Опубликовано 23 Август, 2016 - 12:00

Мур-мур, красавицы!

Помните.я рассказывала о золотом пилинге с маслами от Черного Жемчуга, который меня покорил?! Покорялась я недолго.. Скраб, предательским образом, заканчивался и я выжала его до капли. А поскольку я человек, который любит скрабить себя с головы до ног, я не смогла смириться с тем, что у лица больше нет шкрябающего сотоварища и поскакала в магазин за новым скрабом. Ноги мои занесли меня в О'Кей. Там , среди полок с разноцветными тюбиками стоял ОН.. .Невзрачный голубой малыш. И нашептывал мне: "Ну купииии меня, ну купиии! Я на скидке стою! Всего 70 деревянных стою!" Заманивал, короче,ценником желтеньким. Ну он так жалобно просил, что сердечко мое, шопоголичное, не выдержало и руки сами протянулись к нему. Ехала в автобусе, держала в руках свое приобретение и изучала со всех сторон. Есть у меня привычка такая, всем в общественном транспорте показывать добро свое, свежеприобретенное. Точнее, я то, сама сижу изучаю, а люд вокруг, видать, страшно любопытный, заглядывает что это там такое у меня.. Правда тут никто не смотрел и пальцем не тыкал. Видимо, скраб у них у всех был уже. Одна я, не при скрабе жила!

С виду скраб изящен. Вытянутая туба, объемом 80 мл. Дизайн прост и неказист. Все такое..голубенькое. Но, мне, под цвет ванной подходит!

На обороте многабукофф о результатах тестирования на 30 подопытных кроликах женщинах.

Ощущение абсолютной чистоты и свежесть -90%

Поры открыты и максимально очищены-86 %

Состояние кожи и цвет лица заметно улучшились -86%

А также способ применения и состав которого нет в интернете, а копировать сюда я глаза сломаю.Как все мелко-то написали!Для лилипутов что-ли!? А вот какие активные ингредиенты входят в состав данного скраба:

• Гиалуроновая кислота (моя любименькая)
  • Жидкий коллаген (тоже хорошая "весчь")
  • Про-витамин В5 (пойдет!)
  • Экстракт камелии и экстракт настурции (цветуечечки!)

Под крышкой имеется дозатор. Удобно! Не выльешь полтюбика за раз.

Сам скраб, тоже голубенький . Консистенция в меру густая. На ощупь похож на микроскопический песочек. В составе также мелкие голубые гранулы.

Выраженного аромата нет. Есть небольшая отдушка, совершенно не отталкивающая.

Перед тем, как наносить скраб и массировать им свое лицо, лучше распарить кожу. Эффект будет лучше. Честно говоря, у меня даже черных точек немного поубавилось от такого способа. Но, можно и не распаривать.

Скраб очень нежный и деликатный. При этом очищает он прекрасно. Кожа после него действительно нежная и свежая.

У меня кожа комби. В меру чувствительная и, любимый многими, скраб от Чистой линии с абрикосовыми косточками, мне противопоказан. Но я часто покупала их скраб с малинкой. Так вот, скраб от Черного жемчуга-это его аналог по ощущениям. Но очищает ЧЖ лучше!

Высыпаний или какой-то аллергической реакции я от него не заметила.

На сайте Черного жемчуга мною была раскопана еще и вот такая информация:

Скраб и пилинг необходимо применять только вечером, помогая коже лучше обновляться и восстанавливаться в течение ночи.

Недопустимо использовать эти продукты утром, так как в дневное время кожа должна быть максимально защищена от вредного воздействия окружающей среды. Скраб лучше применять для более молодой кожи (до 40 лет). Пилинг для более зрелой кожи (после 40 лет).

Я, по наитию, всегда делаю скрабирование вечером. После того, как сняла макияж и умылась. Оказывается это правильно! А еще, у меня осталось 12 лет, чтобы перепробовать все скрабы, которые попадутся мне на пути!

Скраб, действительно не зря так ко мне просился. Мы с ним сдружились и я могу его рекомендовать. Если вы ищете недорогой, но качественный скраб и, не боитесь российской косметики (лично я ее, скорее уважаю), то смело покупайте этот скраб. Не понравится на лицо, намажете на руки! Тоже как вариант, а чего добру пропадать!?

Моя оценка 5 из 5.

С вами была Ксюша (и скрабик). Со мной на Ты.

P/S А еще у этого скраба был один противный друг, который у меня теперь кисти моет.

Достоинства
  • Нежный пилинг
Murka2007рекомендует
23.08.2016
Я как раз ищу хороший и недорогой скраб для кожи. Раньше у ЧЛ брала, но его использую крайне редко, т.к частички слишком грубые.
23.08.2016
Вы так забавно предысторию покупки рассказали Laughing out loud
23.08.2016
Был у меня скраб от этого бренда, хороший!
ахаха, начало отзыва - ну жиза 100% Big smile
о результатах тестирования на 30 подопытных кроликах женщинах
всегда было интересно, кто эти женщины и правда ли это вообще Big smile
23.08.2016
Редко вижу у ЧЛ стоящие средства для лица ))
23.08.2016
Этот скраб я бы купила) Последнее время вижу много отзывов о черном жемчуге
23.08.2016
О, отзывы на этот скраб вполне положительные. Я вот боялась этой марки, но скраб такой не прочь попробовать)
хороший качественный скраб Smile
24.08.2016
Svetok22 Этот гораздо мягче , чем ЧЛ.
Teko Спасибо! Love Можно на ТЫ.

M_a_s_h_a У Вас был такой или золотистый?

КК_трехчасовая Знаю, что иногда на блоггерах тестируют) Но вообще да. Мне тоже интересно) Жиза не то слово! У меня оч много всего на полках и все равно меня многое приманивает. Радует лишь то, что я реально всем пользуюсь)
tatiana_mgn Скрабы они умеют делать)и для лица и для Тела. Вообще мне много у них нравится продуктов. Гораздо больше чем у ЧЛ.
СВОЯнастя Он очень нежный и полирующий

sova2021
А я боюсь Ля Рош Позе! Мне как-то дерматолог выписал крем от подкожников. Только хуже стало(((. С тех пор не хочу даже пробовать ничего больше.
Ojadore88 Согласна с Вами!
29.08.2016
Недорого и сердито, хорошее средство для борьбы с черными точками, мне подходит.
Отличное средство, пользуюсь с удовольствием.
11.10.2016
Скраб действительно достаточно неплохой, пользуюсь ним уже полгода, примерно раз-два в неделю, и никаких проблем с черными точками не возникает, даже, простите, в период месячных, когда лицо обычно покрывается чем угодно. Теперь проблема ушла