Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 12:10

Зимой, во время обмена в группе "Яжеавтор Irecommend" мне посчастливилось получить посылочку прямиком из Питера. В ней было огромнейшее количество различных вкусняшек для лица и тела, которыми я активно пользуюсь и по сей день. Одним из самого незаменимого ухода за лицом стала и пилинг-скатка, достаточно популярной марки Skinlite.

Пилинг для лица Skinlite Отшелушивающий гель с фруктовыми кислотами «Яблоко и Виноград»

ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА SKINLITE ОТШЕЛУШИВАЮЩИЙ ГЕЛЬ С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ "ЯБЛОКО И ВИНОГРАД"

Гель-пилинг с фруктовыми кислотами SKINLITE «ЯБЛОКО и ВИНОГРАД» предназначен для отшелушивания роговых клеток и обновления эпидермиса. Не содержит абразивных частиц. Действие гель-пилинга основано на использовании фруктовых экстрактов и кислот, которые не только мягко очищают кожу, естественным образом размягчая ее верхний слой, но и содержат незаменимые для кожи аминокислоты и витамины, активизирующие клеточную регенерацию и способствующих уменьшению морщинок.

ОПИСАНИЕ

Где купить? Продукция Skinlite очень распространена по магазинам, и встретить ее можно практически везде: Магнит Косметик, Подружка, АШАН, Карусель и во многих интернет-магазинах.

У нас в городе продукция данной марки не распространена вообще, и я была очень рада, когда мне в подарок достался заветный пакетик с пилингом.

Цена - от 150 до 220 рублей, в зависимости от места покупки.

Объем - 50 г

УПАКОВКА

Гель имеет крутую и очень необычную упаковки, в виде дой-пак. Я встречала в подобном формате только крема для рук, средства для лица - нет.

Оформление очень яркое, красивое. На зеленом, легком фоне располагаются различные фрукты, которые так и разжигают аппетит.

На обратной же стороне можно найти всю информацию, которая только сможет нам пригодится во время применения: это и состав, и способ применения и многое-многое другое. И что самое главное, все на русском языке.

Так же на обратной стороне можно разглядеть и дату изготовления. При покупке в оффлайн-магазинах нужно смотреть на нее внимательнее, так как неизвестно сколько средство лежит до нас, и может срок то годности уже на исходе.

И наконец, поговорим о крышке и дозаторе. Крышка сама по себе прекрасно работает, откручивается по резьбе всего за пару движений.

Закрыть его влажными руками, или руками "в пилинге" не удастся, так как крышечка маленькая, да и пачкать все вокруг не очень хочется. Я так и оставляю пилинг в открытом состоянии на пару минут, пока дойду вымою руки, например. Он не вытекает!

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Текстура - однородная, присутствуют небольшие частички, ощутимые как... небольшие мягкие комочки сахара

Консистенция - не густая, но и не жидкая - самое то. Во время применения не стекает

Цвет - молочный

СОСТАВ

Вода, ПЭГ-8, целлюлоза, дипропилен гликоль, глицерин, денатурированный спирт, микрокристаллическая целлюлоза, экстракт грейпфрута, экстракт гуайявы, экстракт винограда, экстракт киви, экстракт клубники, экстракт яблока, экстракт апельсина, экстракт банана, аллантоин, дисодиум ЭДТА, карбомер, триэтаноламин, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-60, феноксиэтанол, метилпарабен, отдушка.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1. Тщательно очистите кожу лица с помощью очищающих средств SKINLITE, затем подсушите полотенцем.

Очищению кожи я всегда придаю огромное значение, Но, пользоваться всей линейкой Скинлайт у меня нет ни возможности, ни желания. По этому, очищающим средством я пользовалась по своему усмотрению, а не по рекомендациям с упаковки.

2. Равномерно нанесите гель-пилинг на сухую кожу лица, исключая область глаз и губ, оставьте на 1 минуту.

Кожа обязательно должна быть сухой, и руки тоже, иначе можно будет массировать кожу до образования катышков веки вечные.

3. Делайте легкий массаж до образования мелких катышек.

В идеале и на лице должны появиться катышки в подобном формате, но там, даже по истечению 10 минут активного массажа этого не происходит. Катышки образуются, я их чувствую руками, но совершенно не хотят они улавливаться на камеру.

4. Умойте лицо теплой водой и воспользуйтесь маской SKINLITE для достижения наилучшего результата.

Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.

Иногда я следую подобной рекомендации, иногда нет, иногда же чередую средство от Скинлайт с другими пилингами.

И кстати, нужно провести параллель со своим типом кожи: жирной отшелушивание потребуется чаще, чем сухой, и это нужно учитывать, а не слепо верить производителям.

Моя кожа - комбинированная, проблемная, склонная к черным точкам и воспалениям. Зимой, склонна к сухости и шелушениям.

РЕЗУЛЬТАТ

Я ожидала большего, честно говоря. От предыдущей своей пилинг-скатки я была в восторге, только по одной причине: она была моей первой, и лучше ничего просто не пробовала. Сейчас же понимаю, что ни та, ни эта - все не то, и эффекта ожидаемого от них я не получаю.

ДОСТОИНСТВА

1. Легко наносится и распределяется по лицу
  2. Легко смывается
  3. Удобная упаковка
  4. В составе действительно присутствуют фруктовые кислоты
  5. После, по ощущениям - кожа мягкая, очищенная, нежная

НЕДОСТАТКИ

1. На вид ничего не изменилось, как было так и стало
  2. Для лучшего "скатывания" нужно действовать строго по инструкции: сухими руками на сухую кожу, и что самое главное, после нанесения на лицо оставить на 1 минутку, и то не факт, что скатается
  3. Большой расход
  4. Никак не влияет на мои проблемы: черные точки, подкожные прыщики, акне. Все как и было!
  5. Не выравнивает цвет лица, тоже абсолютно ничего не изменилось. И даже регулярное применение именно этого пилинга не дало никакого результата.

В целом, маска сойдет только за неплохое такое развлечение, не более. Сопоставив все плюсы и минусы я пришла к такому выводу: по оформлению, по составу, по самой разработке - идеально, красиво,ябкупил еще; по результату, который пилинг показал на моем лице - да ни за что и никогда.

Если Вам понравился мой отзыв, подписывайтесь! Рада всем и каждому! ❤

Надеюсь быть для Вас полезной!

Спасибо за внимание!

LIMERENCEрекомендует
Какая прикольная упаковка, как у майонеза))
????
02.04.2019
У меня с детским питанием ассоциации))
кстати, да)))
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Всегда пожалуйста Love
02.04.2019
У нас с тобой один тип кожи. И я обожаю скатки. На эту просматривала в магазине, не купила лишь по причине, что свои добивать надо. Теперь просто не куплю, потому что нафига мне такая слабая скатка Smile
02.04.2019
Оо, ты то мне и нужна Big smile Посоветуй пожалуйста, хорошую пилинг-скатку, от которой эффект есть Star
02.04.2019
Из последнего понравилась от итс скин с мангустином. Яблочная от Mizon неплохая. Я вот много наслышана о белитовской мезо скатке, такой белой. Столько хвалебных отзывов, хочу попробовать. Ты такую брала когда нибудь?
02.04.2019
Да, брала. Она была моей первой, и тогда мне казалось, что лучше нет. Сейчас же, оглядываясь назад, думаю, что оценка была бы 4 где-то, получше этой, но не идеальная Tired