это, пожалуй, самая главная и значимая поуупка доя малыша. Можно сэкономить на кроватке (а, вдруг у вас будет СС).
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 02.10.2020 - 19:12
    Тёплая, удобная, но с небольшим замечанием
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   Скоро зима, и мы по принципу "готовь сани летом" готовимся к зимнему периоду покупкой зимних вещей заранее. На сайте Babyshop всегда можно подобрать подходящие модели, потому как вы уже давно распробрвпли шведское качество и ему доверяем.
  • 29.07.2020 - 12:59
    Stokke - это как "мерседес" среди авто. Качество, за которое не жалко таких денег. Коляска, которая притягивает взгляды. Наш вездеход
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Когда у меня еще не было детей даже в планах, я увидела ЕЁ. Тогда я знать не знала, что это за коляска, сколько она стоит, но твердо решила, что у моего ребенка будет такая и только такая.
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 03.09.2020 - 21:27
    Прикольная трехколесная коляска от итальянцев Peg Perego. Подробный обзор GT3. Стала ли он мне заменой 4-х колёсной немецкой коляски?
    Начну с того, что я особо не грезила трехколесной коляской. Ну да, выглядят они прикольно, современно. Но в целом меня вполне устраивала моя старушка Agio Prado - супер удобная все сезонная коляска.
  • 10.08.2020 - 22:30
    По лестнице своим ходом - легко, привезти сетку картошки с магазина - запросто. Идеальная коляска со своими особенностями.
    Коляску Navington Caravel покупала для второго ребёнка уже имея представление о том, какие характеристики в коляске для меня важны. А именно: 1. Съёмная люлька (трансформер не рассматривала) 2. Большие надувные колеса, чтобы закатывать по ступенькам 3.
  • 04.10.2020 - 20:04