Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 22:13

купила эту пудровую основу, не расчитывая ни на что, просто интересно было попробовать что-то новое. в магазие она была последняя, оттенок мне подходил. цена небольшая - 100 р. (но на оф.сайте и того дешевле). поначалу использовала её, как обычную закрепляющую пудру, наносила кистью поверх основы, но тогда покрытие было слишком плотным.

тогда решила, что лучше использовать её, как положено - наносить в качестве основы. для этого использую спонж который идёт вместе с пудрой, он хоть и маленький, но распределяет пудру идеально. пудра даёт довольно плотное покрытие, но при этом, не заметна на лице. она скроет мелкие недостатки, какие-то покраснения, но не достаточно хорошо скрывает расширенные поры. дополнительно, если есть какие-то серьзные проблемы, приходится пользоваться корректором. цвет лица становится ровным, само личико ухоженным, но не перегруженным. разумеется, приятный бонус такого "воздушного макияжа" - не создаётся эффект маски на лице.

кожа у меня комбинированная, иногда бывает и жирная, но эта основа держится прекрасно, не сползает, не проваливатся в поры и матирует кожу на весь день. для приличия ношу её с собой, если понадобится поправить макияж, но лицо выглядит хорошо с утра до вечера и без коррекции.

что касается недостатков, их не очень много, но они есть. во-первых, это неприятный запах. пахнет, как раньше пахли старые пудры, плюс этот запах чувствуется и после нанесения. во-вторых, какая-то некозистая баночка, она маленькая: высокая, но узкая, за счёт этого очень маленький спонжик (как я уже говорила), к нему придётся привыкать. и, в-третьих, саму пудру бвает очень сложно вытряхнуть, чтоб набрать на пуховку, но, чуть что, на этой пластмасске образуется слишком много продукта и после вскрытия пуховку приходится трясти, чтобы смахнуть лишнее. но, на мой взгляд, это мелочи, и её эффект всё перекрывает.

очень советую эту пудру всем, кому надоели плотные тональные средства, кто хочет более-менее натурального, но свежего внешнего вида. кстати, лучше перед нанесением этой пудры всё же наносить на лицо какой-нибудь лёгкий увлажняющий крем, который быстро впитывается, так макияж будет ещё более стойким.

прикрепляю фото, как выглядит пудра и кожа лица после нанесения пудры (естественное освещение)

Достоинства
  • Бархатистая текстура
  • Ввыравнивает цвет кожи
  • Держится весь день
  • Есть светлые оттенки
Недостатки
  • Аромат весьма неприятный
  • Немного неудобная упаковка
Soda_Pop_Ritalinрекомендует
15.10.2013
Какие стрелочки у вас красивые Smile На коже красиво выглядит пудра очень Smile
16.10.2013
Елена 11599, спасибо Smile
16.01.2019
Спасибо, что показали оборотную этикетку, для сухой кожи не пойдет, буду знать, состав только для эирной или комб