Опубликовано 18 Август, 2022 - 14:13

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать про мой первый опыт отдыха вне России.

вид из номера

Бюджет был ограничен 65 000 рублями, из пожеланий 5-6 ночей (по опыту дольше мне становится скучно и хочу домой), собственный пляж, чтобы было все включено и минимум детей. Менеджер в агентстве предложила несколько вариантов в турецком Кемере, хотя изначально я хотела в Sea Time в Аланье, но пугали отзывы. По отзывам выбор пал на Sea Gull 4*.

легкий ужин в первый день

Сам по себе отель не сильно большой, много зелени и цветов. Имеет собственный небольшой пляж в 2 минутах ходьбы по территории отеля. Лежаки бесплатные, но отдыхающие занимают их ранним утром, а приходят к вечеру - зачем так делать не понятно, но это пусть будет на их совести. Вход в море галечный. Первые несколько дней было терпимо, но вот на 3-4 день стало очень больно и уже пользовалась кораллками или же выходила из моря через пирс.

море

Номера. Мне попался номер 365 на втором этаже с видом на дорогу и горы . Все бы не плохо, но в отеле напротив по вечерам играла очень громко музыка. Меня это особо не напрягало, но кому-то может быть принципиально. Сам номер чистенький, но при желании можно найти к чему придраться. Мне было важно, чтобы было чистое постельное белье, полотенца и в душе чистота. Все это я получила. Капли на зеркале или разводы на кране в раковине меня не беспокоили.

классная лодашка

В номере было 2 односпальные кровати, кондиционер, телевизор (по-моему, 2 русских канала - НТВ и еще какой-то), мини-бар (пустой, питьевой воды нет), комод с зеркалом, тумба с телефоном и шкаф. Простенько, но со вкусом. На балкончике 2 пластиковых стула и столик с пепельницей для курящих.

В ванной 2 больших полотенца, полотенце для рук и ног по 1 штуки. Привычных мыльно-рыльных пузырьков не оказалось, но было 2 диспенсера с мылом - около раковины и в душевой кабине. Это, конечно, минус.

На территории 2 бассейна и 1 лягушатник для детей, глубиной 35 см. Один бассейн находится в районе ресторана и там никто никогда не купался да и лежаков не видела.

Питание. Не сказать, что вау, но я голодной никогда не была. Завтрак с 7 утра до 9, поздний завтра с 9 до 10, по-моему, обед с 12.30 до 14 часов, в промежутке снек-бар работает (время не помню) и с 19 часов до 21 ужин. На завтра были яйца в разном виде, сыр, колбасы и ветчина, хлопья. На обед несколько видов гарниров, много овощей, мясное и рыба. На ужин аналогично обеду плюс много сладостей, но я туда редко заходила - старалась держать себя в руках )) Из фруктов были яблоки, апельсины, арбуз и дыня. Как-то не густо.

Анимация. Ну, что могу сказать? Она вроде бы была, но очень слабенькая... Хоть я и хотела спокойного отдыха, но не до такой же степени )) С утра на пляже проводилась зарядка и аква-аэробика (по-моему, не в одно и тоже время, а как придется), по вечерам дискотека и пару раз были выступления танцевальных коллективов и живая музыка. На этом все!

Бар. Он есть, но я там брала только пиво и один раз вино - гадость редкостная.

В целом, отель мне понравился и я еще вернулась бы. Из минусов хочу отметить отсутствие питьевой воды в номере - можно только набрать в бутылку в ресторане и слабую анимацию. В остальном, все устроило. Удобно, кстати, что через дорогу от отеля есть магазинчики и аптека. Отдыхающие на 99% процентов русские и, в основной массе, семейные. Детей мало да и им будет здесь скучно - развлечений нет, если не считать пары горок.

Достоинства
  • Много зелени
  • Первая линия
  • Чисто
Недостатки
  • Немного потертая мебель
lenafloрекомендует