Опубликовано 15 Март, 2019 - 23:13

Совершенно спонтанно были приобретены два средства российского бренда Estel Professional. Давно, еще в школьные годы я о нем узнала, в Украине тогда были популярны их проф.краски. Но за 10 лет я так и не попробовала ни одного средства.

Знакомство мое началось с шампуня серии Curex предназначенного для увлажнения всех типов волос. Вот эти "все типы" очень расплывчатая формулировка, но надежда на тщательную головомойку победила))

• Немного о нем

Увлажняющий шампунь Curex Classic надолго сохраняет свежесть и чистоту волос, однако подходит и для частого применения.

Основной компонент формулы шампуня «Увлажнение и питание» Estel Professional Curex Classic – хитозан – способствует поддержанию оптимального уровня увлажнённости волос и защиты их от неблагоприятного воздействия. В состав средства также входят пантенол, успокаивающий и питающий кожу головы, комплекс витаминов В5 и Е, укрепляющий волосы и придающий им эластичность и шелковистость, а также масло авокадо, увлажняющее и питающее волосяные луковицы и способствующее активному росту волос.

Шампунь Estel CUREX Основной уход

Шампунь в объеме 300 мл представлен в зеленом пластике, на вид добротно. Дозатор-клацалка, никогда их не любила, но зато пластик экономит, что ж.

Мне очень понравился аромат шампуня - такой себе фруктовый свежачок с кислинкой. Из всей линейки Curex самых нежный и приятный.

Консистенция\расход

Консистенция перламутровая, я такие боюсь, ибо обычно перхоть и сальность, но в этот раз все гуд! Smile Шампунь густой, но не критично, мне нравится такая консистенция - удобно в руке размыливать перед нанесением. В колпачке выглядит молочно-перламутровым, а в ладошке полупрозрачный.

Шампунь Estel CUREX Основной уход

Расход очень экономичный, чего у меня с проф.шампунями обычно не бывает)) Мне для мытья головы требуется в два раза меньше шампуня чем обычно. Пена получается плотная, насыщенная, не такая как от обычных шампуней, прямо кремовая! Я промываю с ним волосы дважды, как и всегда.

Эффект

Шампунь хорошо, почти идеально промывает кожу головы и прикореневую зону. После нескольких применений не появилось загрязнения и ощущения комочков (кто знает, тот поймет). Перхоти и пересушивания кожи не случилось. После шампуня есть объем у корней, по длине же более послушные, правда утром объем уже совсем не тот (мою вечером,ибо долго сушить), а на второй день волосы очень хочется взбодрить сухой шампунькой. В целом не критично как для шампуня с претензией на "Увлажнение и питание", но производитель обещал, что шампунь "надолго сохранит свежесть", именно поэтому выбор пал на него.

Длина после смывания не скрипит, но по ощущениям жестковата. Я без бальзама или маски никуда. Для чистоты эксперимента использовала с бальзамом этого же бренда. Правда взяла другую серию, так как в этой бальзам супер-силиконовый по составу. Силиконы мои волосы любят, но и восстановление никто не отменял))

Вместе эта парочка отлично оживила слегка подуставшие после зимы, а особенно от фена волосы. Появился усиленный блеск и мягкость даже на кончиках.

• Бонус

Невероятно, но именно после этого шампуня волосы стали выпадать меньше. До него были противный Dove (украинского пр-ва) и Isana, во время которых волоспад был явный. Уже во время второй головомойки я была уверена, что волос в разы меньше. При том, что курс витаминок я пропила еще месяц назад, а толку с них было "0". Это, конечно, индивидуальный эффект, но приятный, согласитесь Smile

Шампунь Estel CUREX Основной уход

Мне очень понравилось знакомство с брендом Estel. Шампунь на редкость удачный - а я часто меня их, поскольку подходят единицы, и к тем кожа головы быстро привыкает. В следующий раз обязательно попробую другие средства. Скорее всего посмотрю в преддверии потепления шампунь продлевающий свежесть. Smile

Достоинства
  • Густой
  • Хорошо промывает волосы
  • Явный увлажняющий эффект
Недостатки
  • Не продлевает свежесть
Shabbyрекомендует
15.03.2019
Волосы выглядят очень хорошо
Спасибо Shy
16.03.2019
Сейчас в Улыбке Радуге Эстель на распродаже, если я ничего не путаю. Надо брать.
Волосы так блестят, класс.
16.03.2019
У нас в сети Ева появилась эта марка по приятной акции - я не удержалась, и не зря Laughing out loud
16.03.2019
Нужно забежать в еву ближайшее время.)
05.04.2019
Разве в улыбке представлена фирма Естель?может ельсев?
05.04.2019
В нашей точно есть эта марка. У них сейчас на сайте акция, минус 30% на краски Эстель.
16.03.2019
Я у Эстельки шампуни ещё не пробовала, хотя смотрела в их сторону (но вроде бы, отзывы не ахти на шампунь для жирных волос, но смотрела давно могу ошибаться).
А что за Дав ты использовала, что у тебя волосы посыпались?
16.03.2019
Вот я по отзывам как-то игнорировала эту марку, а тут цена в Еве заинтриговала Big smile (У нас на 2 день поразгребали их средства с полок)

Nutritive Solutions Intense Repair был. Я иногда беру силиконовые шампуни, в том числе Дав - промывал всегда средненько, но люблю, что волосы послушные после него. Приобрела, думая, что как обычно польско-немецкий, а тут Ужгород о_О. Кстати, консистенция у него совсем не такая как у заграничного брата, еще и во всех бутылках на полке Ватсонс и Ева разное кол-во шампуня укр. произ-ва на глаз (видно, когда пытаешься выдавить для рассмотрения консистенции).
16.03.2019
Какие у тебя волосы красивые!!! Такая густотища! Love эстельки часто хорошее производят. Последнее время цена подскочила, ещё несколько лет назад это был очень недорогой и качественный бренд.
16.03.2019
Спасибо, Дашуль Shy Зато когда влажно, то волосы как у Моники из "Друзей" в одной серии становятся Big smile
Да-да, я ВОТ сравнила цены с российскими, а он оказался ни разу не дешевле. Подружка раньше только Эстель окрашивала волосы, помню цены были почти смешные как для профа Smile