Опубликовано 29 Июль, 2021 - 23:11

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про палетку теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette в оттенке 05 Essential Rose.

К теням для век я отношусь положительно, хотя каждый день не использую. Летом пользуюсь ими чаще, так как меньше начинаю использовать подводку для глаз, а одной туши для макияжа глаз мне недостаточно.

Палеток в моей косметичке несколько, примерно 6-7, точно не помню. Обычно выделяю одну и пользуюсь ей в течение некоторого времени, пока не надоедает. Потом беру следующую. Так тратиться меньше времени по утрам, потому что выбор осуществлен заранее. Плюс, периодически, по очереди в использование попадают все палетки.

С брендом косметики Eveline я знакома уже давно. Средства этой марки мне нравится. Они, эффективные и бюджетные. Опробовано мною уже много, большинство из этих товаров мне подошли.

Упаковка.

Тени упакованы в черную прямоугольную коробочку из пластика. Дизайн упаковки симпатичный. Масса теней 9,6 грамм. Зеркала в комплекте нет, есть двухсторонняя кисточка-аппликатор.

На крышке упаковки есть прозрачное прямоугольное окошко. Оно позволяет увидеть всю палитру теней до покупки.

На обороте указана информация от производителя.

Дублирую основные сведения.

Описание.

Eyeshadow Professional Palette в оттенке ESSENTIAL ROSE - идеально подобранная палитра для макияжа глаз, которая является идеальным решением для тех, кто любит быть разной каждый день, экспериментировать и пробовать себя в разных образах.

Палетка в оттенке ESSENTIAL ROSE - это классические оттенки в розовой тонации, а также трендовые кирпичные тона. В палитре вы найдете различные текстуры: от матовых до дуохромных, что позволит использовать палитру для создания как дневного, так и вечернего макияжа глаз.

Тени серии Eyeshadow Professional Palette отличаются отличной пигментацией и прекрасно держатся в течение всего дня, не скатываясь и не осыпаясь. Они идеально подходят для любого цвета кожи, не создают ощущение дискомфорта.
Кремово-пудровая текстура теней для век Eyeshadow Professional Palette в оттенке ESSENTIAL ROSE и аппликатор с двойным наконечником (аппликатор + кисточка) обеспечивают легкое и комфортное нанесение. Кремово-пудровая формула придает нежность и упрощает нанесение. Мягкость текстуры дает кремовая формула, в составе которой насыщенные цветовые пигменты. Микронизированная слюда в дуохромных текстурах дает эффект сияния.

Состав.

Talc, Mica, Magnesium Myristate, Kaolin, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Palmitate, Polyisobutene, Phenoxyethanol. May Contain (+/-): CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 16035, CI 77742, CI 77891.

Рекомендации по использованию от производителя.

1. Для базовых теней на все веко выберите один из светлых оттенков; 2. Более темные тона из середины палитры используйте, чтобы подчеркнуть преломление века; 3. Самые темные тона нанесите тонкой линией на верхней и нижней линии ресниц; 4. Нанесите самые светлые мерцающие тени в уголке глаза и непосредственно под бровью.

Также на обороте можно узнать дату производства и срок годности палетки. Срок годности составляет 3 года. После вскрытия упаковки производитель рекомендует пользоваться тенями в течение 12 месяцев. Срок для использования стандартный, но я обычно пользуюсь тенями гораздо дольше, если они не изменили свои свойства или, если не появился посторонний запах. В сухие текстуры бактерии проникают не так быстро, как в жидкие, поэтому ими можно пользоваться и дольше, но опять же на свой страх и риск.

Защелка на упаковке нормальная. Открывается легко, закрывается плотно. При закрытии происходит характерный щелчок.

В палетке восемь разнообразных, как по текстуре, так и по цвету оттенков. Рефилы прямоугольные, с закругленными краями. Они все выставлены в один ряд.

Сразу скажу, что аппликатором для теней, входящим в комплект я не пользуюсь. У меня есть свои удобные и привычные кисти.

Свойства.

Тени ничем не пахнут. Их цветовая гамма бежево-розово-кирпичная. Интересная и многогранная.

Первый оттенок матовый, бежево-молочный. Базовый. Использую его часто, особенно в качестве подложки, после базы под тени. Если нет времени - могу нанести его на подвижное веко и слегка растушевать границы. Также подходит для смягчения границ тушевки.

Второй оттенок шиммерный, бежевый, очень красивый. Похож на оттенок шампанского. Использую его в середину подвижного века или во внутренний уголок глаза.

Третий оттенок бежево-коричневый. Тоже базовый, матовый. Хорошо подходит для складки века.

Четвертый оттенок шиммерный, кирпично-коричневый. Интересный. Иногда пользуюсь.

Пятый оттенок розовый, матовый.

Шестой оттенок шиммерный, медный. Темнее предыдущего шиммерного.

Седьмой оттенок розово-фиолетовый, матовый.

Восьмой оттенок баклажановый, фиолетово-черный, матовый.

Всего 5 матовых оттенков и 3 шиммерных. В целом, для палетки вполне оптимально.

Свотчи.

Впечатления от использования.

Для начала отмечу удобную компактную упаковку. Она занимает мало места, но включает в себя восемь оттенков. Аппликатор в комплекте - это плюс. Для тех, у кого нет кистей - просто необходимость.

Что касается оттенков, то они все сухие, но шиммеры немного рыхлые. Матовые осыпаются совсем немного и не всегда, шиммерные заметнее, но не очень сильно, терпимо. Все шиммеры красиво переливаются и выглядят очень привлекательно. Матовые тоже интересные цвета.

Матовые оттенки слегка пылят, но прям самую малость. Совсем не критично для меня. На кисть тени набираются легко

Также хочется отметить, что все оттенки насыщенные. Чуть менее насыщенный только первый, но можно наслаивать. Причем не только его, но остальные. Тушевка теней не сложная, они тушуются легко, но это в зависимости от навыков. Сложностей у меня не возникает.

Тени стараюсь использовать на базу, так стойкость заметно увеличивается.

Палетка является самостоятельной, то есть не требует обязательного использования каких-то дополнительных теней. Благодаря ей может получиться большое количество макияжей, причем достаточно разных. Подобраны оттенки интересно. Мне палетка понравилась.

Стойкость.

Конечно, стойкость теней выше при использовании базы. Если наносить с ней, то тени держатся неплохо в течение рабочего дня. Постепенно стираются, но в общем образе выглядят достойно. Без базы стойкость меньше, в пределах 3-4 часов. Это на жирной коже век. Без базы тени могут немного забиваться в складочки век.

Демакияж.

Макияж смываю с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла. После умываюсь с пенкой. Тени стираются с век быстро и без каких-либо проблем.

Мои простые варианты макияжа.

Стоимость и где приобрести.

Цена палетки 273 рубля на официальном сайте бренда. Очень бюджетно. В других местах именно эту палетку пока не встречала. Она самая новая из этой серии.

Палетка теней для век Eveline Eyeshadow Professional Palette для своей цены просто замечательная. Отличный и при этом бюджетный вариант. Я осталась довольна. Могу рекомендовать и ставлю 5 звезд.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
29.07.2021
Какие оттенки красивые! Даже странно, что такая небольшая цена
Хорошая подборка оттенков!
30.07.2021
Отличные тона. На каждый день прекрасная палетка! Каждый день- новый образ. Цена- сказка👍
30.07.2021
Хорошая палитра, красивые оттенки!
Изящная палетка...оттенки привлекательные и универсальные Innocent