Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 16:44

Поделюсь своими ощущениями от скраба "Черный жемчуг". Вообще хочется отметить, что изготовитель Юнилевел вышел на новый уровень в данной линейке косметики по уходу за кожей. Раньше я проходила мимо полок с кремами и скрабами под торговой маркой Черный жемчуг, а теперь все чаще останавливаюсь. И не зря!

Подробнее о скрабе. Мне очень понравилась консистенция: немного шершавая, как будто с какими то микрочастичками, с добавлением голубых гранул. На коже оставляет очень приятные ощущения, т. к. не ранит, не царапает, не скребет, а как будто нежно полирует. Название "Нежный" оправдывает себя. После первого применения мне захотелось пользоваться им еще и еще.

Немного о запахе. Он также очень приятный и нежный.

Конечно про заявленный производителем результат о том, что поры открыты и максимально очищены я не знаю, да и вряд ли с этим может справиться обычный скраб. Но с тем, что кожа чувствует себя чистой и свежей - с этим я не могу не согласиться.

Про состояние кожи и изменение цвета лица в лучшую сторону тоже не могу ничего сказать. В этом отношении как мне показалось все осталось прежним.

Но все таки он заслуживает моих положительных отзывов именно тем, что в отличие от других скрабов, его консистенция очень приятная, легкая, нетравмирующая, особенно для кожи с недостатками.

В общем, могу сказать, что это очень приятный скраб по доступной цене.

Достоинства
  • *приятная консистенция
  • Нежный пилинг
Недостатки
  • Не очищает поры
MsNutрекомендует
27.09.2016
Для глубокого очищения пор нужно обратить внимание на другие методы) а скрабик в своем плане достаточно хорош, отшелушивает все и вся как и положено скрабу.