Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Давно пользуюсь уходовыми средствами от la roche posay и наконец то попробовала маску линейки EFFACLAR.
Кожа у меня комбинированная, склонна к высыпаниям. Бывали времена когда она была очень жирной и каждое утро я просыпалась с масляным блином вместо лица 🥴 Но благодаря долгим и упорным мучениям с той проблемой я разобралась.
В период сильных высыпаний я обычно прибегаю к тяжелой артиллерии- ядреные болтушки, агрессивные маски и тд. Но это скорее sos средства и долго ими пользоваться нельзя, иначе можно пересушить кожу и привет "жирный блин". Поэтому искала маску с более мягким действием, но чтобы помогала бороться с высыпаниями и сохраняла баланс кожи.
Итак, речь пойдёт об опыте использования очищающей, матирующей маске EFFACLAR.
состав и инструкция
⚪️ Консистенция довольно плотная, напоминает жидкую глину.
Распределяется очень хорошо, можно нанести как совсем тонким слоем, так и густым. Никуда не стекает.
⚪️ На лице ощущается комфортно, никакого жжения. Маска не застывает коркой, как это бывает с глиняными масками и её не надо смачивать водой. При подсыхании не стягивает и не травмирует кожу. Иногда, если наносить после чистки, может ощущаться небольшое покалывание или тепло.
⚪️ Расход экономичный. При регулярном использовании хватает на долго.
вот так выглядит после нанесения
Когда маска подсохнет, жду ещё немного и иду смывать. Обычно, чтобы смыть маску я использую маленькую губку для лица, но и просто руками она смывается довольно легко. Но губкой все же намного быстрее и удобнее 😁.
Ощущения после маски:
✔️ Кожа матовая. При регулярном применении помогает устранить жирность лица.
✔️ Кожа мягкая и бархатистая. Хоть и имеет подсушивающий эффект, кожу не стягивает.
✔️ Не требует дополнительного умывания со средством. Маска смывается полностью, не оставляет никаких пленок на лице. Кожа бархатная, совершенного нет ощущения сухости. Даже в период, когда у меня шелушилась кожа, после использования маски не было желания нанести крем.
❓ У меня нет выраженных черных точек, но мелкие, глубокие закупорки не убирает (но я не видела ни одного средства, которое бы их убирало без механического воздействия). Но цвет лица немного выравнивает.
Итог:
Данную маску могу посоветовать тем, кто ищет средство для восстановления регуляции выработки кожного сала. Кому нужно мягкое очищение без агрессивного воздействия.