Опубликовано 5 Август, 2020 - 12:25

О том, как я познакомилась и подружилась с косметикой KORA, я уже рассказывала в своем отзыве про "Крем-гель для проблемной и жирной кожи матирующий эффект". Кстати, крем классный, рекомендую! Его я использую в комплексе с гелем-пенкой для умывания.

На упаковке написано, что подходит для любого типа кожи, но особенно рекомендуется для жирной и комбинированной. В составе указано много растительных компонентов, например, лист брусники и березы, календула, липа. Баночка с дозатором - это очень удобно. Хватает на долго, мне на пол года точно.

Цена колеблется в районе 270 рублей. Продается гель, как и другая продукция KORA, в аптеках (но не во всех). Как я уже писала в отзыве про крем, в крупных городах есть специализированные магазины KORA. Так же есть интернет-магазин на официальном сайте, но он удобен не для всех жителей страны. Например, мне не выгодно делать там заказы из-за переплаты за доставку.

Гель прозрачный, пахнет приятно (мне почему-то напоминает лимончик))). Я растираю гель в ладонях, наношу на влажную кожу лица и умываюсь. Не пенится, но для меня это не принципиально. Зато отлично очищает (можно даже макияж с глаз убирать, но я не пробовала) и освежает! После процедуры чувствуется приятный холодок на коже. Мне нравится. В комплексе с кремом результат, как говорится, на лицо.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызывает раздражения
  • Очищает и увлажняет кожу
  • Приятный запах
MarinaAlexрекомендует