Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 15:12

И снова здравствуйте!

Редко пишу на такие темы, но в последнее время хочется говорить на тему лекарств, поэтому сегодня хочу рассказать про крем Акридерм, с которым я знакома уже ни один год.

Ещё в детстве у меня время от времени появлялись странные пятна на теле, которые немного чесались. Дерматолог каждый раз назначал именно этот крем и работал он на все сто! Годы прошли, а средство до сих пор назначают при многих кожных заболеваниях и мне пришлось купить Акридерм вновь.

Гормональные препараты Акрихин Акридерм крем

Где купить и сколько стоит?

Купить можно в любой аптеке.

Крем совсем недорогой, в районе 130 рублей.

Знаю что Акридерм есть в виде мази и крема, но сама всегда брала именно крем, как и было рекомендовано дерматологом.

Гормональные препараты Акрихин Акридерм крем

Упакован крем в фирменную коробку зелёного цвета.

Сзади можно изучить полный состав крема, который является гормональным. И да, без назначения врача такими средствами пользоваться нельзя, так как препарат достаточно серьёзный. Однако на самой упаковке указано что купить Акридерм можно и без специального рецепта.

Внутри была подробная инструкция по применению. Для наглядности приложу её ниже...

Гормональные препараты Акрихин Акридерм крем инструкция

Тут уже прописан не только состав крема, но и показания к применению. Из показаний можно сделать вывод что Акридерм помогает от многих кожных проблем.

Гормональные препараты Акрихин Акридерм крем инструкция

Также в инструкции прописан способ применения и дозировка Акридерма.

Срок годности достаточно большой - 4 года.

Гормональные препараты Акрихин Акридерм крем

Сам крем находится в небольшом тюбике 15 грамм.

Открывается он без проблем обратной стороной крышки, как и все алюминиевые тубы.

Сам крем белого цвета.

Запах отсутствует.

Консистенция вполне удобная, по коже распределяется без проблем и в процессе использования крем не скатывается.

Гормональные препараты Акрихин Акридерм крем

Мне было назначено пользоваться Акридермом до тех пор, пока пятно на руке не пройдёт. Выглядело это следующим образом.

Гормональные препараты Акрихин Акридерм крем

Вроде ничего критичного, но я сразу же пошла к врачу и мне назначили лечение. С такими вещами лучше не затягивать и сразу же обращаться к специалистам.

Впечатления от использования

Пользовалась кремом я около 2 или 3 недель. Наносила Акридерм на пораженную область кожи два раза в день - утром и вечером. Иногда утром не было времени и я забывала мазаться кремом, вечером же пользовалась всегда. Возможно, если бы я пользовалась кремом регулярные, то и пятно бы прошло в разы быстрее.

В целом крем не жирный, пользоваться им совсем не сложно. Впитывается он примерно минут 10, но я и на носила его слоем потолще.

Никакого зуда и шелушения в процессе использования не было. Скорее наоборот - прошли все неприятные ощущения, которые я испытывала до начала лечения.

Примерно через неделю использования Акридерма пятно на руке стало бледнеть, а через три недели пропало полностью и больше не появлялось.

Гормональные препараты Акрихин Акридерм крем

Рекомендую ли я гормональный крем Акридерм?

Да, он действительно работает. Конечно не так быстро как хотелось бы, но главное что эффект таки есть!

Крем совсем дешёвый, но с кожными проблемами справляется на ура!

От себя могу его оценить на 5 звёзд из 5.

Если вам назначил этот крем врач, то берите не раздумывая Smile

Достоинства
  • Дешевый
  • Избавляет от зуда
  • Лечит
  • Не имеет запаха
  • Расход при применении незначительный
  • Широкий спектр действия
Николяшарекомендует
07.02.2019
Средство не дорогое, но действенное! Побольше бы таких!))
07.02.2019
я думала он дорогой) а оказывается совсем нет
Не знала о таком)
Действенное средство.
07.02.2019
Недорогое и эффективное средство, возьму на заметку.
07.02.2019
Мне тоже в свое время помог Wink
08.02.2019
Был опыт использования, осталась довольна, действительно работает)
08.02.2019
У меня недавно похожее пятно было...так и не поняла его причину появления..
08.02.2019
Тоже нужно такой крем купить, на быт.химию странная реакция на одной руке Sad
08.02.2019
какая цена хорошая, я адвантаном пользуюсь - там такааая ценища(