Опубликовано 14 Август, 2019 - 19:29

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    169 рублей

Всем привет. Время очередного окрашивания, поэтому новый отзыв на красочку.

Корни отросли примерно на 1,5 см, окрашивание балаяж с мягкой растяжкой позволяет красить корни раз в два месяца и волосы уже достаточно пропитались пигментом - можно тонироваться раз в три месяца по длине.

Я так рада, что закончила свои неудачные эксперименты с масс маркетом. Всё таки красители лучше проф, причём это мнение блондинки со стажем, когда важно именно сохранение качества волос. Предыдущие полгода тестировала красители из масс макета палет, гарньер, л'ореаль и фитокосметик, последний единственный заслуживает внимания, хотя и самый бюджетный. Остальные не рекомендую. Из профа мне нравится кеен, некст, айколори, оллин, шварцкопф и самый любимый индола (все ссылки не получится вставить, нельзя оставлять больше 8, но можно найти все отзывы на красители у меня в профиле). Но у профессиональных красителей есть свои особенности - у каждого, поэтому я работаю на разных брендах под потребности клиента и часто на себе тестирую красители, чтобы так сказать прочувствовать все нюансы работы на личном опыте 😊

С брендом капус и их красителями и знакома давно, ещё в самом начале работы парикмахером, почти сразу после обучения работала в салоне на этом бренде. Первая из особенностей красители это довольно таки бюджетая стоимость - тюбик 100 мл стоил меньше 200 рублей, этим объясняется их популярность и частый выбор для работы именно в салонах. Но это и не самый бюджетный вариант из возможных. В блонде капус есть очень холодные направления, прямо можно сделать чистый пепел. Но и цвет уходит в затемнение - на низких % окислителя (ниже 6%) 10 уровень выглядит как 8 на волосах. Это существенный минус, что сильно усложняет работу с красителем. Девочки в салоне тонировали клиентов на 6% после обесцвечивания таким же (зелёным капус) очень жёстким порошком. Я лично была в шоке от этого и очень рада, что сама себя окрашиваю - я всегда знаю какой % окислителя использую и могу выбрать что и с чем смешивать. У клиента такой возможности нет, зачастую даже не скажут как и чем работают 😞 в общем будьте осторожны 😉

Сам по себе капус краситель довольно агрессивно воздействует на волосы. Не ухаживает это уж точно, но все равно мягче любого масс маркета (кроме фитокосметик пожалуй). Хотя в составе и содержится несколько смягчающих добавок - в целом это стойкий перманентный краситель со всеми присущими этому свойствами. Допустим, если сравнивать как он работает с 1,5 % окислителем, то достаточно мягко, так же как и любой другой (некст, оллин), но цвет будет на пару тонов темнее. Если такой вариант подойдёт то все ок. А если нужен прозрачный блонд на 10 уровне и приняли решение (возможно уже за вас) затонировать обесцвеченную длину на 6%, то качество волос существенно пострадает. Поэтому и есть такой миф, что капус очень жёсткая краска. Не жёстче любой другой, но блонд часто уходит в затемнение. Обратная сторона этого же минуса является плюсом - цвет получается очень холодным и насыщенным, дольше держится и даже на обесцвеченную базу ложится равномерно.

Я в это раз его выбрала потому что сейчас корни хочу сделать темнее, на 8 уровне. Поэтому взяла оттенок 10.1 - хочется холодный блонд на корнях и без лишнего затемнение. Ниже 8 уровня 10 не провалится, даже с 3 % окислителем, да я осветляю на троичке, хотя этот % подходит только для окрашивания тон в тон - у меня база (6 уровень) вытягивается и так, а волосы сейчас хочется поберечь и лишний раз не травмировать кожу головы.

Итак, вот мои корни перед окрашивание, отрасли примерно на 1,5 см и седины около 30 %. Переход от 6 уровня к 8 уровню почти не заметен и потом переход к 10 уровню на концах тоже достаточно мягкий. Если окрашивать 6 базу сразу в 10 нужно выбирать очень агрессивные осветляющие продукты и травмировать не только волосы, но и кожу головы. Кроме того это вообще будет сложно выполнить и отросшие корни всегда будут выглядеть неряшливаюо, придётся мучить волосы каждые две-три недели агрессивным осветлением.

Разводила я краску 1:1, хотя положено 1:1,5 и ещё удивлялась почему такая густая. Ну давно работаю на красителях 1:1 и забыла. Но к счастью все ок, волосы прокрасились равномерно, кожу головы не пекло и цвет получился нужного оттенка (хотя таким образом и расход красителя больше, мне еле хватило, и цвет мог получиться ещё темнее). Я считаю это опять косяк красителя (не у меня памяти нет, а производитель виноват ?) - инструкцию надо на отдельный лист печатать, а не на коробке с обратной стороны. Её там очень неудобно читать и если планируешь краситель использовать не весь сразу и коробку ещё рано выбрасывать, то вообще без информации потребитель остаётся. Это первый минус упаковки, а второй минус - краска плохо выдавливается из тубы - у меня нет специальной давилки, но красители других брендов добываются из туб без проблем, а с этим я опять жалела, что давилки у меня до сих пор нет.

Результат получился очень хороший, как я и планировала - холодный блонд на 8 уровне, корни прокрашены равномерно, седину перекрыл полностью. У корней цвет всегда несколько теплее, поэтому краситель приходится выбирать с максимально холодным микстоном, иначе будет совсем рыжий и цыплячий цвет у корней. И окрашивание снова не потребуется месяца полтора минимум - получился мягкий и естественный переход.

Вот время окрашивания не было никаких неприятных ощущений, только запах аммиака у красителя все таки присутствует. А так не печёт, не жгет кожу головы. Не вызвал аллергии. Не спровоцировал выпадение волос.

На кончики тоже не оказал негативного воздействия (некоторые осветляющие красители даже при точечном нанесении на отросшие корни при смывании успевают повредить длину, особенно на кончиках). Волосы приобрели приятный прохладный оттенок. Но все равно довольно таки суховаты. Всё таки окрашивание как ни крути волосам не на пользу, особенно с осветлением.

Как итог можно сказать, что краситель капус достаточно стандартный, кроме некоторых незначительных особенностей ничем не отличается от других. В качестве единственного бренда для работы я бы его не выбрала - все таки блонд очень популярный вариант окрашивания и многим нужен прямо супер лайт оттенок и щадящее воздействие. А для тёмных оттенков самое то, даже лучше подойдёт - оттенок будет более насыщенным и дольше продержится на волосах. Я к покупке рекомендую - в целом достойное сочетание цены и качества. Но выбор как всегда за вами.

Всем спасибо. Удачных покупок и красивых волос 😊

Достоинства
  • Большой выбор
  • Большой объем краски
  • Достаточно стойкая
  • Доступная цена
  • Красивый цвет в результате
  • Легко и мягко наносится на волосы
  • Не раздражает кожу при окрашивании
  • Отсутствие ядреного запаха
  • Убирает желтизну
  • Цвет естесственный
  • Яркие,многогранные цвета
Недостатки
  • * сушит кончики волос
  • Все таки есть запах аммиака
  • Не ухаживает за волосами
  • Плохо выдавливается. нужно приложить усилия
  • Цвет оказался гораздо темнее
@merkulikaрекомендует
Читать все отзывы 173
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.08.2019
выходит краска особо не имеет преимуществ перед схожими фирмами в плане ухода.
Зато оттенок хороший и нет желтизны))
15.08.2019
Да, так и есть. С блондом почти у всех брендов сложно, то одно, то другое. У капуса оттенок красивый, сильно выражено холодное направление, но как правило цвет проваливается на пару тонов, хорошо хоть в зелень не уходит как эстель 😊 А с уходом это вообще ещё сложнее, даже безаммиачное масло оллин мегаполис мне всю длину иссушило, что уж ожидать от обычных перманентных красителей. Только плексами можно спасаться.
15.08.2019
крушусь DE LUXE от ESTEL, вообще зелени никогда не появлялось
15.08.2019
Вам повезло, я до сих пор вспоминаю тот зелёный ужас от их масс маркет серии, кстати подобное корректирует я подобным - потом эстелевской маской ньютон 8.36 нейтрализовала зелёный подтон.
В принципе в любых бренда есть как хорошие продукты, так и не очень, и во многом от ситуации зависит. Но как-то рисковать больше не хочется, тем более ладно себе - перекрасилась и всего делов, а если клиенту такую бяку сделать? Поэтому в работе использую только проверенные бренды, чтобы точно никаких сюрпризов. И если краситель один раз выдал не тот результат, то экспериментировать потом ещё а вдруг все таки получится - как то не айс, лучше выбрать что-то другое, благо выбор есть.
Другие отзывы
Читать все отзывы 173
Смотрите также