Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 13:42

Добрый день, дорогие читатели!!!! Рада видеть Вас на своей страничке!!!

Наконец - то появилась возможность рассказать Вам о Кедровом мыле Банька Агафьи для волос и тела.

Уже достаточно давно пользуюсь им, и хочу поделиться своими впечатлениями. Smile

Предисловие

В последнее время я стараюсь выбирать натуральную уходовую косметику, так как мне совершенно не хочется перегружать кожу лишней химией в составе используемых мною продуктов. Тем более, что используемая мною в последнее время натуральная косметика меня только радует и поражает своим высоким качеством и приемлемой ценой. Так. например, от органического мыла для рук я в полном восторге!

К гелям для душа и различным мылам я отношусь особенно щепетильно: средства с SLS сильно забивают поры и вызывают различные неприятности на коже. Исходя из моего опыта, могу сказать, что состав таких продуктах имеет немаловажное значение.

Сам продукт

Кедровое мыло Банька Агафьи для волос и тела

- для бани

- на основе масла сибирского кедра, органического масла арники, мыльного корня, шикши байкальской и сосновой живицы с добавлением ягод красного можжевельника

Мыло упаковано в банку из пластика объемом 300 мл с завинчивающейся крышкой - так как мыло достаточно густое, это гораздо удобнее, чем бутылка или упаковка с дозатором.

Откручивая крышку, можно увидеть нет, не мыло и не дно баночки "заглушку", предохраняющую содержимое от пальцев любопытных покупателей в магазине и от преждевременного исхода срока годности путем того же открывания банки.

Как только Вы купите продукт и начнете им активно пользоваться, эту прослойную закрывашку можно выбросить - лично я делаю именно так. Но если продукт используется Вами от случая к случаю, лучше её оставить.

Состав

О натуральности состава данного продукта я уже упоминала ранее, теперь остановлюсь подробно.

Я не буду подробно останавливаться и рассуждать о каждом компоненте, тем более что производитель эже сделал это за меня. Я лишь продемонстрирую информацию, указанную на упаковке:

В целом могу сказать, что состав очень и очень достойный - много масел и экстрактов. Что особенно порадовало - в составе присутствует экстракт мыльного корня - за счет него средство мылится, а это значит, что производителю не нужно добавлять химических компонентов для улучшения пенообразования мыла.

Производитель, способ применения, срок хранения после вскрытия упаковки.

Производитель - Россия, Москва. Компания "Первое решение".

Способ применения указан на упаковке. После вскрытия упаковки хранить 9 месяцев (закрытый продукт хранится 2 года).

Консистенция, внешний вид, цвет, запах мыла.

Мыло достаточно густое - не растекается, его можно смело "зачерпывать" руками во время использования.

Запах достаточно приятный. Хоть я не не люблю аромат кедра - тут мне все понравилось. Я услышала легкий, абсолютно ненавязчивый аромат кедра, нотки чего - то свежего и бодрящего и совсем чуточку травяной привкус (но это уже если слишком сильно принюхиваться к баночке). На коже такой "коктейль" совсем не чувствуется, а на волосах тем более.

Содержимое в баночке:

Вид со стороны закрытой упаковки:

Мои ощущения

Я уже привыкла пользоваться подобными продуктами, поэтому могу с полной уверенностью сравнивать на основе собственного опыта и нет, я не буду кричать, как все иновационно и круто.

Как обычно в последнее время, буду кратка и тезисна:

1. Густота. Для меня это несомненный плюс. Продукт гуще, экономнее расходуется и его хватает дольше. Хоть баночка мыла объемом всего 300 мл, могу с полной уверенностью сказать, что её хватит надолго - месяца на 4 точно Smile
  2. Аромат. То, что он ненавязчивый и легкий - просто отлично! Не люблю, когда продукт оставляет после себя активный аромат и уж тем более шлейф (парфюм не в счет). Мыло - не та вещь, которая должна напоминать о себе в течении дня.
  3. Пенообразование. Зачастую натуральные продукты на данном пункте проваливаются с возложенным на них требованием. А здесь наоборот - все очень даже хорошо - отличное пенообразование, при том факте, что натурального происхождения.
  4. Эффект. Справляется со своими обязанностями на отлично!!! На коже нет скользкой "силиконистой" пленки или эффекта пересушенности. Кожа мягкая, чистая, дышит - и это самое главное!!!
  5. Использование в качестве мыла для волос. Я данные продукты использую исключительно для кои тела, но ради эксперимента использовала и на волосы. Могу сказать, что да - кожа головы дышит, свежая и чистая. Волосы тоже очень даже неплохие на ощупь. Но: на моих жирных волосах эффект держится только первый день, и то уже к вечеру все очень печально - волосы жирные на корнях. Могу сказать, что мне мыло в таком спектре применения не совсем подходит - промывая волосы "до скрипа", мыло делает их слишком мягкими. Данный параметр не для меня.

В целом, мне мыло очень понравилось. Могу с полной уверенностью их рекомендовать любителям подобной продукции. Моя оценка: 5.

Место покупки: Интернет - магазин натуральной косметики 4 [ссылка] - прямая ссылка на товар. Цена - 143 рубля.

На этом у меня все. Я рада, что Вы прочитали до конца.

Анюта. Smile

Достоинства
  • Натуральный состав
Земляникарекомендует
22.04.2015
Это мыло действительно хорошо очищает
23.04.2015
Gula, абсолютно согласна! Smile
28.04.2015
Запах у него очень классный:)
28.04.2015
Prelestnaya, абсолютно согласна!
Хотя раньше не особо любила кедр, но тут он с такими приятными нотками, что просто невозможно устоять Love
29.04.2015
Обращалась внимание на данный продукт, но все никаких не отважусь купить)
30.04.2015
Elektra85, такие мыла - довольно интересный продукт, к нему стоит присмотреться Smile