Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 11:32

Когда я искал себе наушники, мои критерии были следующими:

• - Накладные
  • - Хороший звук
  • - Разъём type-c
  • - До 4 000 рублей

Вариантов было слишком много. Рынок переполнен однотипными наушниками за абсолютно разный ценник. «Может мне рискнуть и взять китайский бренд по лучшим характеристикам? И дешевле выйдет, и за бренд не переплачу» - думал я. Но мне не хотелось экспериментировать, искать новое, и, вероятно, разочаровываться. Я был готов чуть переплатить за бренд, если качество будет соответствующее. Правда, как показала практика, не всегда бренд означает качество.

Компания SONY, наверное, самая известная музыкальная компания – им и было отдано предпочтение в выборе тех самых наушников. Исходя из моих предпочтений, подходило всего пару вариантов. Выбрав самый дешёвый из них, я понял, что немного выхожу за рамки бюджета, потому стал ждать разных акций и скидок в магазинах. Таким образом, я стал обладателем наушников, которые отвечают всем моим заявленным критериям.

Использую их уже более 3 лет и не могу нарадоваться своему выбору. Использую в разных режимах: иногда для прогулок по городу, иногда для занятий спортом. Наушники очень лёгкие, их не ощущаешь на голове, пока носишь их несколько часов к ряду. Хотя, когда снимаешь, всё равно чувствуешь некое облегчение.

Состояние накладок за всё время не изменилось

По звуку никаких нареканий не обнаружил. Низкие, средние, высокие – отлично звучат на любом уровне громкости. Полагаю, различие с более премиальными наушниками возможно лишь при прямом сравнении. Так же хорошо в них проработан и микрофон. Собеседник отлично слышит вас. Но есть нюанс: И вы слышите себя. То есть ваш разговор дублируется вам в динамик и вы слышите собственный голос. Это проблема распространённая и у многих такая же ситуация. Как исправить этот момент, я не смог найти. Остаётся только привыкать.

Материал корпуса хороший. Пупырчатый пластик приятный на ощупь. Нет ощущения, что если у тебя грязные руки, ты можешь испачкать наушники. Но ощущение комфорта пропадает, когда используешь кнопки. Их тут три: Повышение громкости(долгое нажатие)/Следующий трек, Понижение громкости(долгое нажатие)/ Предыдущий трек и Включение(долгое нажатие)/Пауза.

При нажатии на кнопки управления наушниками присутствует ощущение дешевизны: они имеют большой люфт, кажется, что расстояние между кнопками намного больше самих кнопок. Если не смотришь, или хотя бы не привык, куда нажимаешь, есть шанс промахнуться мимо нужной кнопки.

Аккумулятор. Наверное, это единственное, что порадовало меня ещё больше чем, качество звука. Они живут очень долго. По случайному стечению обстоятельств, я забыл выключить музыку и наушники, подключенные к ноутбуку. Они без остановки проигрывали музыку более 40 часов. За 3 года эксплуатации, я не ощутил, что акб потерял свою ёмкость.

Подводя итог, могу сказать, что я не зря решился «переплатить за бренд» в данном случае. Я полностью удовлетворён качеством и надёжностью наушников. Их не хочется критиковать ни за какие минимальные минусы. И я более чем уверен, что если мне потребуются новые полноразмерные/накладные наушники, я буду их искать внутри бренда SONY

Достоинства
  • Долгое время работы аккумулятора
  • Прекрасный звук
  • Топ за свои деньги
  • Удобные
Недостатки
  • Кнопки
  • Слышен собственный голос
Brobusрекомендует
20.10.2023
нет ничего лучше эирподсов))