Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 19:21

Здравствуйте!

Если Вы не сталкивались с Судокремом, значит не сталкивались с сильнейшими, кожными высыпаниями и раздражениями.

Узнала я впервые о нем в роддоме, но нам он не понадобился. У нас вообще никогда не было у малого опрелостей от подгузников и раздражений.

А вот знаете, когда началась пищевая аллергия, стала краснеть попа и кожа в основном на спинке и нам выписали тот самый- Судокрем.

Немного о внешнем виде:

Крем продается в маленькой баночке. Есть два обьема : 60 и 125 грамм.

Крышечка без усилий открывается. Что понравилось мне - это простота в использовании. Закрыл, открыл и забыл потом.

Антисептический крем Forest Tosara Ltd. Судокрем
Крем сильно мятный по запаху, действительно чем-то напоминает что-то антисептическое.

По текстуре слишком плотный, то есть его даже забирать из баночки сложно. Никаких ложечек, только доставать пальчиками.

Текстура

После впитывания на коже, его практически не видно. Есть небольшая беловатая пленка, ели заметная.

После впитывания на коже
Ну а теперь о том, как нам помог Судокрем:

Назначил его нам педиатр при появлении красных пятен на складках шеи сначала. Потом пятна стали появляться на спине и краснеть попка.

Мы стали наносить тонким слоем на эти места, усложнялось все это дело, тем , что у ребенка как будто еще пятна были мокнущими.

Кожа краснела и блестела.

Судокрем стал подсушивать эти места, и ребенок даже расчесывая больное место, не стал так реагировать болезненно, как раньше, еще когда мы его не использовали.

Пятна причем на складочках даже расчесанные хорошо подсушивались!

Я видела хорошее лечебное воздействие , хотя вроде- это пищевая аллергия.

Когда мы стали давать еще и Фенистил от аллергии совместно с Судокремом кожа моментально очистилась.

В одиночку Судокрем проявлял себя все равно отлично и оперативно, заживлял мокнущие ранки моментально.

Кожа стала чистая и не сухая кстати. Когда мы пришли на повторный прием к врачу, нам сказали , что использовать наш любимый бальзам от La Roche-Posay на постоянной основе не имеет смысла. Нет такой сухости, как раньше при обострении.

До / после
Немного отойду от темы, и скажу , что и мне помог он в решении деликатной проблемы.

Иногда после депеляции у меня возникает сильное раздражение, очень редко, но почему-то очень сильно, даже с болезненностью. Судокрем я использовала тоже, так как обычный детский крем не помогал.

Увидела я хорошее снятие воспаления и маленькие пятна в виде раздражения подсушились, но без корочек. Просто кожа затянулась. И все достаточно быстро прошло. Он отлично успокаивает чувствительную кожу!

Поэтому и здесь он был кстати в использовании.

Показания к применению Судокрема:

• обморожение I степени;
  • поверхностные раны;
  • трещины;
  • солнечные ожоги.

Как использовали в нашем случае:

Брали небольшое количество крема, избегайте брать много. Очень он уж плотный, как сливочное замершее масло и лучше его немножко согреть в руках, как только достали.

Один раз я нанесла много крема , и остался плотный, белый налет. А если вы взяли немного , хватит поверьте на весь пораженный участок кожи.

Использовали 2 раза в день. Ребенок был очень маленький, утром и вечером.

Нам хватило 3 дня для устранения полностью всех пятен.

А вот при использовании в моем случае, я наносила 1 раз день крем тоже тонким слоем.Чуть-чуть, меньше даже горошины.

Какие преимущества я выделила :

• Максимально быстро снимает воспаление на коже
  • Не возникает сильной сухости на коже после нанесения
  • Подсушивает ранки и пятна моментально
  • Крем впитывается очень быстро и не прилипает к одежде
  • Экономичен, использовали часто, а он просто не заканчивается

Небольшие недочеты:

• Сложно дозировать количество, брать только пальчиками, так как перед использованием лучше разогревать.Сюда же отнесу плохо размазывается из-за текстуры.
  • Резкий травяной запах , который очень ощутимый вначале использования, а потом уже пропадает
  • После открытия баночки использовать не больше 12 месяцев

Итог:

Для меня это просто наикрутейшие, ранозаживляющее средство! Рекомендую не только для ухода за детской кожей, но и для взрослой!

Прекрасно восстанавливает кожу после перенесенного раздражения!

От меня бесконечное спасибо и от сына!

********************************************************

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • На долго хватает
  • Очень быстро видно результат
  • Очень хорошо подсушивает
  • Смягчает кожу
  • Ускоряет заживление
  • Устраняет покраснения
Недостатки
  • Неудобно набирать из баночки
лолита 1988рекомендует
05.10.2020
Не знала о таком, возьму на заметку!
05.10.2020
Рекомендую с уверенностью!