Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 19:49

Здравствуйте, уважаемые читатели,

самое знаменитое и классическое игристое вино для празднования Нового года по мнению многих моих знакомых и друзей - шампанское Абрау-Дюрсо. Причем что лично наша семья раньше крайне негативно относилась к этой марке. Тогда мы еще совсем не разбирались в вине и возможно как-то купила что-то что нам не понравилось. Но побывав летом на заводе вин в Абрау-Дюрсо и попробовав вина, мы изменили свое решение и поэтому теперь при случае покупаем проверенно хороший вариант (который не подведет) - шампанское Абрау-Дюрсо, чаще - полусладкое (уж очень я его люблю). Расскажу о нем.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Шампанское Абрау-Дюрсо полусладкое

🌹 Место покупки: сетевые магазины

🌹 Объем: 0,75 л

🌹 Цена: 380-500 рублей

🌹 Изготовлено: Россия

🌹 Срок годности: 18 месяцев

🌹 Условия хранения: в закрытой упаковке в сухом прохладном месте

ОБ УПАКОВКЕ.

Здесь стандартная бутылка из темно-зеленого стекла, стандартного объема (не Магнум).

Сверху стандартная фольга-колпачок черного цвета непременно с датой основания дома Абрау-Дюрсо.

Под ним мюзле и крашенная в черный цвет плакетка.

Пробка из пробкового дерева с надписями дома.

Кольеретка здесь такая -

Спереди этикетка черного цвета, ровно такая же и контр-этикетка со всей необходимой информацией

Донышко бутылки с вогнутой частью, но без риски, что как мы узнали говорит о том, что данное игристое вино было произведено не классическим способом (как скажем вино Виктор Дравиньи).

Словом бутылка хоть и темная, но все же мимо не пройдешь, приметная. Она хорошо различима даже издали, узнаваема, потому как с историей.

О ВИНЕ.

Вино - игристое, полусладкое.

Это вино из винограда сортов

Пино-Блан, Пино-Нуар, Шардоне, Алиготе, Рислинг.

и также

год урожая - 2020

Цвет несколько более темный, соломенный, но не скажу, что светлый и золотистый.

Довольно много мелких пузырьков, но они быстро растворяются.

При это несмотря на то, что "пенка" быстро проходит, за игрой пузырьков можно наблюдать продолжительное время.

Этим мне особенно нравится данное вино. Оно такое праздничное, что просто просится на новогодний стол. Подойдет и для вечеринок, празднеств.

Вино полусладкое, поэтому в нем разумеется есть сахар.

Правда не нашла на бутылке информацию о количестве сахара. А вот относительно спирта есть информация -

12,5% об.

Относительно сладости скажу, что что нет приторности и хорошо ощущается то плодово-фруктовое послевкусие, которое есть в данном вине. Яблочно-грушевое.

Поэтому подавать данное игристое вино я бы стала к легким салатам, небольшим закускам в виде канапэ с сырной начинкой, поэтому как это все же аперитив, который позволит создать приятное праздничное настроение.

В вине нет ничего непредсказуемого. В полусладком вообще никаких сюрпризов. Вино сбалансированное, питкое, чуть утонченное.

Очень бы удивилась бы, если бы кто-то сказал, что здесь ощущается спирт (имела неосторожность почитать отзывы). Потому как вы либо нечего не понимаете в вине, либо покупать нужно в проверенных магазинах. Спирта нет и не может быть по определению, его туда не добавляют.

Словом прекрасное вино!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкус не с чем не сравнимый
  • Мелкие пузырьки
  • Приятный вкус
  • Сделано в России
  • Умеренная цена
  • Хороший аромат
Недостатки
  • Нет недостатков
vera_efraрекомендует
27.11.2022
Уже пора запасаться к новому году
27.11.2022
да, сейчас на многие вина скидки)
04.12.2022
Спасибо за отзыв, на днях стояла возле полок с шампанским и игристыми винами и совершенно растерялась, что брать) возьму на пробу!