Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 19:02

Шампунь Blond explosion anti-yellow effect от Concept в моей коллекции средств для волос уже два месяца. Я сразу взяла большой флакон, так получается гораздо выгоднее, чем брать маленький.

Объем 300 мл. Стоимость - около 350-400 рублей.

Объем 1000 мл. Стоимость - около 700 рублей.

Флакон вполне обычный, цилиндрической формы, выполнен из непрозрачного пластика ярко-фиолетового оттенка. Он плотный, крепкий, удобный.

С обратной стороны флакона на наклейке указана вся необходимая информация о средстве - состав, способ применения, обещания производителя и т.д.

Дозатор захлопывающийся, флип-топ. Отверстие дозатора небольшое, но всегда можно открутить крышку, тогда откроется широкое горлышко.

Использовала я шампунь примерно раз в неделю. И это с учётом того, что волосы я мою каждый день, что ускоряет смывания пигмента. За это время вдвоём мы израсходовали около трети флакона.

Аромат у шампуня, как мне кажется, довольно сильно выражен. Он яркий, хорошо запоминаемый, цветочный, сладковатый.

По консистенции шампунь гелевый, средней густоты. Перламутр и шиммера в себе не содержит. Красящий пигмент весьма концентрированный и сильный.

Шампунь имеет насыщенный фиолетовый оттенок, который при ярком солнечном освещении уходит в фуксию. Синевы в нем нет, только розовый подтон.

Пенится просто чудесно, за счёт этого расход выходит достаточно экономичным. Кроме того, экономичность достигается ещё и благодаря тому, что шампунь не нужно использовать слишком часто.

Способ применения:

Смывается шампунь с волос хорошо, несмотря не с обилие пены. Промывает он волосы при этом прекрасно, даже мои склонные к жирности у корней.

На очень светлых волосах не советую использовать и бальзам, и шампунь сразу. Слишком большое количество цветного пигмента за раз может дать не тот эффект, который вы ожидаете Laughing out loud

Обещания производителя:

​​​​​

В зависимости от длительности выдержки шампуня на волосах волосы приобретают разные оттенки. При минимальной это просто устранение желтизны.

Результат

Вот так шампунь нейтрализует желтизну волос. При здесь он выдержан немного дольше, чем положено, поэтому волосы приобрели серо-розовый отлив.

"До" и "После"

После высыхания волосы становятся более светлыми, но все равно с неким жемчужно-розовым оттенком. Впрочем, он смотрится весьма красиво.

Оттенки во время вымывания
Оттенки во время вымывания

Этот оттенок осветленных волос вполне гармонично смотрится с холодным русым оттенком корней волос, по температуре диссонанса не вызывает.

Через несколько помывок, конечный результат

Именно такой достаточно холодный, но естественный оттенок волосы приобретают после пару помывок обычными шампунями для волос.

Через пару помывок

Но стоит отметить, что волосы с недостаточно фоном осветления шампунь практически не берет, лишь слегка приглушает рыжину / желтизну.

Через пару помывок

После нескольких помывок осветленная длина уже не кажется такой холодной, становится натурально-пшеничной, поэтому может сочетаться с более тёплым переходом к натуральным корням волос.

Вывод

Шампунь немного подсушивает волосы, но не критично, не больше, чем обычные. И это легко исправляется любым бальзамом или маской.

Если у вас достаточно светлые волосы, то лучше не стоит использовать бальзам и шампунь одновременно, иначе получите слишком явный оттенок даже при минимальной выдержке)

Шампунь + бальзам Concept

Поэтому сейчас мне вполне достаточно одного только шампуня примерно раз в неделю, иногда чуть чаще. А бальзам пока что стоит и ждёт своего часа)

Шампунь для волос Blond Explosion anti-yellow Effect - это хорошее средство для устранения желтизны и сохранения нужного оттенка блонда. Рекомендую!

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Экономичный
Недостатки
  • Без дополнительного ухода сушит волосы.
ArinaKoshkaрекомендует
21.11.2019
Постоянно им пользуюсь. Согласна с вами, что нужно дополнительно ухаживать за волосами, чтобы не превратить их в солому
24.11.2019
У меня тоже такой, только бутылочка поменьше. Эффект заметен от использования. Я до применения "Концепта" использовала маску от Эстель, Отиум Реал, вроде. Эффект был просто бомбический. ? Но выходило гораздо дороже, чем Концепт.