Опубликовано 18 Июль, 2017 - 10:02

полгода или более

Эту мультиварку подарили нам на новоселье. Раньше я скептически относилась к подобному чуду техники: зачем, и без мультиварки приготовить можно.

И вот прошло полгода. За это время мы успели сносить нашу красавицу в ремонт (почему-то вообще не реагировала на включение в розетку, экран не загорался,кнопки не работали). По гарантии отнесли в ремонт, теперь все отлично Smile

В комплекте с мультиваркой идет ложка, мерный стаканчик, приспособление для приготовления блюд на пару.Также есть книжечка с рецептами, некоторые из них я даже попробовала.

На самой мультиварке куча программ для приготовления.

На золотом фоне программы - рис, дикий рис, пшеничная, овсяная, молочная, гречневая, плов, ризотто, паста, ребрышки, баранина, свинина, говядина, дичь, курица, рыба, морепродукты, овощи.

По периметру такие программы - тушение, томление, пароварка, мультиповар, жарка, суп, холодец, выпечка, йогурт, глинтвейн. Также есть таймер (и кнопки +и- для регуляции времени), режим подогрева (включается автоматически после окончания готовки и выключается через некоторое время, так и не засекла,через сколько).

Готовила примерно через день, наиболее частые блюда - каши, гречневая и рисовая.

Испробовала режим жарка (обжаривала куриную грудку), пароварка (котлетки на пару), овощи (варила картошку), суп и тушение. В целом, осталась довольна, не было случая, когда переготовилось/недоготовилось.

После полугода использования мультиварка почти в идеальном состоянии, благодаря особому покрытию дно чаши не повредилось. У моей подруги была мультиварка с обычно чашей, так дно у неё очень быстро поцарапалось, хотя на пользовалась только специальной ложкой.

Обратная сторона чаши по краям осталась без покрытия, стерлось оно.

В целом, уход за этим чудом техники осуществлять довольно просто - достаточно не использовать жесткую губку и по возможности мыть сразу (пока не засохло), не забывая о крышке и деталях, улавливающих пар и собирающих конденсат.

Устройство в крышке легко разбирается на составные части и поддается мойке. Проверено - если не мыть - образуется плесень. Smile

Ну и в конце-концов, выглядит такая мультиварка довольно красиво и весело, за счет разноцветных неярких полосок вписывается в интерьер и приятна глазу.

Достоинства
  • Встроенные программы
  • Красивая
  • Удобно мыть
  • Чаша с антипригарным покрытием
Недостатки
  • Ломалась
Sashen'ka-Solnyshkoрекомендует
18.07.2017
Какая она у вас симпатичная)) Обычно все либо белые, либо чёрные, а тут такая красота)
18.07.2017
Kapitu, да, не люблю слишком "официальное", черно-белая, однотонная техника - прошлый век. Даешь яркие краски на кухне!