Опубликовано 11 Июль, 2014 - 10:05

Мазь Вишневского я попробовала,когда опять вскочил фурункул,зреют они у меня очень долго и если созревание затягивается, я вскрываю фурункул у хирурга.

Мазь

1 г препарата содержит: деготь березовый — 30 мг; ксероформ — 30 мг; касторовое масло — до 1 г.

Очередной раз фурункул с рублевую монетку на щеке)после вскрытия у хирурга,сразу на ночь приложила мазь Вишневского!фурункул уменьшился на четверть!Следующие дни тоже прикладывала мазь на ночь и каждую ночь выходил гной,до того момента пока очертания фурункула не спадут (обычно у меня до 7ми ночей,даже у такого большого!),а маленький фурункул мазь сровняет за одну ночь!

Белесое пятно-гной,выкаченный за ночь

При фурункуле, карбункуле, панариции и других не санированных гнойных процессах — противопоказан, однако применение в указанных случаях ускоряет нарывание и последующую очистку раны. Антисептик, входящий в состав мази проникает через кожу в недостаточных для бактерицидного действия концентрациях.

Есть подобная мазь-ихтиоловая!Я ее вообще не рекомендую, уж очень сильно пачкается,из баночки доставать неудобно,да и и гной вытягивает хуже (Кому интересно мой отзыв на ихтиоловую мазь http://irecommend.ru/content/pomogaet-ot-pryshchei... )

Как я использую мазь Вишневского : на бинт выдавливаю мази так,чтобы полностью покрывала фурункул,прилепляю на ночь,утром снимаю повязку,умываюсь,обрабатываю место разреза Мирамистином http://irecommend.ru/content/miramistin-v-kazhduyu...

Для того,чтобы фурункул прорвал можно попробовать также на ночь прикладывать эту мазь Вишневского,но мне не помогает,только иногда мазь Банеоцин,если не запустить http://irecommend.ru/content/furunkul-sozrel-i-sam...

*************МАЗЬ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ЛИШЬ ЧЕРЕЗ 2-3 ЧАСА,ПОЭТОМУ ПРИКЛАДЫВАТЬ ЕЕ СТОИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ПОВЯЗКЕ И НА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ***********

Цена доступна- 50 рублей

Достоинства
  • Отлично вытягивает гной
ХОрекомендует
05.07.2015
Тоже пользуюсь с недавнего времени этой мазью. Подкожники вытягивает на ура!
27.05.2020
Мелкие подкожные прыщики?
05.07.2015
Alino4ka , моя мама любит мазью Вишневского подкожники выводить-всего 2-3 ночи и небольшого подкожника-нет)
18.08.2015
Здравствуйте,скажи пожалуйста,как там хирурги вскрывают ? Не чувствуется ,в общем не могли бы вы роассказать мне ?
19.08.2015
Доброе утро, отправила в лс сообщения Smile
02.02.2022
Мне особенно подобная мазь при жировиках помогает на лице и липомикс. Хорошие средства
02.02.2022
Не знала, спасибо за дополнение✅☀️