Опубликовано 8 Ноябрь, 2013 - 20:13

Этот порошок заказала на [ссылка]. Взяла маленькую упаковку на 24 штуки, есть еще на 60.

Вот так выглядит пакетик

Закрывается на zip-lock, очень удобно.

Мне понравилось, что не содержит вредных фосфатов и содержит ингредиенты естественного происхождения. Порошок не тестируется на животных.

Внутри видим маленькие пакетики, в которых рассортирован порошок. Не надо каждый раз отмерять нужное количество порошка. Удобно брать с собой в поездку, туда, где надо стирать. Правда, лучше не брать, если вам надо проходить таможню))

Для стирки требуется 1 пакетик для маленькой кучки белья, и 2 – для большой. Я чаще всего добавляю 2 шт. Кладу прямо в барабан стиральной машины, пленка быстро растворяется, высвобождая стиральный порошок. Остатков пленки на одежде не остается, растворяется полностью.

Состав.

• Sodium Percarbonate – изготовлен из натуральной кальцинированной соды, удаляет пятна
  • Soda Ash (кальцинированная сода) – для смягчения воды
  • Sodium Metasilicate – облегчает чистку
  • Sodium Citrate - получен из цитрусовых-облегчает чистку
  • Silica – не смогла нормально перевести для чего используется этот компонент, но знаю, что в косметике его часто используют для контроля излишка кожного жира.
  • Sodium Dodecylbenzenesulfonate – мягкий биоразлагаемый ПАВ
  • Alcohol Ethoxylate – мягкий биоразлагаемый ПАВ с низким пенообразованием
  • Organic Enzyme Blend – удаляет пятна

Перевод очень примерный. Попыталась разобраться насколько смогла, выяснила, что компоненты действительно безопасны, экологичны, некоторые даже можно употреблять внутрь (но сам порошок, конечно же, кушать не надо). Ни один не является канцерогеном.

Состав-то хороший, а вот каковы его стиральные свойства? Сразу хочу сказать, что порошок не пенится, не удивляйтесь. Отстирывает замечательно. Но если пятна сильные, приходится предварительно замачивать в пятновыводителе, но есть получается порошок два в одном (кондиционер и порошок). Функцию пятновыводителя, к сожалению, порошок не выполняет. Но пятна средней степени сложности отстирывает на ура.

Как кондиционер работает отлично. Белье мягкое, никакой слизкости. Придает белью аромат гардении, он остается и сухом на белье, но при этом стойкий запах не стоит в комнате, где вы сушите белье. Аромат нежный, но мне не понравился, видимо, я просто не люблю запах гардении, а вот мужу он очень понравился, говорит надо заказать много штук только из-за аромата))

Цена: покупали за $7.20, в рублях это примерно 233. Получается, что такая сумма отдается за 12 стирок (если каждый раз стираете много вещей). Дороговато. Но, учитывая, что порошок безопасный и экологичный, цена вполне адекватная. Тот же фрош у нас стоит 360 на 18 стирок, Ecover - 530. К тому же потом, если порошок понравится, можно купить большую упаковку, которая должна выходить дешевле. Еще надо учитывать, что при использовании этого порошка не надо покупать кондиционер.

Ссылка на этот порошок

Конечно, рекомендую!

Достоинства
  • Приятный запах, который долго держится
  • Удобно дозировать
  • Экологически безопасен
Esaрекомендует
08.11.2013
Спасибо за отзыв! Хочу такой тоже купить!
Хороший порошок)))))))) Нужно поискать такой))
не видела такой. Smile хорошенький Smile
цена чуток кусается)
Хороший порошок! Smile
08.11.2013
Чудная вещица, дороговато, но зато на кондиционер не надо тратиться Smile
08.11.2013
Вот и лишний повод добраться до Айхерб, по параметрам порошок мне подходит Smile
09.11.2013
Nataly19, Amateur cosmetics, Оксаночка..ksuxa , Наталья Король , Вита Астер , Tatyana.Tatyanochka, Blondie Smart , hunting girl, спасибо за комментарии! Smile
09.11.2013
Да, дорогое "удовольствие", зато каков эффект Smile И очень удобно в применении Wink
09.11.2013
Мне очень понравился этот порошок и запах приятный хочу попробовать и другие ароматы Smile
09.11.2013
Хороший порошок, а запах ммм. Но он у меня пятна не отстирывает.
09.11.2013
Отличное средство, и так интересно, что прямо в пленке нужно закладывать в машину Smile
11.11.2013
Пчола, да уж, дороговат немного, но в удобстве ему нет равных-закинул и все.
NastyaSolo , я больше, чем уверена, что закажу как минимум еще 2 таких пакетика уже с другими ароматами. Сейчас почти даже пересмотрела свое отношение к запаху этого порошка, от одежды прямо веет свежестью, но все равно такие цветочные нотки не люблю Sad
dikovinka1981, у меня только сильные загрязнения не берет. Которые я в любом случае с любым порошком заранее замачиваю с пятновыводителем
Donna Helen , ага, у меня муж раза три переспрашивал, зачем я в пленке кладу. Очень долго убеждала, что она растворяется, все не верил Big smile
12.11.2013
Полезный отзыв, попробую заказать такой порошок Smile
12.11.2013
Я никак до стиральных порошков и средств для мытья посуды не доберусь. То вес не позволяет, то жадность Big smile
22.11.2013
"Правда, лучше не брать, если вам надо проходить таможню" Big smile :bigsmile:
Здравствуйте!
Скажите, а Вам почтой России заказ прислали?
14.10.2014
ТусяНатуся , да