Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 08:26

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет.
Хочу поделиться отзывом о новом геле для стирки детского белья Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ Традиции качества. Детство. Color


Объем 1, 2 л.

Цена в магазинах нашего города 400-500 рублей.

Оформление в ретро стиле и с симпатичным олененком внизу этикетки.

Бутыль большого размера. Устойчивый.
Ручка эргономичной формы, но на ней попадаются зазубрины там, где шов. Руку не ранят, но чувствуются.

Сзади бутылки полезная информация от производителя:


Способ применения:

Букв много. Все мелко, но читаемо.

Состав и информация о производителе поближе:

 

На горлышке сверху прозрачная крышка-колпачок, которая является мерным стаканчиком для правильного дозирования геля.


Очень часто у подобных средств дозатор неудобно повернут и приходится его перекручивать. Мне в этот раз повезло. Носик повернут туда, куда нужно. Средство наливать в колпачок удобно, носик с одной стороны удлинен.
Также на дозаторе снизу есть дырочки, в которые стекают обратно в бутылку излишки средства с колпачка.

Цвет геля прозрачный желтый.

Консистенция мне показалась немного жиже, чем у концентратов.

Аромат очень приятный, не резкий. Толи цветочный, толи травяной. Мне понравился. Но для новорожденного ребенка я бы предпочла гель совсем без отдушки.

Мой опыт применения:

Использую данный гель по назначению, для стирки детских вещей. Моему ребенку уже почти 2 года, поэтому сложных пятен у нас особо не бывает. Ничего не застирываю, прям так все кидаю в машинку и стираю на 30 или на 40 градусах и быстром режиме.
Если белья немного, то наливаю половину колпачка. Если полная машинка или что-то грязное попалось, то полный колпачок.
В ручную им стирать пока не пробовала, не было нужды.

 

Во время стирки пенообразование среднее.

Вещи отстирываются хорошо. С обычными повседневными пятнами, типа следов от еды на футболках или пыльных коленках и затоптанных носочках средство справляется на ура.

 

Для обычной повседневной стирки подросшего ребенка этот гель подходит идеально.

Цвет белья не страдает, вещи не линяют и не выстирываются.

 

Вымывается хорошо, на белье не остается налета. разводов и прочих неприятных моментов. После стирки на ткани чувствуется аромат геля, поэтому еще раз повторюсь, что я бы опасалась стирать им вещи новорожденному.

 

Пробовала стирать с этим средством детские курки. Просто песня! Черные рукава остирались и нет разводов на ткани, как бывает от сухих порошков.
Чистые вещи мягкие, приятные на ощупь. У меня есть также кондиционер от этой же фирмы, но я его не использую в каждую стирку, так как в этом нет необходимости.

 

Отдельно хотелось бы отметить плюсы:

  1. Хорошо справляется с повседневной стиркой
  2. Не нужен кондиционер для белья
  3. Хорошо выполаскивается
  4. Приятно пахнет

И минусы:

  1. Цена
  2. Есть отдушка, с первых дней жизни может не подойти.

 

Гель понравился. Пользуемся с удовольствием, но все-таки некоторые моменты не дают мне поставить ему 5. По цене больше чем 400 рублей за бутыль, я вряд ли его когда-то куплю. Есть неплохие средства в 1.5-2 раза дешевле. И второй момент - это отдушка. Молодые мамочки склонны скупать все, где стоит пометка "для детей". Хорошо, если аллергия обойдет стороной. Это средство без сомнения гораздо лучше, чем знаменитый Ушастый. Но в этом деле лучше перебдеть...

 

Читайте также и другие мои отзывы на продукцию Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ:

Средство для мытья посуды Завод братьев Крестовниковых "Детство"

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Приятная отдушка
  • Удобная ручка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не всем понравится отдушка
  • Не самый дешевый
Aktriрекомендует
Читать все отзывы 177
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.04.2020
спасибо за отзыв, надо попробовать!
26.04.2020
Эффективное средство, судя по вашему результату!
26.04.2020
Классный 😊 очень круто пахнет и хорошо отстирывает!
27.04.2020
Жаль, что аромат остается после стирки. Зато, когда покупаешь гель с красивым ароматом и предвкушаешь, как вкусно будут пахнуть простыни, аромата не остается вообще(
29.04.2020
отличный результат) хорошо отстирывает!
Тоже на днях таким гелем постирала вещи. Запах показался несколько резкий
Другие отзывы
Читать все отзывы 177
Смотрите также