Опубликовано 11 Январь, 2022 - 16:10

Привет читатель!

О чистом и красивом блонде, я мечтаю лет с 15, тогда-то и начала мучить свои волосы окрашиванием.

Стригла, открашивала, и снова отращивала свой цвет - все это про меня. Такой круговорот волос в моей жизни, постоянно.

Мечты о блонде: были в моей голове постоянно. От природы мои волосы светло-русые, светлые глаза, а блонд только визуально скрасит внешний вид.

Первый раз, уже в годы обучения в школе я помелировалась. Попала в руки к "не совсем удачному мастеру", мелированные полосы оказались желтыми. Не такой результат мне хотелось получить.

Я снова попыталась отрастить свой натуральный цвет, на это мне потребовалось чуть больше года. Я подыскала, нового мастера, и наконец, решилась на повторное окрашивание.

Результат получился впечатляющий:

Тонирование волос

Я ничего не делала, только подкрашивала пряди, и корни, раз в три месяца.

Тонирование волос

За полтора года, 70-80% волос на моей голове обесцветились, я получила внушительный результат:

Тонирование волос

Мне нравилось, но время от времени хотелось изменений, я все же решилась на них.

Для чего нужна тонировка?

Тонировка НЕОБХОДИМА обесцвеченным волосам, иначе они начнут отваливаться.

Тонирование волос

Структура волоса после обесцвечивания пустая, пространство необходимо забивать пигментом. Тогда можно получишь блестящие волосы, с сохранением длины. Иначе, волосы ничем кроме ножниц не спасти.

По своей неопытности, я решилась длины.

Тонирование волос

После обесцвечивания, волосам не хватало ухода, они обломались и буквально отвалились. Кроме, ножниц, их ничего уже не спасло.

~Поэтому пришлось стричь:

Где и как тонировать волосы?

Этот вопрос, зависит от вашего кошелька, и "умелости рук".

Я блондинка, около 10 лет и попробовала все популярные способы тонирования.

• Тонирование волос в салоне:

После окрашивания, или мелирования, мой мастер всегда мне предлагает тонировку за дополнительную стоимость.

Отмечу: на данный момент существует, огромное количество техник перехода в блонд. Они делятся, на постепенные (вроде мелирования) или полное обесцвечивание прядей (airtouch).

Мелирование можно затонировать в домашних условиях и самостоятельно, с тонировкой airtouch уже сложнее.

Тонировалась в салоне, я пару раз. Тонируют мастера самой обычной краской, с фиолетовым /розовым /синим пигментом.

Результат на волосах, сохраняется несколько недель, потом снова необходимо повторить.

В моем небольшом городке, за тонировку в среднем можно отдать от 1 тысячи.

Результат тонировки волос в салоне:

Тонирование волос

• Тонировка волос в домашних условиях

Отмечу, сразу тонироваться самому дешевле, но результат может получиться непредсказуемый, но это только по-первой.

Тут вставлю небольшую ремарку: Я долго мечтала о блонде, буквально грезила. Мелирования мне было уже недостаточно, и тогда решилась на окрашивание.

Тонирование волос

Пару лет я отращивала свой цвет, и наконец, стала блондинкой за 5 часов в салоне, при помощи техники airtouch.

Тонирование волос

Я получила блонд о котором мечтала все время, в 2020 году, и спустя пару месяцев пожалела. Очень быстро меня настигли печальные последствия.

Чем тонировать волосы в домашних условиях?

Огромное количество средств, выпущено именно для блонда. Различные шампуни, маски, и бальзамы, а так же спец. краски для тонировки.

Тонирование волос

В ней мне не нравится ярко выраженный фиолетовый оттенок, который остается на волосах.

Тонирование волос

Вымывается быстро, но сам факт. Еще один существенный недостаток для блонда - тоника сушит и без того сухие кончики и длину.

Не особо меня впечатлила, и одна из самых популярных масок для тонировки. Дает посредственный результат, и быстро смывается с волос.

Тонирование волос

В свое время, был моим спасением. Дает красивый, и легкий оттенок, не оставляет яркий пигмент на прядях.

Тонирование волос

Экономичный в использовании, и самое главное не сушит длину - для блонда, это самое важное условие.

• Оттеночный шампунь

На данный момент в моем арсенале, более четырех оттеночных шампуней. Они так же помогают поддерживать цвет, придают блонду приятный холодный оттенок.

Тонирование волос

Важно: шампунь не должен сушить волосы.

Новинка, которую я не так давно попробовала от ФитоКосметик, покорила мое сердце.

Тонирование волос

Маска отлично увлажняет волосы, делает их мягкими, и супер гладкими.

Тонировала волосы окрашивающие маской, единожды после airtouch.

Тонирование волос

Спустя несколько месяцев после окрашивания, на волосах появился неприятный желтый оттенок.

Тонирование волос

Такая тонировка держится на волосах 2,5 -3 недели.

Идеально подходит для устранения всех цветовых недостатков.

Тонирование волос

Как ухаживать за блондом в домашних условиях?

Уход за блондом в домашних условиях, это не дешевый вариант. Я полностью перешла на профессиональный уход:

• Шампунь;
  • Увлажняющая /питательная маска;
  • Бальзам;
  • Несмывашка.

Шампуней у меня в использовании несколько: против выпадения от Алераны, и оттеночный от Индиго.

Этих шампуней мне полноценно хватает, для моих волос.

Еще один обязательный этап в уходе - это бальзам. Его пропускать нельзя. Я долго искала "свой бальзам", чтобы не утяжелял мои тонкие волосы, и наконец нашла.

Идеален для окрашенных волос. Он отлично увлажняет, делает волосы мягкими и блестящими, не склеивает.

Не менее важный этап в уходе за блондом - это несмывашки. На данный момент у меня огромное количество: спреев, масел, корейская сыворотка, и сыворотка для запаивания кончиков.

Тонирование волос

Еще один важный аспект - это масла. Я обожаю масла, у меня есть своя коллекция, и постоянно пополняется.

Масла для ухода за блондом, не самый лучший вариант, желтят и утяжеляют волос. Использую их редко, но убрать совсем не могу.

Мои волосы сейчас

Прошло немного больше года после окрашивания airtouch. Волосы отвалились, и пришлось сращивать свой цвет.

Задача, скажу непростая, ушло много сил и средств, но мне удалось отрастить натуральный цвет волос немного ниже плеч.

И что я сделала? Пошла и снова помелировалось, но уже теперь без фанатизма. Подобрала профессиональный уход, результат меня устраивает.

Достоинства

• Тонировка необходима для заполнений пустот;
  • Делают волос визуально ухоженным;
  • Можно экспериментировать с цветом.

Недостатки

• Если сложить все, цена не бюджетная.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Если вы решились на блонд, или уже окрасились, в блонд - тонировка обязательна!

Тонирование волос

Только тогда не придется коротко стричься, и сможешь сохранить длину, и здоровые волосы.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
12.01.2022
Дорогое удовольствие - быть блондинкой 🤪
12.01.2022
Интересно, а почему вы не тонировали дома краской? Сами же верно написали, что при обесцвечивании волос пустой, надо забивать пигментом, при этом тонировали тоникой, которая не работает изнутри, а только снаружи. Пигменты прямого действия действительно смываются на раз два, да они и не предназначены для такого частого использования. Или я неправильно поняла.