Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 18:58

Я давно являюсь поклонницей кокосового масла, но моя прежняя баночка закончилась и я на некоторое время забыла об этом прекрасном средстве, но однажды бродя по "Магнит Косметик" я наткнулась на стенд с эфирными маслами и разыскала среди баночек кокосовое масло, моего давнишнего приятеля.

Я не удержалась и купила масло, так как помнила тот божественный запах и хотела немедленно вернуть его в свою жизнь. Я прочла, что оно рафинированное и это меня насторожило - я знала, что подобные масла лишены запаха, но наивные надежды оставались в моей душе.

Цена продукта была от 150 до 200 рублей. Примерно. Я выбросила чек и точную цену уже не помню.

Изначально мне очень понравился дизайн коробочки... если это имеет хоть какое-то практическое значение:) Люблю подобные вещицы.

Придя домой я полюбовалась на коробочку и с нетерпением извлекла из нее баночку. Да, я была огорчена, что продукт оказался полностью лишенным запаха, но немного погрустив и убедив себя, что мое желание было неосуществимым я решила принять данность и начать использовать то, что получила.

Да, пусть масло без запаха, но оно мне понравилось. Хотя я и поставила 4 звездочки вместо 5, сбросив одну за отсутствие аромата, и я знаю, что оно не должно его иметь. Есть еще кое-что за что я сняла звездочку: дешевая, пластиковая, не аккуратная белая баночка в которой находился сам продукт. Я придирчива к подобным мелочам.

Теперь подробнее о продукте и о том, как я его использовала.

Кокосовое масло при комнатное температуре остается твердым и его нужно растопить перед использованием. Я делала это просто растапливая небольшое количество а ладонях и после нанося на кожу или волосы.

Если оставлять масло в ванной - проблем с растапливанием не возникнет. Оно будет таким, как на фото - жидким и полупрозрачным, с включениями плотных белых гранул, но мне нравится его разогревать. Это довольно приятно.

В первую очередь я планировала использовать масло для профилактики сечения волос - просто смазывать жидким маслом кончики перед сном, я так делала с ароматным предыдущим. И кстати подобная процедура благотворно влияет на волосы: тогда мне очень нравился результат. Сейчас же я смазывала им волосы не более 3 раз и не о каких существенных результатах говорить не приходится. Наверное отсутствие запаха сыграло свою роль:)

Я несколько раз использовала его для увлажнения осень сухой кожи голеней, так так зимой сухость кожи моя огромная беда, но это не вошло в привычку и я перестала его подобным образом применять. Появилась же другая привычка: я начала использовать масло в качестве крема для рук. И мне очень нравится: кожа увлажненная и мягкая довольно долгое время. Также не появляется неприятное чувство сухости после того, как сполоснешь руки и не возникает желание снова чем-то напитать кожу. Определенно лучше крема. Данное масло стало моей ежедневной домашней увлажнялкой для рук.

В общем масло мне понравилось. На 4, но понравилось. И я куплю еще одну баночку в милой коробке:)

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Питает и защищает сухую кожу
  • Питание
  • Симпатичная упаковка
  • Смягчает кожу
  • Универсальное
Недостатки
  • Кокосом не пахнет
_Katarina_рекомендует