Опубликовано 14 Август, 2016 - 16:21

Вообще к скарбам для лица я отношусь довольно скептически, почти все они не выполняют свою функцию по очистке кожи, а некоторые даже ей вредят.

Кожа у меня довольно проблемная, черные точки, расширеные поры. Казалось бы скраб мне просто необходим, но сколько бы я их не покупала, какими бы я не пользовалась, толку от них ноль!

И вот как-то попался мне на глаза "Нежный скраб для лица Черный жемчуг", подкупило слово "нежный", да и цена адекватная 100 рублей с небольшим, решила взять.

В этот же вечер я испробовала свою покупочку.

В тюбике 80 мл, не много, но и не мало, если использовать его 1-2 раза в неделю, как рекомендует производитель хватит надолго.

Выглядит скраб, как обычный крем с мелкими крупинками, но при нанесении крем растворяется и остаются мелкие-мелкие крупинки, которые по идеи должны чистить кожу.

Скраб действительно нежный, но как и все обычные скарбы поры он не очищает, от черных точек он не избавит, да вряд ли вообще какой- то другой скраб с этим справится. Вот шалушки всякие он уберёт.

Вообще скраб мне понравился, кожа после использования мягкая, бархатистая, свежая, пусть поры он не чистит особо, но вот в качестве дополнительного ухода за кожей он годится.

Как по мне - это лучший скраб из этой ценовой категории!

Arlisleрекомендует
14.08.2016
возьму на эксперимент
21.08.2016
Надо будет попробовать)) черный жемчуг часто радует
27.09.2016
Хороший скраб за малые деньги, можно смело покупать, свою работу он выполняет на отлично.
Очень довольна результатом после использования этого скраба.