Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 13:23

Этот обзор будет о моих бойцах невидимого фронта кремовых тенях MAYBELLINE Color tattoo. Они уже давно живут в моем бьюти-арсенале, трудятся побольше прочих ... а незаслуженно обнесены вниманием в обзоре.

Вся линейка заявлена как стойкие гелевые тени, которые не покинут Вас 24 часа. Не советую столько времени носить макияж))) но обещания обнадеживают.

Тени гипоаллергенные - протестированы офтальмологами, подходят для чувствительных глаз и для тех, кто носит линзы

Производитель Италия

Упаковка очень достойная. Тяжеленькая стеклянная баночка с черной пластиковой крышкой. Крышка завинчивается и очень плотно, что предохраняет тени от высыхания.

Нанесение Для этих целей подойдет кисть с синтетическим ворсом. У меня вот такая от Hakuro

Еще больше для этих целей подходит собственный палец. Тени подтаивают от его тепла и наносятся еще равномернее и более тонким слоем.

Оттенки давайте разбирать по-отдельности, так как в зависимости от цвета свойства продукта немного отличаются.

Итак начнем с оттенка 65 Pink Gold

Цвет - розовое золото, спокойный не кричащий оттенок. Он имеет явный сатиновый финиш без крупных хорошо различимых блесток, поэтому никакого дискомфорта в процессе носки не вызывает.

Пигментация - отменная.

Текстура у теней гелевая очень гладкая. У этих теней есть небольшой нюанс нанесения. Тени через некоторое время на веках схватываются и в общем то времени у Вас достаточно на все про все - не меньше минуты. Но все же сильно затягивать не советую. Если первый слой уже начнет застывать, а вы продолжите тушевать и донаносить цвет, тени могут начать залипать, как бы склеиваться с первым схватившимся слоем. И Вы рискуете получить на выходе неравномерный цвет с уплотнениями.

Стойкость хорошая, но немного уступает следующему оттенку. Поэтому если не закрепить сверху сухими тенями, в сильную жару к к концу дня могут немного собраться в складочках.

Оттенок хорошо работает как соло, так и в качестве основы для дальнейшего нанесения пудровых теней.

Теперь мой старичок оттенок 40 Permanent Taupe. Он появился у меня самым первым из всей линейки Color tattoo.

Цвет - матовый серо-коричневый, самый что ни наесть "тауп".

Пигментация - тоже отличная, цвет переносится на кожу прекрасно.

Текстура - у этого оттенка отличается. Она существенно суше. И по ощущениям она скорее кремовая, нежели гелевая. Наносится и тушуется немного "потуже".

Стойкость - отличная. Даже если наносить их соло, держатся весь день без нареканий.

Этот оттенок я люблю особенной любовью за его универсальность. Благодаря такому серо-коричневому оттенку я использую его для затемнения складки века, так же он служит отличной стойкой базой под смоки. Этот же оттенок отлично подходит мне для оформления бровей. И для этих целей я использую его чаще всего вместо помадки, наношу тонкой скошенной синтетической кисточкой.

В самых экстремальных походных условиях я его применяла и для контурирования лица. Благодаря своему очень правильному холодному серо-коричневому тону он для этого подходит даже для моей светлой кожи. Только требуется чуть больше усилий приложить к тушевке.

Вот в этом макияже он у меня на бровях

При тестировании в магазине мне очень не понравились золотой и ярко-голубой оттенки. Поэтому я и приобретать их не стала.

А вот из новой линейки MAYBELLINE Color tattoo Creamy Mattes я прикупила оттенок #91Creme De Rose. Он восхитительный и я очень часто использую его в качестве базы под тени. Он в этом направлении работает лучше, чем многие именно базы. А за счет своего универсального оттенка подходит под любой макияж - от смоки до самого сдержанного дневного.

Достоинства
  • Высоко пигментированные
  • Кремовая нежная консистенция
  • Легко наносятся и растушевываются
  • Сохраняют цвет до конца дня
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Все зависит от оттенка
  • Требуют сноровки в нанесении
Mari64рекомендует