Опубликовано 12 Июль, 2016 - 21:25

Отзыв будет полезен тем, кто страдает расширенными порами, а также тем, кто мучается с проблемой черных точек и хочет от них избавиться. Обзор на скраб "Черный жемчуг" для нормальной и комбинированной кожи лица.

После того, как проходит зима, а затем и авитаминоз, наступает пора, когда сухость отходит и наступает жирный блеск и поры, забитые грязью/пылью/прочей городской гадостью.

Как будем бороться? Одно из эффективных средств по очищению кожи - конечно, скраб.

Сразу надо сделать акцент на том, что такой уход подходит далеко не всем. К примеру, чувствительная кожа вообще не должна даже слышать о таком методе очищения, поэтому читаем этикетки внимательно.

Рассмотрим такой продукт от компании Черный жемчуг. Перед нами нежный скраб из серии Очищение плюс Уход.

Туба объемом 80 мл, крышка обычная винтовая. Иногда очень хочется, чтобы была защелкивающаяся крышка флип-топ, порой бывает очень муторно крутить крышку туда-сюда.

Тубофлакон 80 мл скраб "Черный жемчуг", крышка винтовая

Производитель обещает потребителю, что рассматриваемый продукт:

• увлажняет
  • тонизирует
  • повышает упругость кожи на этапе ее очищения

Что обещает производитель

Состав, к сожалению, довольно химический, присутствует спирт.

Состав скраба

По запаху и консистенции сразу напомнил пищевую соду.

В принципе скраб похож на масочку домашнего приготовления, а именно 2:1 сода и вода

Перед тем как наносить скраб на кожу лица и шеи советую все хорошенько распарить. Почитаем, для чего это необходимо:

Для того чтобы глубоко очистить кожу, раскрыть поры и удалить грязь, простого умывания и очищения лица тоником недостаточно. Для всех этих целей применяется процедура распаривания. Распаривание — один из важнейших этапов чистки лица в домашних условиях. Итогом этой процедуры станет чистая, гладкая, сияющая здоровьем кожа.

Распаривание не только позволяет легко очистить глубинные слои кожи от жира и грязи. Эта процедура также оздоравливает кожу. Под воздействием пара расширяются поры, и из них можно удалить камедоны — так называемые черные точки. Растворяются все кожные выделения, сальные пробки, отслаиваются чешуйки уже отмершей кожи. Пар благотворно воздействует на лицо, сокращая воспалительные процессы.

Как будем делать распаривание?

• Берем ароматные травы, например, ромашку.
  • Кипятим воду, завариваем траву
  • Ждем, когда кипяток подостынет
  • Переливаем с емкость с большим диаметром
  • Очищаем лицо тоником
  • Мажем увлажняющий крем на веки для их защиты
  • Наклоняемся над емкостью не менее чем на 20 см и накрываемся полотенцем
  • Сидим от 5 до 15 минут в зависимости от своего типа кожи (сухая кожа должна распариваться меньше всего)

Я делала такую водичку: заварила 2 пакетика мелиссы и накапала эфирное масло корицы, призванное тонизировать кожу и улучшать ее цвет.

Эфирные масла можно по несколько капель добавлять в отвар трав
Использовала стеклянную глубокую миску:

Стеклянная миска с настоев травы и эфирным маслом

После процедуры споласкиваем лицо водичкой, аккуратно промакиваем ОДНОРАЗОВЫМ бумажным полотенцем кожу, ни в коем случае не трём.

Далее наносим тонкий слой скраба Черный жемчуг, массирующими движениями двигаемся по нужным направлениям, схемы изобилуют в интернете.

Выжидаем буквально минуту.

Скраб выходит тонкой змейкой, легко наносится

После этого все нежно смываем и радуемся полученному эффекту! =)

Замечание: Чаще 2 раз в неделю пользоваться скрабом не рекомендуется, поскольку сильно истончается защитный слой кожи.

Покажу на фото все этапы очистки кожи:

5 этапов очищения кожи

1. Очищенная тоником и флюидом кожа
  2. Распаренная кожа мелиссой и эфирным маслом корицы
  3. Нанесенный скраб "Черный жемчуг"
  4. Кожа только после смытия, легкие покраснения
  5. Увлажненная кремом кожа

Резюме: скрабом очень довольна! Советую делать правильную чистку лица, активно не растирать скрабом кожу, долго будут сходить покраснения, а также не стоит смывать средство горячей или ледяной водой.

*****************

Спасибо за внимание!

Надеюсь, посчитаете мой отзыв на скраб Черный жемчуг полезным для себя!

Достоинства
  • Нежный пилинг
Недостатки
  • Необходимо применять систематически
  • Перед применение нужно распарить кожу
Elya Brightsideрекомендует
12.07.2016
да, правильно, скраб должен теплой воичкой смываться) мама у меня всегда хвалит Черный жемчуг,а я сама не пробовала
29.08.2016
Никакой скраб нельзя чрезмерно втирать в кожу, ведь там есть твердые частицы, которые могу повредить лицо. Наностиь надо аккуратными, масажными нежными движениями - я так и делаю со скрабом ЧЖ или любымд другим средством такого типа.
Хорошее средство, мне очень понравилось.
08.09.2016
Мне очень нравится средство, рекомендую всем, у кого нет возможности выкидывать деньги на заграничные средства того же качества