Опубликовано 31 Январь, 2018 - 18:35

Лазерная эпиляция мне всегда казалась процессом, накладывающим слишком большие ограничения. Загорать толком во время всего периода (а он длится до шести месяцев!) нельзя, удалять волосы воском нельзя. Но так вышло, что сейчас я домохозяйка, причем у меня довольно много свободного времени. И я решила приобрести лазерный эпилятор для домашнего использования. Конечно, в салоне удобнее - и техника там более мощная, и усилия прилагает мастер, а не ты сама. Но я не очень люблю салоны - для меня уход за собой это полезное развлечение.

Rio Lazer Tweezer был самым дешевым из найденных мной лазерных эпиляторов, его функционал скромен - удаляет по одному волоску, сканера нет. Эпиляторы нового поколения удаляют до 60 волосков за раз, но и стоят они от 20 тысяч рублей. Мой же "помощник" обошелся мне всего в пять тысяч - это был витринный образец, и продавался с 50-процентной скидкой (его полная стоимость 10 000).

Коробка

В коробке есть инструкция на русском и диск-руководство, на диске русской озвучки или титров нет, но там все понятно интуитивно. Разблокировка осуществляется ключиком, который можно при желании "заховать", чтобы ваша домработница или подруги дочери не совершили святотатство, или пьяный муж не выжег себе на груди "i love you baby".

Манипула вблизи.

Тех, кто думает, что лазерным лучом можно махать, как Оби Ван Кеноби световым мечом, постигнет разочарование - у эпилятора есть система безопасности.

Адаптер и ключик

Было немного страшно пользоваться им в первый раз, но уже на 5-6 волоске я приспособилась. Болезненных ощущений во время использования нет, раздражения тоже. Пару раз я попадала лучом лазера как-то так, что волосок под ним обугливался, а в остальном никаких нервов. Спустя сутки после теста изучила кожу - покраснений не было, и провела на настроенной мощности полноценную процедуру. Через неделю выпали примерно 50 процентов обработанных волос, но там сложно судить, какие были обработаны, а какие нет - каждый волосок не запомнишь, а обрабатывать в одну процедуру дважды один и тот же волос нельзя. Так что на ноге образовались проплешинки. Радует то, что количество волос будет постепенно уменьшаться, и обработка станет легче. Думаю, таким образом, что избавиться целиком от ненужных волос займет у меня примерно 5-6 месяцев, надеюсь к лету уже быть гладкой).

Результат после 1 процедуры

Для своих крошечных денег эпилятор просто отличный, особенно, если вы не подозреваете себя в родственных отношениях с йети и волос у вас небольшое количество.

Рекомендую тем, кто с большим удовольствием тратит на эпиляцию время, чем деньги. Если в комментариях найдутся заинтересованные - могу скинуть фото результата после всех 5-6 процедур.

Спасибо за внимание, желаю вам удачных покупок.

Достоинства
  • * хорошая цена
  • *удобен в использовании
  • + симпатичный дизайн
  • Неограниченный ресурс
  • Система безопасности
  • Эффективен, и это главное
Недостатки
  • Долгие периоды между процедурами
  • Может не понравиться тем, кто хочет все и сразу
Мира Мемберсрекомендует
05.02.2018
А скиньте мне,пожалуйста Smile
Хорошо)))
26.03.2018
Ну как? Становится меньше волос?
Да) За две процедуры удалила мучавшие меня волоски в области около сосков, процентов десять всего осталось в подмышках. С ногами и бикини пока чуть сложней, но результат очевиден.
Жаль что так мало удаляет за раз(((
Да, в итоге так и не получилось у меня удалить все. Терпения не хватило)
Я тоже выскулила у мужа на др, но после пары процедур не увидела эффекта и забросила это дело
16.03.2024
Девочки, поделитесь кто нибудь ключиком. Куплю. Потеряла, а пользоваться хочеться