Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 18:10

150 ₽

Добрый день!

Найти хороший пилинг для лица - задача не простая. А найти хороший деликатный пилинг для чувствительной кожи - ещё сложнее. Однако, я справилась с этой задачей больше года назад. Итак, Гель-пилинг с фруктовым и кислотами "Яблоко и виноград" от SKINLITE- герой этого отзыва и моей ванной комнаты.

Общая информация

Продукт: Гель-пилинг с фруктовым и кислотами "Яблоко и виноград"

Бренд: SKINLITE

Где купить: я беру в Золотом яблоке

Цена: около 150 ₽

???ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ???

Гель-пилинг с фруктовыми кислотами SKINLITE «ЯБЛОКО и ВИНОГРАД» предназначен для отшелушивания роговых клеток и обновления эпидермиса. Не содержит абразивных частиц.

Ну вот с тем, что он не содержит абразивных частиц, я бы поспорила. Но об этом я расскажу позже.

Механизм действия:

Действие гель-пилинга основано на использовании фруктовых экстрактов и кислот, которые не только мягко очищают кожу, естественным образом размягчая ее верхний слой, но и содержат незаменимые для кожи аминокислоты и витамины, активизирующие клеточную регенерацию и способствующих уменьшению морщинок.

В целом, обещания абсолютно адекватные.

???УПАКОВКА???

Дой-пак (как я ненавижу это слово, прям бесит) в салатовых оттенках. Выглядит нейтрально. Не могу сказать, что дизайн прям волшебный и хочется брать его в руки.

Однако, я считаю такой вид упаковки одним из самых удобных.

Вся информация на месте.

И есть дозатор с крышечкой.

Ничего необычного и того, о чем хотелось бы рассказать.

А, ну в тексте на русском языке встречаются ошибки, и это меня слегка напрягает.

???СОСТАВ???

Если кто за эко-составом, то его тут нет, как и практически у всей Кореи.

• Water (Aqua)
  • Disodium EDTA
  • Methylparaben
  • Phenoxyethanol
  • Fragrance (Parfum)

Добавлю скрин с Экоголика для интересующихся.

???КОНСИСТЕНЦИЯ???

Довольно лёгкая, жидкая текстура. Это видно даже по форме капли.

Распределяется легко. И при желании можно разглядеть скрабирующие частички. Они мелкие, но на коже чувствуются.

Скатываться пилинг начинает не сразу. Но спустя несколько минут уже видно скатку.

Аромат у пилинга приятный, фруктовый. Мне нравится.

???ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ???

Моя кожа: жирная, рельефная, довольно толстая, но очень чувствительная. Расширенные поры, пигментация - полный набор.

Так же после отопительного сезона и одновременно жары, кожа ещё и шелушится. Теперь точно полный набор.

Способ применения пилинга, рекомендованный производителем:

Способ применения:

1. Тщательно очистите кожу лица с помощью очищающих средств SKINLITE, затем подсушите полотенцем.

2. Равномерно нанесите гель-пилинг на сухую кожу лица, исключая область глаз и губ, оставьте на 1 минуту.

3. Делайте легкий массаж до образования мелких катышек.

4. Умойте лицо теплой водой и воспользуйтесь маской SKINLITE для достижения наилучшего результата. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.

Что ж, я действую по инструкции.

На очищенную, подсушеную полотенцем кожу наношу тонким слоем гель-пилинг.

На все лицо мне вполне хватает капли как на свотче. То есть расход продукта SKINLITE очень экономичный.

Распределяется средство легко, с нанесением нет проблем.

Жду минуту. За это время пилинг слегка схватывается, густеет. И еле заметно пощипывает кожу.

Во время массажа лица пилинг начинает скатываться в меру быстро. То есть вполне хватает времени качественно проработать кожу.

Смывается средство легко.

Что касается результата.

Без шок-эффектов. Но мне нужно было найти деликатный пилинг, который подойдёт чувствительной коже. Для глубокого и интенсивного очищения у меня другое средство. Этот пилинг скорее для мягкого обновления кожи, для удаления шелушений.

Покажу результат с чёрными точками.

Очищение, безусловно, присутствует. Кожа визуально ровнее, чуть светлее и свежее.

Результат с шелушениями. Кликните на фото, чтобы было понятнее.

Шелушения пилинг удаляет хорошо, и при этом кожа не становится истонченной, раздраженной, чересчур чувствительной. Именно то, что нужно.

Если смотреть в целом, то кожа выглядит более светлой, ровной, поры стянулись.

Жирный блеск появляется немного позже, чем обычно.

В целом для лёгкого отшелушивания жирной, чувствительной кожи данный пилинг отлично подходит.

SKINLITE я использую 1-2 раза в неделю и один раз в неделю более мощный пилинг.

???ИТОГ???

Плюсы:

• Удобная упаковка
  • Приятный аромат
  • Бережное отшелушивание
  • Не раздражает даже чувствительную кожу

Минусы:

• Не нашла

Если нужен действительно деликатный пилинг для чувствительной кожи, с мягким эффектом, то отшелушивающий гель с фруктовыми кислотами "Яблоко и виноград" от SKINLITE — то, что Вы искали.

Так же я думаю, что этот продукт хорошо подойдёт обладательницам сухой кожи.

Глубокого и супер тщательного очищения он не даст. Этом вопросе лучший пока для меня Энзимный пилинг от ARAVIA.

StiLaLo ❤️

Stilaloрекомендует
Очень хороший результат. Ещё на модерации увидела отзыв, заинтересовало средство ?
21.04.2019
Спасибо! Мне очень приятно, что мой отзыв оказался полезен!)
21.04.2019
Какой наглядный эффект! Всё собираюсь попробовать скатку, мне кажется, как раз для моей кожи.
22.04.2019
Попробуйте! Тем более за 150 р не жалко будет отдать или выбросить. Но все же я думаю, что понравится)
22.04.2019
Я тоже так думаю, в основном все хвалят скатки, а за такую цену так вообще Love
21.04.2019
Результат весьма заметный и достойный от использования его получился.
22.04.2019
Да, этот пилинг очень неплохой. И не смотря на то, что я пробовала много других, я продолжаю его покупать)
21.04.2019
Какая цена приятная)) Я у них такого даже не видела) Себе побоюсь брать из-за спирта, не переношу его, но тем, кто не боится его, будет весьма кстати такой пилинг) Результат крут))
22.04.2019
Ну, как мне объясняли, что все, что содержится в составе, начиная с 5-6 места, имеет очень маленькую концентрацию. Грубо говоря, капля на ведро. Но там спирт такой себе...
Так что да, может и не стоит)
22.04.2019
Я думала, что этот пилинг совместно ерунда, а оказалась очень даже. Только я его намного дешевле у нас видела, рублей за 100, максимум)
22.04.2019
Тоже как-то такой покупала, понравился по эффекту Smile