Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 20:38

Привет читатель!

На протяжении десяти лет я являюсь блондинкой. Мой "блонд" начался, когда мне было всего 15, с мелирования.

Я мелировалась несколько лет, в то время должного ухода волосам не хватало, что привело к их ломкости. Как следствие, волос безжалостно обломался, чтобы хоть как-то сохранить остатки "роскоши" пришлось делать короткую стрижку и окрашивание в более темный цвет.

После все повторялось по кругу, но твердо решила, что блондинка это мое и я хочу носить именно этот цвет волос. Мне хотелось чистый цвет, без желтизны, именно она ненавистно не хотела покидать мои волосы.

Я решилась и пошла на модное окрашивание air touch, минус круглая сумма денег и проведённые полдня в салоне, сделали из меня блондинку.

Но, счастье было недолгим, и волос начал снова сильно обламываться. Выход один - короткая стрижка, и окрашивание в более темные цвет.

На отращивание натурального цвета мне понадобилось больше года, и я снова пошла в салон.

Главная составляющая блонда - это тонировка. Тут можно прочитать много информации про тонировку, и как правильно ее делать самому.

Тонировка необходима для более ровного цвета, и корректировки желтизны. Так же после обесцвечивания стержень волоса становится пустым, его необходимо забивать пигментом, для избежания ломкости.

Тонировка существует нескольких основных видов:

• Салонная. Мастер тонирует краской, хватает такой тонировки на несколько недель. Далее необходимо снова повторять. В среднем, на мои волосы немного ниже плеч уходит около тысячи рублей. Выходит не дешево.
  • Домашняя тонировка. Для блонда это необходимое и обязательное условие. Тонировка домашняя возможна с помощью: масок, шампуней и бальзамов. В случае с оттеночными бальзамами можно поэкспериментировать с цветом, для интереса смешать несколько.

В процессе у меня не сложилось особой любви с оттеночными шампуня и бальзамами, они дают фиолетовый оттенок на осветленных прядях. Смотрится это дёшево, и неуместно.

Методом проб, я остановилась на этой оттеночной маске, которая меня устраивала по всей параметрам. Дает холодный пепельный оттенок, максимально корректирует желтизну и не оставляет фиолетовый пигмент.

Если вспомнить 7 лет назад все тонировались Тоникой, и не жаловались, причем все мастера ее хвалили. Выбора не было, приходилось брать что давали. Сейчас выбор тонирующих средств огромен, они различаются по текстуре, свойствам, и оттенкам.

Вспомнила времена тоники, и приобрела себя в некотором плане ее брата, только усовершенствованного - это "Оттеночный бальзам для волос Estel Love Ton".

Место покупки

• Место покупки: онлайн аптека;
  • Стоимость: бальзам обошелся мне в сто с хвостиком;
  • Объем: 150 мл
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

С брендом Estel я знакома давно, он выпускает профессиональную продукцию по уходу за волосами (чаще всего). Среди всех профессиональных брендов, как-то рука к не нему не тянется, возможно зря я имею такое предвзятое мнение.

Дизайн у средства простенький, напоминает мне брата тонику.

Пластиковая туба синего цвета, поверх находится крышка с дозатором. По всему периметру растянулась яркая наклейка с информацией о средстве.

Дозатор выдвижной, не сразу догадалась как он работает.

На лицевой стороне находится: бренд-производитель, название самого средства и общая информация о нем.

С обратной стороны, по-классике можно найти: состав, способ применения и срок годности.

От производителя

Бережное окрашивание без аммиака и перекиси водорода. Кондиционирующий эффект. Блеск и защита волос.

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Parfum, Hexyl Cinnamal, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Lactic Acid, Benzophenone-4, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Basic Red 76, Basic Blue 99.

Способ применения

Я использую оттеночный бальзам несколькими способами:

• В чистом виде.

Промываю волосы при помощи шампуня, и наношу бальзам по всей длине, исключая корни. Не держу по полчаса оттеночные средства на волосах, для получения нужного оттенка, мне хватает 5-7 минут. После смываю его привычным образом, и наношу свой любимый бальзам.

Заранее оговорюсь, что использую оттеночные средства таким способом крайне редко, безбожно сушат волос.

• Оттеночное средство + маска для волос.

В миску добавляю 1/2 ч. л оттеночного средства, и две столовых ложки привычной маски для волос.

На заранее вымытые волосы шампунем, наношу содержимое из миски. Маску на волосах можно подержать немного дольше, но не более 15-ти минут.

Таким образом, и волосы напитались всем необходимым, и цвет получается ровный, без проплешин. Но, усердствовать с увеличением времени не стоит.

Консистенция, цвет и запах

По консистенции бальзам плотный и густой, во время использования с волос не стекает. С волос смывается туго, мою голову шампунем дважды.

Цвет фиолетовый, без вкраплений и частичек.

Отдушка парфюмированная, на любителя. Аромат "бабушкин" однозначно, но во время использования нет яркой отдушки. Быстро выветривается, и не оставляет после себя и следа.

Результат

Начну с того, что состояние моих волос оставляет желать лучшего:

• Обесцвеченные;
  • Длина немного ниже плеч;
  • Ломкие и сухие;
  • Нет блеска и шелковистости;
  • Медленно растут и выпадают.

На протяжении нескольких лет, я использую многослойных уход за волосами:

• Шампунь;
  • Бальзам;
  • Маска;
  • Несмывашка.

Это те средства, которыми я пользуюсь ежедневно. Так же использую средства для роста, против выпадения, лосьоны, втирки и филлеры.

Для того чтобы оценить результат полностью, мне понадобилось несколько месяцев. Как я уже написала выше, оттеночное средство использую в паре с увлажняющей маской. Но, даже таким тандемом, волосы сохнут. Оттеночный бальзам использую не чаще, чем раз в неделю.

К исходным данным. Так мои волосы выглядели до использования оттеночного бальзама от Estel.

Перед ним использовала маску от Глис Кур, которая деликатно ухаживает за волосами. Как бонус дает холодный оттенок, без фиолетового пигмента.

Несмотря на это, рыжина все ж проглядывает, никуда ее не уберёшь.

Что я хочу получить от оттеночного бальзама? Максимальную корректировку желтизны, отсутствие фиолетового пигмента, более холодный платиновый оттенок.

Оттеночный бальзам не имеет накопительного эффекта. Из-за состояния своих волос, не усердствую оттеночными средствами, использую не чаще одного раза в неделю.

В первый день результат еще как-то заметен я вижу холодный оттенок на прядях.

Особенно в райне висков, у лица. Спустя два дня все, цвет смывается, и нужно повторять все заново.

• До

• После

Оттеночный бальзам для волос Estel Love Ton

Как бы я не старалась его приручить, все равно сушит волос. Волос становится грубым.

Оттеночный бальзам для волос Estel Love Ton

Ухудшает ли состояние волос? Да, но не значительно. После бальзама волос не выглядит, как иссушенная мочалка. Бальзам не утяжеляет волос, не превращает в сосульки.

Желтизна. Для меня это самый важный критерий для отбора средства. По большому счету бальзам от Estel корректирует желтизну, но быстро смывается с волос. Поэтому, желтизна быстро возвращается на круги своя.

• Без вспышки

• Со спышкой

Цвет. Бальзам дает ровный цвет, без проплешин и фиолетового пигмента. Цвет холодный, и очень благородный.

• До

• После

Расход у оттеночного бальзама экономичный, за несколько месяцев израсходовала едва третью часть тубы.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Бюджетная стоимость;
  • Широкая палитра оттенков;
  • Дает приятный холодный оттенок;
  • Оттенок ложится ровно, без проплешин.

Недостатки

• Сушит волос;
  • Быстро смывается, нужно использовать через каждые два дня.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Оттеночный бальзам для волос "Estel Love Ton" имеет место быть в арсенале блондинки.

Дает приятный холодный оттенок волосам, без фиолетовых пятен. Ложится ровно, не плешивет.

Быстро смывается, и сушит волос. Имеет огромное количество оттенков в палитре, можно проводить эксперименты с цветом.

Бальзам оттеночный за свою бюджетную стоимость рекомендую, несмотря на все недостатки.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
20.12.2023
Если не боитесь розового оттенка попробуйте https://irecommend.ru/content/rozovyi-blond-borems...