Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 10:17

Оттеночный бальзам Estel Love ton мне подсказала мастер в салоне, когда мы решили меня покрасить оттенком 9.65 безаммиачной эстель. Этот оттенок давал едва уловимый розоватый отлив на волосах, мне очень понравилось. Тогда мне и посоветовали купить тонирующую маску Я Тон или бальзам Лав тон.

Цена бальзама 50-60 грн в зависимости от магазина.

Где купить: в магазинах с проф. косметикой, а также в интернете: на мейкапе, парфумсе, розетке и прочих гипермаркетах. Я покупала на мейкапе за 51 грн. И в Еве примерно за столько же.

Цифры 65 после точки означают "фиолетово-красный". И если в палитре красок Эстель фиолетово-красный есть в 8, 9 и 10 ряду, то в палитре оттеночных бальзамов только в палитре 10-го ряда, хотя я крашусь девяткой.

Цель: придать волосам приятный и желанный розовый отлив, а не выкрасить в ядрёно-розовый как Тоника. (Тоника - классная вещь и одно время я с удовольствием делала розовые пряди, но сейчас другие цели).

Объем 50 мл. В обычном бальзаме для волос стандартно порядка 200 мл. Но для оттеночников стандарт 50 мл. Так что нужно понимать, что его хватит на меньшее количество использований.

По консистенции оттеночник Estel Love ton точно такой же как обычный бальзам. Нет густоты маски, но и не жидкий.

Здесь даже есть дозатор, который не позволяет случайно вылить полбанки бальзама.

Запах косметический, немного отдаёт аммиаком, как и любое красящее средство. Нет ядрёности Тоники, гораздо более слабый аромат.

Наносить нужно на чистые и подсушенные волосы. Я делаю так:

1. Мою голову шампунем, намыливая два раза. Сульфатным, так как считаю, что бессульфатник тут не очень подходит, нужно по максимуму удалить из волос лишнее (грязь, пыль, жир, остатки несмываемых средств), чтобы красящий бальзам лёг лучше.
  2. Подсушиваю волосы полотенцем. В принципе я всегда их промакиваю перед нанесением маски или бальзама, но для оттеночника всё же удаляю влагу получше, чтобы волосы были именно влажными, чисто чтобы бальзам распределился, но не более того.
  3. Выдерживаю не 20 минут как указано на упаковке, а 30-35!!! Это важно. Потому что 20 минут это мало.
  4. Смываю тёплой водой. Вода едва окрашена, нет розовых потоков как с Тоникой)) Ванну не пачкает, руки тоже.

После высыхания можно оценить результат.

______________________________________________________

Estel Love Ton 10.65 Жемчужный блондин на пшеничном блонде через месяц после последнего окрашивания

С окрашивания безаммиачной краской Эстель Делюкс Сенс прошел месяц, изначальный розовый оттенок давно смылся, не оставив и следа, имеется только начинающий желтеть давно не тонированный блонд. Ниже показываю результат после бальзама ЛавТон.

С волос уходит предательская желтизна, плюс на свету виден слабый розовый оттенок. Именно то, чего я добивалась.

С окрашивания прошло много времени, розовый оттенок давным-давно смылся

Здесь результат мытья с бальзамом Лав Тон 10.65. Ушёл теплый оттенок, на дневном свете виден розовый отлив, цвет интересный, хоть и неброский.

помыла голову Лав Тон 9,65

Если использовать бальзам несколько раз подряд, то оттенок будет более заметен. Смывается через несколько раз.

____________________________________________

Самое интересное: поддержание розового оттенка после окрашивания аммиачной Эстель Делюкс 9.65

Наиболее целесообразно для меня начинать мыть голову с этим бальзамом недели через 2-3 после окрашивания в 9.65. Тон, заданный краской, начинает уходить, и Эстель Лав тон сможет его поддержать.

На фото цвет в день окрашивания. Это уже аммиачная краска Estel Deluxe 9.65 Блондин фиолетово-красный.

Здесь пара недель после окрашивания.

Здесь я помыла голову с оттеночником Estel Love ton 10.65

При написании отзыва столкнулась с проблемой: НЕВОЗМОЖНО передать на фото реальный цвет волос. Розовый оттенок виден. Лучше всего виден при белом искусственном свете. Он именно розовый, не сиреневый. При дневном цвете он тоже заметен, но я не могу его передать как есть

Вот два фото, сделаны с разницей в несколько секунд, посмотрите, как сильно меняется оттенок в зависимости от ракурса:

____________________________________

Главный вывод: на окрашенных волосах, на светлой базе этот бальзам действительно придаёт такой желанный розовый оттенок. Для поддержания цвета после окрашивания в розовый блонд тоже подходит, но лучше начинать его применять как можно раньше, не позже, чем через 3-4 мытья головы после окрашивания.
Казалось бы, проще использовать Тонику и не ловить легкий оттенок, а наверняка сделать розовый. НО! Состояние волос совершенно несравнимо после Тоники и после этого бальзама.
Разве что попробовать добавить несколько капель Тоники для более яркого цвета. Но есть риск, что пойдут пятна.

____________________________________

Что касается состояния волос после бальзама-оттеночника, то я приятно удивлена. Они мягкие, хорошо расчёсываются. Понятное дело, что это не питательная маска, но вообще состояние волос как после довольно приличного бальзама. Для оттеночника считаю это невероятно классным результатом, потому что обычно с красящими средствами действует принцип "не сушит - и ладно, это уже хорошо". Но Estel Love ton пошёл дальше, он действительно ухаживает за волосами на уровне нормального бальзама.

Рекомендую и сама ещё не раз куплю.

П.С. Прочитала в отзывах, что бальзам считают неэкономичным. Ну тут уже нужно понимать, что оттеночное средство идёт в каждое использование бОльшим объемом, чем обычное, чтобы нанести на все волосы. Плюс об
ъем флакончика небольшой. На мои волосы (негустые, до плеч) идёт примерно 1-1,5 столовые ложки бальзама за раз. Для цены в 50 гривен считаю это вполне неплохо за возможность поддержать нужный цвет и не уходить в дешевую желтизну.

Ещё раз подчеркну: этот бальзам работает на осветленных волосах. На натуральных он не даст никакого эффекта.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не пачкается
  • Совершенно не сушит волосы
  • Эффект бальзама для волос
Недостатки
  • Быстро вымывается цвет
Lady Marmaladeрекомендует
10.12.2021
Оттенок шикарен!!
12.12.2021
Видно розовый оттенок, но он и правда при разном освещении меняется.
12.12.2021
Удивлена приятным цветом! Я на такие вещи никогда и не смотрела!
нравится эффект )
01.03.2022