Опубликовано 5 Январь, 2024 - 22:56

Доброго времени суток, всем заглянувшим

Я хочу поделиться своим опытом использования универсального жидкого спрей-пятновыводителя от компании Faberlic.

Впервые мне его подарила сестра, так как оно ей очень нравится. Второй я уже покупала сама, так как средство отлично выручает, когда у тебя сын оставляет пятна везде. Но, обрабатывать нужно прям сразу, тогда шанс спасти вещь почти 100%

Сразу скажу, что этот продукт меня приятно удивил и порадовал. В первую очередь, мне понравилось его удобство и универсальность. Этот спрей подходит для удаления пятен различного происхождения, будь то пятна от еды, напитков, чернил и даже крови. Он также подходит для всех видов тканей, за исключением шелка и шерсти.

Я уже успела попробовать его на различных пятнах, и результат меня действительно порадовал. Например, после того, как я случайно пролила на свою рубашку кофе, я сразу же обработал пятно спреем и оставила на 15 минут. После этого я просто постирал рубашку в стиральной машине, и пятно исчезло без следа!

Но вот что касается старых, въевшихся пятен, то тут, к сожалению, спрей-пятновыводитель показал себя не так хорошо. Я пробовала его на пятне от красного вина, которое посадила на свою любимую блузку еще полгода назад. Несмотря на то, что я обработала пятно согласно инструкции, оставила его на несколько часов и затем постирала, результат был не совсем удовлетворительным. Пятно заметно побледнело, но полностью не исчезло. Но с большинством свежих пятен от еды, даже от ягод, средство справляется. При стирке правда я часто добавляю еще пятновыводящие средства, но все же вещей в мусорку стало выбрасываться меньше.

Универсальный жидкий спрей-пятновыводитель Faberlic поставляется в стандартной пластиковой бутылке объёмом 150 мл. Бутылка имеет удобный распылитель, который позволяет легко наносить средство непосредственно на пятно. На этикетке указано название продукта, а также краткая инструкция по использованию и меры предосторожности.

Полная стоимость 300 рублей. Я покупала по акции, за 230 руб., что очень бюджетно. А расход прям экономичный.

Так же хочется отметить неплохой состав.

Более 30%: вода, 5%-15% НПАВ (на основе кокосового масла), менее 5%: мыло, гликолевый эфир, метилглициндиуксусной кислоты натриевая соль, лимонная кислота, консервант, гипоаллергенная отдушка.

Не могу сказать, что средством пользуюсь постоянно, но на всякий случай дома оно теперь всегда есть. Много места не занимает и выручает.

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Приятный запах
  • Удаляет простые пятна
  • Удобная упаковка
  • Удобный способ нанесения
  • Экономный расход
Недостатки
  • Плохо справляется с застарелыми пятнами
Dinka_saleрекомендует
Тоже такой покупала, а именно для стирки носков, не справился.
08.01.2024
Просто находка, всегда реанимирую вещи именно этим средством - рабочее, деликатное, очень эффективное, не портит цвет и саму ткань, отстирывает с первого раза.