Всем привет!
Сегодня поговорим об атопичной коже и ее защите. Тем более, что начался отопительный сезон, а вместе с ним и кожные обострения.
Особенность атопичной кожи - нарушение целостности ее барьерной функции. Сухой воздух является триггером воспаления. Эмолиенты выступают важным помощником и спасителем для кожи. Они не только увлажняют, но и создают защитную пленку на коже.
Важно правильно наносить крем: в течение 3 минут после купания, достаточно обильно, на все тело по росту волос не втирая. Крем должен впитаться сам. Поэтому с одеждой повремените. Между нанесением эмолиента и лечебным кремом (например гормональным) должно пройти 30 минут.
А теперь про крем эмолиент (эмолент) Биодерма Атодерм. Крем лёгкий, не липкий. С нейтральным запахом. Наносится легко. Впитывается достаточно быстро. Не щиплет.
Флакон достаточно экономичный.
Пользуемся год! Надо сказать, что подбор эмолиента дело индивидуальное. И что подойдет одному, может не подойти другому. Но крем Биодерма Атодерм я бы однозначно порекомендовала попробовать!
P.S. дополнение... Жар батареи прибавили, крем стал давать сбой. Дерматолог рекомендовала увеличить частоту нанесения. 3-8 раз в день. Сильную сухость рекомендовано снимать Локобейз Рипеа. О нем я писала здесь https://irecommend.ru/content/effektivno-no-dorogo-10