Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 13:15

280 рублей за 2 штуки

Доброго времени суток ❤️.

На полноценную покраску волос я явно решусь ещё не скоро, но хоть какие-то эксперименты с ними провести очень хотелось. Изначально я засматривалась на всеми любимую Тонику - оттеночный бальзам в чёрном цвете, но, прочитав уйму отзывов, не стала её брать так, как многие писали, что смывается в зелёный, а такого добра мне не нужно. Тогда мне вылез эстелевский бальзам в оттенке "Чёрный кофе" и я как-то импульсивно его заказала. А вот стоило оно того или нет, сейчас расскажу.

Итак, Оттеночный бальзам для волос Estel Love Ton.

Общая информация:

• Цена: ~280 рублей за 2 штуки, значит, по 140 за штуку. В принципе, довольно бюджетно, но хватает на очень малый срок. Многие берут тонирующие бальзамы, чтобы поглядеть на себя в ярком цвете, я же - чтобы посмотреть на себя "тёмненькую".
  • Место покупки: Wildberries, наверняка есть и в других онлайн-магазинах, часть вижу в обычных косметических по типу магнит косметика.
  • Объём одной бутылочки 150 мл.
  • Производится в России.

Упаковка - гладкая пластиковая плотная бутылочка. Идеально лежит в руке, но часто высказывала в мокрых руках. Дно не очень устойчивое, но сама упаковка компактная, много места не занимает.

Крышка и дозатор здесь по сути единое целое, открывается с задней стороны (там есть зацепка) и появляется дозатор. Открывается туговато и отверстие маловато, в процессе это не очень удобно, выдаёт тонкой струйкой, устанешь жать бутылку пока получишь. К тому же, оно сильно пачкается после применения. По сути, можно вообще убрать всю верхнюю часть, вылить в ёмкость и красить кистью, а не ходить танцем с бубнами.

Дизайн упаковки минималистичный и очень понятный - явно что-то красящее для волос. Цвет морской волны самой упаковки очень красивый, мне нравится.

Обещания производителя:

Ох-ох-ох, а ведь заманчиво! Изначально я ждала лишь более тёмный тон волос без агрессивного воздействия на волосы. Насчёт уходовых качеств поговорим чуть далее.

Честно, не разбираюсь в составах подобных продуктов. Нас уверяют, что средство без аммиака и перекиси водорода, хочется в это верить. А что здесь ухаживающего - тот ещё вопрос, экстракт манго и пара силиконов? Хех, ну, хоть блеск, надеюсь, даст.

Консистенция бальзама идентична обычному бальзаму, она плотнее, текучая, но не сказать, что жирная. Я наносила на влажные, но отжатые, чистые волосы, бальзам распределялся хорошо. Насчёт сухих не знаю.

Цвет внешне бальзама очень тёмный, приближенный к черному, но не чёрный. Однако, когда начала красить, поняла, что цвет отдаёт в баклажановый, испугалась, а потом и вовсе в синий (такими у меня были ногти после покраски). Какой в итоге был на волосах оставлю ниже на фото.

Запах ​не скажу, что очень гадкий, но и не благоухает цветочками. Специфический, пахнет, как от обычной краски для волос. Терпимо, меня не раздражал. Но на волосах держится ещё дня 2 точно, ощущается.

Расход - мне хватит 2-х бутылок на 3 раза, то есть по 100 мл мне нужно на одно использование. Я красила всего раз - в конце октября, думаю покраситься ещё раз перед Новым годом и у меня ещё немного останется, неэкономичный, одной бутылки хватит только на 1,5 раза на мою длину.

Мои волосы: до этого ни разу не красила ни краской, ни бальзамом, ничем. Вьющиеся, пушистые, пористые и очень лёгкие сами по себе. Очищаю и укладываю раз в 3-4 дня, используя сульфаты и силиконы, всё по канону, наверное, это тоже повлияло на стойкость покраски.

Моя история использования и впечатления от использования оттеночного бальзама.

Желание покраситься в более тёмный у меня появилось очень спонтанно, наверняка, у каждого был такой момент, кола резко хочешь "что-то поменять в волосах" и верится, что так изменишь что-то в жизни. Но в этот раз почему-то не сработало, а опыт остался 😅. Прошерстив пару видео на ютуб о том, как тонироваться, я побежала в ванную, прихватив оба бальзама.

Сначала помыла волосы дважды с ШГО, отжала и на пару минут завернула в полотенце. Затем накрыла шею и спину полотенцем, чтобы всё не запачкать. И да, совет, наденьте всё, что не жалко, ибо с некоторых вещей бальзам так и не отмылся. И по прыдке начала наносить бальзам. Никакой схемы, никакой упорядоченности, мне просто хотелось поскорее все размазать и увидеть результат. Но лучше разделить волосы на секции и по порядку наносить средство, а не как я.

В итоге я уже просто наливала средство в ладони, наносила обильно по всей длине и, втирая в корни, так, чтобы волосы буквально купались в бальзаме. Затем попыталась прочесать расчёской с мягкими зубьями, отчасти у меня это даже получилось. Сделала пучок, надела сверху пакет тёплую шапочку и проходила так полчаса-сорок минут, уже точно не помню. Дольше точно не надо.

Смывался бальзам очень долго и трудно, попутно замарав мне всю душевую, благо от неё цвет отмылся, в отличие от рук - я потом дня три с синими ногтями ходила (обязательно нужны перчатки, мои порвались..). Когда я по ощущениям уже смыла бальзам, нанесла немного своего кондиционера, прочесала волосы и постаралась сформировать локоны. А затем уже уложила привычным для меня образом.

Что могу сказать.. Волосы будут пачкать всё, просто всё на своём пути! Чалма у меня до сих пор с синими разводами, хотя использовал спустя недели после покраски, постельное белье тоже.. Если краситесь в тёмный, вещи тоже придётся все вокруг заменить на тёмные 🙂, иначе всё вокруг просто сине-баклажановое! Я говорю лишь об оттенке 4/71 чёрный кофе, про то, как ведут себя остальные - не знаю.

Давайте посмотрим на разницу.

Так выглядят мои естественные волосы:

Это в день покраски (26.10):

Это на следующий день:

Видно, что волосы стали темнее буквально на тон. По внешнему виду волосы были ухоженные, блестящие, но более пушистые, на это внимание изначально не обратила. Спустя месяц я замечаю, что концы волос стали гораздо жёстче, они секутся и запутываются, как дреды. Возможно, такой результат ещё от холодов, но волосам теперь нужен уход более интенсивный, как за окрашенными волосами..

Волосы спустя месяц:

Цвет, как мне показалось, смылся практически полностью через 3 недели, волосы снова стали "родного" цвета, так и не знаю, каштановый это или темно-русый). Но мч сказал, что местами всё равно волосы темнее, проверить, увы не могу.

Как средство для щадящих экспериментов - да, как полноценная покраска - такое даже смешно произносить. Седины у меня, слава богу, пока нет, закрашивает ли, не скажу. Но волосы после него недели 2 были довольно ухоженные, тёмные и блестящие. Сейчас снова пушистые и тусклые.

Итог. Мне понравился результат. Конечно, средство не без минусов, причём очень существенных. Тем не менее, эффект именно такой, как я хотела, хоть и ненадолго. Думаю, за эти 2 раза я закончу средство, но брать снова - вряд-ли, мороки много, а сами волосы у меня и так не светлые. Я его рекомендую, но обязательно обратите внимание на нюансы использования.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Без аммиака и перекиси
  • Блестящие волосы
  • Дешевый
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Щадящее окрашивание волос
  • Эффект бальзама для волос
Недостатки
  • Быстро вымывается цвет
  • Высушил волосы
  • Пачкает все вокруг
  • Тяжело извлекать бальзам из упаковки
CurlyBoomрекомендует
01.03.2022
я довольна этим бальзамом, толь и пользовалась другим оттенком.
01.03.2022
Это же классно, что вам понравился))
Для меня очень маркий и волосы подсушил..
Автор, у вас такие кудри) может, попробуете кудрявый метод? Ну их - эти силиконы и сульфаты. Попробуйте, волосы станут шикарными!
13.03.2022
От души благодарю Innocent , а про метод даже отзыв писала:https://irecommend.ru/content/moya-istoriya-kudrei....
Сам способ укладки практикую, но средства использую все, без соответствия стандартам кгм)