Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 20:38

месяц или более

Привет читатель!

На протяжении десяти лет я являюсь блондинкой. Мой "блонд" начался, когда мне было всего 15, с мелирования.

Я мелировалась несколько лет, в то время должного ухода волосам не хватало, что привело к их ломкости. Как следствие, волос безжалостно обломался, чтобы хоть как-то сохранить остатки "роскоши" пришлось делать короткую стрижку и окрашивание в более темный цвет.

После все повторялось по кругу, но твердо решила, что блондинка это мое и я хочу носить именно этот цвет волос. Мне хотелось чистый цвет, без желтизны, именно она ненавистно не хотела покидать мои волосы.

Я решилась и пошла на модное окрашивание air touch, минус круглая сумма денег и проведённые полдня в салоне, сделали из меня блондинку.

Но, счастье было недолгим, и волос начал снова сильно обламываться. Выход один - короткая стрижка, и окрашивание в более темные цвет.

На отращивание натурального цвета мне понадобилось больше года, и я снова пошла в салон.

Главная составляющая блонда - это тонировка. Тут можно прочитать много информации про тонировку, и как правильно ее делать самому.

Тонировка необходима для более ровного цвета, и корректировки желтизны. Так же после обесцвечивания стержень волоса становится пустым, его необходимо забивать пигментом, для избежания ломкости.

Тонировка существует нескольких основных видов:

• Салонная. Мастер тонирует краской, хватает такой тонировки на несколько недель. Далее необходимо снова повторять. В среднем, на мои волосы немного ниже плеч уходит около тысячи рублей. Выходит не дешево.
  • Домашняя тонировка. Для блонда это необходимое и обязательное условие. Тонировка домашняя возможна с помощью: масок, шампуней и бальзамов. В случае с оттеночными бальзамами можно поэкспериментировать с цветом, для интереса смешать несколько.

В процессе у меня не сложилось особой любви с оттеночными шампуня и бальзамами, они дают фиолетовый оттенок на осветленных прядях. Смотрится это дёшево, и неуместно.

Методом проб, я остановилась на этой оттеночной маске, которая меня устраивала по всей параметрам. Дает холодный пепельный оттенок, максимально корректирует желтизну и не оставляет фиолетовый пигмент.

Если вспомнить 7 лет назад все тонировались Тоникой, и не жаловались, причем все мастера ее хвалили. Выбора не было, приходилось брать что давали. Сейчас выбор тонирующих средств огромен, они различаются по текстуре, свойствам, и оттенкам.

Вспомнила времена тоники, и приобрела себя в некотором плане ее брата, только усовершенствованного - это "Оттеночный бальзам для волос Estel Love Ton".

Место покупки

• Место покупки: онлайн аптека;
  • Стоимость: бальзам обошелся мне в сто с хвостиком;
  • Объем: 150 мл
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

С брендом Estel я знакома давно, он выпускает профессиональную продукцию по уходу за волосами (чаще всего). Среди всех профессиональных брендов, как-то рука к не нему не тянется, возможно зря я имею такое предвзятое мнение.

Дизайн у средства простенький, напоминает мне брата тонику.

Пластиковая туба синего цвета, поверх находится крышка с дозатором. По всему периметру растянулась яркая наклейка с информацией о средстве.

Дозатор выдвижной, не сразу догадалась как он работает.

На лицевой стороне находится: бренд-производитель, название самого средства и общая информация о нем.

С обратной стороны, по-классике можно найти: состав, способ применения и срок годности.

От производителя

Бережное окрашивание без аммиака и перекиси водорода. Кондиционирующий эффект. Блеск и защита волос.

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Parfum, Hexyl Cinnamal, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Lactic Acid, Benzophenone-4, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Basic Red 76, Basic Blue 99.

Способ применения

Я использую оттеночный бальзам несколькими способами:

• В чистом виде.

Промываю волосы при помощи шампуня, и наношу бальзам по всей длине, исключая корни. Не держу по полчаса оттеночные средства на волосах, для получения нужного оттенка, мне хватает 5-7 минут. После смываю его привычным образом, и наношу свой любимый бальзам.

Заранее оговорюсь, что использую оттеночные средства таким способом крайне редко, безбожно сушат волос.

• Оттеночное средство + маска для волос.

В миску добавляю 1/2 ч. л оттеночного средства, и две столовых ложки привычной маски для волос.

На заранее вымытые волосы шампунем, наношу содержимое из миски. Маску на волосах можно подержать немного дольше, но не более 15-ти минут.

Таким образом, и волосы напитались всем необходимым, и цвет получается ровный, без проплешин. Но, усердствовать с увеличением времени не стоит.

Консистенция, цвет и запах

По консистенции бальзам плотный и густой, во время использования с волос не стекает. С волос смывается туго, мою голову шампунем дважды.

Цвет фиолетовый, без вкраплений и частичек.

Отдушка парфюмированная, на любителя. Аромат "бабушкин" однозначно, но во время использования нет яркой отдушки. Быстро выветривается, и не оставляет после себя и следа.

Результат

Начну с того, что состояние моих волос оставляет желать лучшего:

• Обесцвеченные;
  • Длина немного ниже плеч;
  • Ломкие и сухие;
  • Нет блеска и шелковистости;
  • Медленно растут и выпадают.

На протяжении нескольких лет, я использую многослойных уход за волосами:

• Шампунь;
  • Бальзам;
  • Маска;
  • Несмывашка.

Это те средства, которыми я пользуюсь ежедневно. Так же использую средства для роста, против выпадения, лосьоны, втирки и филлеры.

Для того чтобы оценить результат полностью, мне понадобилось несколько месяцев. Как я уже написала выше, оттеночное средство использую в паре с увлажняющей маской. Но, даже таким тандемом, волосы сохнут. Оттеночный бальзам использую не чаще, чем раз в неделю.

К исходным данным. Так мои волосы выглядели до использования оттеночного бальзама от Estel.

Перед ним использовала маску от Глис Кур, которая деликатно ухаживает за волосами. Как бонус дает холодный оттенок, без фиолетового пигмента.

Несмотря на это, рыжина все ж проглядывает, никуда ее не уберёшь.

Что я хочу получить от оттеночного бальзама? Максимальную корректировку желтизны, отсутствие фиолетового пигмента, более холодный платиновый оттенок.

Оттеночный бальзам не имеет накопительного эффекта. Из-за состояния своих волос, не усердствую оттеночными средствами, использую не чаще одного раза в неделю.

В первый день результат еще как-то заметен я вижу холодный оттенок на прядях.

Особенно в райне висков, у лица. Спустя два дня все, цвет смывается, и нужно повторять все заново.

• До

• После

Оттеночный бальзам для волос Estel Love Ton

Как бы я не старалась его приручить, все равно сушит волос. Волос становится грубым.

Оттеночный бальзам для волос Estel Love Ton

Ухудшает ли состояние волос? Да, но не значительно. После бальзама волос не выглядит, как иссушенная мочалка. Бальзам не утяжеляет волос, не превращает в сосульки.

Желтизна. Для меня это самый важный критерий для отбора средства. По большому счету бальзам от Estel корректирует желтизну, но быстро смывается с волос. Поэтому, желтизна быстро возвращается на круги своя.

• Без вспышки

• Со спышкой

Цвет. Бальзам дает ровный цвет, без проплешин и фиолетового пигмента. Цвет холодный, и очень благородный.

• До

• После

Расход у оттеночного бальзама экономичный, за несколько месяцев израсходовала едва третью часть тубы.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Бюджетная стоимость;
  • Широкая палитра оттенков;
  • Дает приятный холодный оттенок;
  • Оттенок ложится ровно, без проплешин.

Недостатки

• Сушит волос;
  • Быстро смывается, нужно использовать через каждые два дня.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Оттеночный бальзам для волос "Estel Love Ton" имеет место быть в арсенале блондинки.

Дает приятный холодный оттенок волосам, без фиолетовых пятен. Ложится ровно, не плешивет.

Быстро смывается, и сушит волос. Имеет огромное количество оттенков в палитре, можно проводить эксперименты с цветом.

Бальзам оттеночный за свою бюджетную стоимость рекомендую, несмотря на все недостатки.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
  • Наконец-то! Тонируемся и не вредим волосам, а возможно ли это в реальности? ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА тонирования. Отзыв об оттеночном бальзаме Estel color solo ton от А до Я!
    Всем привет, девчули!!! Когда душа просит чего-то не понятно чего, состояние такое "О Боги помогите"!! Не правда ли?А вы слышали про такое, что когда девушке хочется покрасить волосы, это значит, что на сердце у нее далеко не спокойно. Я с этим очень даже согласна.
  • 05.12.2012 - 01:00
    Собираюсь подавать в суд на производителя- волосы до талии испорчены!!!
    В общем купила этот злополучный бальзам "коньяк 643" в Ленте 29,10,2012 и решила подровнять отросшие после окрашивания в светло-русый отттенок волосы. Свои волосы у меня темно русые, ближе к каштановым, окрашена была стойкой профессиональной краской в более светлый тон.
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • 28.12.2018 - 18:47
    НОВИНКА! Тоника #COLOREVOLUTION: описание 3 оттенков из 6 представленных (Rose Gold, Neon Pink, Starlight)! Несколько применений, много фото после использования средства и во время вымывания цвета!
    Приветствую вас в своём отзыве!   Пару месяцев назад в наших магазинах появилась новинка от Тоники - серия #colorevolution ( хэштеги можно писать, если это название продукта). В этой серии представлены яркие оттенки для креативного окрашивания.
  • 27.06.2019 - 22:46
    Не самый лучший
    Добрый день. Я как и все блондинки, веду постоянную борьбу за поддержание красивого цвета волос. Для этих целей я уже перепробовала не мало продуктов. Одним из них стал данный бальзам. У меня оттенок silver. Бальзам имеет ярко фиолетовый оттенок.
  • 07.01.2015 - 14:31
    ๏̯͡๏ Бальзам "Обновление цвета" ESTEL для Коричневых оттенков. Способен ли он Изменить Цвет Наших волос? И стоит ли платить 320 рублей. Или лучше воспользоваться более Дешевой заменой за 56 рублей. Фото До и После ๏̯͡๏
    Всем привет!!!   Я, как и многие, люблю меняться. Поэтому Оттеночные бальзамы считаю отличными помощниками в этом деле.   Бальзам обновление цвета CUREX COLOR INTENSE для коричневых оттенков     Описание от производителя     Объем 250 мл.   Стоимость 320 руб.   Сделано в России .
  • 19.10.2015 - 20:23
    Есть еще блондинки, не слышавшие о Нем? Нет? Это Чудо! Для меня он незаменим.
    Добрый вечер! Давно хотела написать об этом Чуде для блондированных волос от Эстель. С тех пор как я сделала мелирование irecommend.rucontentnikogda-ne-mechtala-b... желтые волосы стали и моей проблемой тоже. Но, благодаря Айрекомменду, эта проблема быстро нашла свое решение!
  • 04.03.2016 - 15:52
    На моих волосах эффект нулевой
    День добрый, друзья! Купила бальзам Эстель Curex Обновление цвета для теплых блондов (Бежевыйнейтральный) . Волосы я осветляю, а затем тонирую краской тёплых оттенков. Как известно, краска с осветленных волос смывается примерно через 2 недели.
  • 26.04.2022 - 12:11
    Каким волосам подошел бальзам Estel чистый цвет? Сухим, сильно поврежденным в результате неправильного окрашивания. Что получила? Холодный оттенок блонд и улучшила состояние волос
    Для себя я открыла этот бальзам месяца три назад, когда нанесла серьезный ущерб своим волосам неправильным окрашиванием неподходящей для меня краской для волос дома. Сильно испортив свои волосы, мне нельзя было перекрасить их снова. Они у меня ломкие и сухие стали и просто этого бы не выдержали.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 15.10.2022 - 18:39
    Стать Ариеэль на месяц, шокировать сменой образа знакомых и вернуться невредимой обратно
    Доброго дня ——————-——————-——————-—————-——————-——————-—————-——————-——————- Последние окрашивание у меня было весной 2017 года. С тех пор и до осени 2022- я ни разу не воспользовалась краской для волос, полностью отрастив натуральную длину.
  • 14.06.2022 - 20:43
  • 04.09.2022 - 10:14
    Отличный бальзам в том числе для темных волос ♢ Знакомые не понимают, зачем я использую пепельный цвет на темно-русом, но волосами восхищаются!
    Всем привет! Я стараюсь привести свои пористые волосы в достойный вид, но порой это не просто. В частности меня смущает рыжий отлив, оставшийся на волосах после многолетнего окрашивания.
  • 26.07.2022 - 21:01
    Тоника 9.01 (стальной) на обесцвеченные волосы. Хотела убрать желтизну, но боялась стать слишком серой, как оказалось, бояться было нечего 😎
    Привет! Не так давно я осветлила часть волос, чтобы окрасить их в зеленый! Волосы сильно испортились от обесцвечивания, но было не жалко, всегда можно подстричь.
  • 22.06.2022 - 21:31
    Странные ответы представителя бренда, красивый цвет, удобный формат, но безбожно сожженные волосы. Всё это об оттеночном бальзаме Point
    Привет, всем читающим! Недавно, после длительного окрашивания в почти чёрный цвет, я решила вернуть свой натуральный русый, сделав при этом дважды смывку для волос. Все бы ничего, но из-за этого у меня появилась вечная проблема - это тонировка волос.
  • 15.08.2022 - 23:10
    Ради красоты она готова на все. Эксперименты моей дочери и мои страдания. Много много фото что получилось и как смывалось.
    Добрый день . У меня дочка то ли экстремал толи экспериментатор. Иногда кажется она такая вся принцесса а смотришь какой то пацанчик с района. И вот хочется ей каких то перемен. Ну я и разрешила. Вообще такие отзывы в основном интересно смотреть фото до, после и как смывается так что буду краткой.
  • 17.10.2022 - 18:13
    ☝🏼Мои концы СВЕТЛЕЕ на 4 тона! 4 года я их срезала - сейчас в ПЕРВЫЙ раз ПОКРАШУ! Результат на тонких пушистые очень проблемных волосах🌚
    Всем доброго времени суток Сегодня хочу рассказать про оттеночный бальзам от Сьез! Очень давно хотела такой попробовать, купила и какое-то время он у меня лежал.
  • 29.09.2022 - 11:53
    Эстель от кутюр - любовь многих парикмахеров, но остался ли доволен клиент? Какие получаются холодные оттенки блонда?
    Здравствуйте! Уже много лет я блондинка. Был у меня и период тотал блонда, потом аир-тач, а теперь я снова вернулась в мелирование. Но каким бы не было осветление, после него всегда волосы нужно затонировать. И главный вопрос - чем?
  • 05.08.2022 - 11:07
    Бальзам Estel 18 plus ➤  мой опыт применения на осветленных пористых волосах | Многофункциональный уход от Эстель - работает или нет? Фото До и После
    Всем привет! После недавнего окрашивания по технике аиртач, моим осветлённым волосам потребовался более качественный уход, для того чтобы они не выглядели сухими и безжизненными, а гладкими и блестящими как в рекламе.