Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 16:42

Я всё ещё нахожусь в поиске того самого идеального шампуня, который, бы идеально подошел моим волосам и наполнил их жизненной силой и ещё чем-то там, чем ещё наполняют волосы рекламируемые шампуни. Эх, если бы мои волосы были хотя бы на четверть такими же прекрасными после использования шампуня, как это показано у модели, снимающейся в рекламе.😍

В общем, я решила хоть чем-то восстановить свою изрядно обсыпавшуюся и потрепанную шевелюрку после перенесённого заболевания и попробовать какое-то средство не столь разрекламированное, но довольно дорогое в надежде, а вдруг поможет. В конце концов, питательные и уходовые компоненты стоят реально дорого, а тут и на презентации всякие вдобавок не тратились.

Состав
Производитель

Итак, начнем разбор полёта подвернувшегося мне шампуня. Крышка у него вполне удобная для использования. Нажал и лей, сколько надо, нет никаких мучений в попытке подцепить и открыть крышку мокрыми и скользкими руками.

Крышка

Шампунь пахнет весьма приятно, довольно сильно, но нельзя сказать, что очень резко, присутствует аромат неопределенного вида цветов, ну, а если сильно принюхиваться, то имеются нотки старой губной помады. Сразу после мытья запах весьма ощутим, но сохраняется непродолжительное время всего один день. Цвет белесо-прозрачный с перламутровым отливом. В общем, походу, тут добавлены глиттеры, придающие продукту такое мерцание, только не знаю чего, может, это питательные вкрапления компонентов шампуня. Мылится хорошо, прямо замечательно, образуя мелкопузырчатую пену. Не то чтобы я была против обильной пены, просто это наводит мысль о том, что много таки лаурита сульфата туда бухнули.

Цвет

Но несмотря на густоту и изобилие пены, шампунь либо плохо промывает мои волосы, типа слишком сильно их питает, перекармливает, короче говоря. После смывания, когда волосы ещё мокрые, мне они казались подозрительно шелковистыми и утяжелёнными будто. После высыхания видно, что корни кажутся жирными, но жира как такового при пальпации не ощущается. Волосы при этом действительно относительно других шампуней легко расчесываются после его применения. Я использовала только шампунь без кондиционера. Не было такого, что приходилось буквально вызывать силой запутавшиеся кубки волос. В этом большой плюс шампуня.👌

Но, опять такие есть НО. О количестве получаемого статического электричества можно судить по тому, что волосы не просто пушились при расчёсывании, а раздавался такой треск и сверкали искры, будто вокруг меня взорвались тысячи нанопетард. В общем-то, как вы понимаете, без воды, чтобы утихомирить эту грозовую тучу, не обошлось.

После мытья: без вспышки,вспышка, электризация

Это следующий день после мытья. Мои волосы знатно объелись, раз уже на второй день так выглядят. На третий день после мытья у моих обожравшихся волос походу начали образовываться холестериновые бляшки.

без вспышки: 1, 2, 3 день
со вспышкой: 1, 2, 3 день

Есть и плюсы, с увеличением жирности волос статического электричества образовывается всё меньше… В общем, даже родные заметили, что мои волосы заплывают жиром быстрее чем обычно.😖

С другой стороны, от того, что волосы укреплены кератином (он есть в составе), они стали крепче и не рвутся в таком масштабе, что раньше. Видите, клок волос меньше, чем от другого шампуня.

сравнение количества выпавших волос: от этого шампуня клок справа

Но по моим ощущениям и находкам волос со стержнем количество выпавших волос ничуть не изменилось, ну, ладно, шевелюра у корней редеет чуть-чуть меньше, чем обычно. И в этом также плюс.

И вот я на распутье в затруднительном положении. По одним критериям, предъявляемым к данному типу продукта, он почти что мой идеал, с другой стороны совсем не хочется ходить с зализанными хвостом хозяйки, "переборщившей с гелем для укладки", а мыть часто я не могу, ведь при частых водных процедурах волос выпадает больше, а у меня их и так "кот наплакал". Что ж, будем искать и дальше, будем искать...

Достоинства
  • Блеск, гладкость
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Быстро жирнятся волосы
  • Не промывает
  • Сушит концы
  • Утяжеляет волосы
Ozeroникрекомендует