Опубликовано 12 Июль, 2020 - 18:33

Приветствую всех!

Я блондинка с 13-летним стажем и всё жизнь меня не учит, знаю же как правильно, но все в надежде на чудо краску для волос, которая и осветлит хорошо, и затонирует без желтизны и волосы обретут сияющий красивый холодный блонд. И всё это одним взмахом кисточки!

Бытовыми красками давно не пользовалась, т.к. нет на коробках четкой и нужной информации о проценте оксигента, говорят, что он обычно 6-9%, но об этом можно только догадываться.

Купила краску для волос Oriflame Tru Colour HairX "Цвет-Эксперт" чисто из-за любопытства 😜

тон 12.02 Краска для волос Oriflame Tru Colour HairX "Цвет-Эксперт"

Производитель: Oriflame

Сделано в Италии.

Стоимость 235р со скидкой, без скидки 499р.

Тон 12.02 Ультрасветлый жемчужный блонд.

Код 31794

УПАКОВКА и СОДЕРЖИМОЕ

Краску выписала на сайте компании Oriflame. Понравились мне наборы для ухода за кожей лица Novage, соскучилась по ним и решила стать официальным представителем компании. Когда набирала себе электронную корзину заинтересовалась и краской для волос, т.к.

• краска позиционирует себя как стойкая,
  • цена была с хорошей скидкой,
  • в палитре присутствуют цвета для блонда.

Описание от производителя

Идеальный цвет — ты нашла его! Насыщенная формула ухаживает за волосами и глубоко проникает в их структуру, обеспечивая интенсивный, стойкий цвет надолго. В каждой упаковке — инструкция по применению, перчатки, тюбик окрашивающего крема, флакон крема-проявителя и саше ухаживающего бальзама.

• Стойко закрашивает седину.
  • Легко распределяется и прокрашивает каждый волос.
  • Имеет мягкую кремовую текстуру.
  • Придает волосам естественный блеск, сияние и здоровый вид.
  • Содержит ухаживающие компоненты для красоты и здоровья твоих волос.

Для блонда, в моем понимании, представлено 4 оттенка:

• 9.0 Светло-русый
  • 10.31 Светлый блонд
  • 12.01 Ультрасветлый пепельный блонд
  • 12.02 Ультрасветлый жемчужный блонд

Палитра цветов в каталоге

Я, блондинка не смогла устоять перед потрясающим оттенком изображенным в каталоге 12.02 Ультрасветлый жемчужный блонд. Также было указано, что осветляет краска на 3-4 тона.

На упаковке, как на всех бытовых красках, изображены фото до и после, судя по ним цвет мой должен был получится как на обложке.

Результат полученных цветов волос изображенные на коробке

Информации о проценте оксигента также не было. А, мы блондинки со стажем прекрасно знаем, что оксигент, точнее его процент играет немаловажную роль в разнице понимания осветления или тонировки.

Ингредиенты

AQUA, LAURETH-2, HYDROGEN PEROXIDE, CETEARYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, ISOSTEARIC ACID, GLYCERYL STEARATE SE, AMMONIUM HYDROXIDE, DICETYLDIMONIUM CHLORIDE, P-PHENYLENEDIAMINE, ETHANOLAMINE, 2,4-DIAMINOPHENOXYETHANOL HCL, COCAMIDOPROPYL BETAINE, 1-HYDROXYETHYL 4,5-DIAMINO PYRAZOLE SULFATE, TOLUENE-2,5-DIAMINE SULFATE, RESORCINOL, P-AMINOPHENOL, AMMONIUM LAURYL SULFATE, DIMETHICONE, STEARYL ALCOHOL, POLYQUATERNIUM-6, CETRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM, CETEARETH-60, ISOPROPYL ALCOHOL, QUATERNIUM-91, CETYL ALCOHOL, 4-AMINO-2-HYDROXYTOLUENE, M-AMINOPHENOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, 2-AMINO-4-HYDROXYETHYLAMINOANISOLE SULFATE, LINUM USITATISSIMUM SEED OIL, PHENYL METHYL PYRAZOLONE, POLYQUATERNIUM-10, SODIUM SULFITE, CETRIMONIUM METHOSULFATE, CETEARETH-23, 2-METHYLRESORCINOL, TETRASODIUM EDTA, ERYTHORBIC ACID, METHYLPARABEN, ACRYLATES/STEARETH-20 ITACONATE COPOLYMER, POLYSORBATE 60, 2-AMINO-3-HYDROXYPYRIDINE, 1-NAPHTHOL, PHOSPHORIC ACID, BENZOPHENONE-3, BHA, PEG-150 DISTEARATE, CETEARETH-20, PENTASODIUM PENTETATE, SODIUM STANNATE, SODIUM ACETATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRIC ACID, TRIDECETH-9, VITIS VINIFERA JUICE, BISABOLOL, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE

ПРИМЕНЕНИЕ

Честно сказать, на чудодейственность краски я и не рассчитывала.... но мало ли. Также, как и не рассчитывала на то, что она сработает вообще никак. От краски планировала получить небольшое осветление без желтого цыпленка на голове.

В коробочке стандартный набор: инструкция с вложенными перчатками, оксигент-крем или проявитель, краска-крем и саше с бальзамом для закрепление результата и восстановления волос после окрашивания.

Содержимое

Упаковка краски содержит

Разводится краска в тубе с проявителем, тоже стандартная схема для бытовых красок, типо для облегчения нанесения. Я крайние лет 7 точно, осветляю волосы порошком, потом тонирую профессиональными красками.

Порошки были разных брендов:

Осветляющий порошок OLLIN BLOND Performance White Classic

Осветляющий порошок V-COLOR Professional BE BLOND с ухаживающим маслом

Пудра для обесцвечивания волос Estel PRINCESS ESSEX

Также разными были и тонирующие краски:

тон 10.102 Краска для волос FarmaVita LIFE COLOR

тон 10.16 и 10.8 Краска для волос Estel Essex Princess

тон 10.8 и 10.22 Краска для волос Ollin Professional performance

тон 10.1 и 10.65 Краска для волос CONCEPT Profy Touch

Но такого результата, точнее никакого, ни хорошего, ни плохого, хотя больше плохого, не было ни от одного состава.

Развела я как и советует производитель в тубе с кремом-проявителем. В проявитель выдавила краску из тубы и энергично встряхнула несколько раз до однородного соединения содержимого. Потом носик у тубы отломила и стала распределять краску по волосам от корней.

1. Наносить было очень неудобно, т.к. не видно сколько красящего состава выходит, а почувствовать это руками невозможно. Пришлось перелить краску в миску и наносить кистью.

2. Она оказалась очень жидкой (тоже свойственно бытовым краскам для легкого распределения состава по волосам), я же предпочитаю больше воздушные кремовые текстуры (как у проф серий). На кисть она наносилась вроде нормально , но не густо. Залог успешного ровного тонирования заключается в достаточности нанесения красящего состава. Вообщем краску нанесла быстро минут за 5, хватило ее еле на 7 см от корней. У меня не большая длина волос даже не до плеч и никак не ожидала, что краска не покроет всю длину. После того как краска в миске закончилась стала пытаться распределить ее с корневой зоны на длину, что-то получилось но не густо.

3. Был ооочень сильный едкий запах аммиака, особенно вначале, аж резало глаза 🥺 давненько у меня такого не было, спустя минут 10 запах стих.

4. Очень сильно пекло и жгло кожу головы, опять же первые 10 минут.

нанесение

Нанесение краски необходимо обязательно выполнять в перчатках, т.к. есть высокая вероятность окрашивания ногтей. Перчатки находятся внутри инструкции.

Перчатки

Краска настолько жидкая, либо для меня это просто непрывычно, что волосы внешним видом напоминали, что они просто мокрые как с бальзамом.

По истечению 35 минут, цвет ушел больше в синий, хотя вначале был жемчужный.

И уже было ясно, что ни о каких 3-4 уровнях осветления даже речи не идет.

До/после

Волосы приобрели блеск, грязный сине-серый цвет и корни стали рыжее прежнего и всё! В составе краски был бальзам, скорее всего блеск на волосах - это его работа.

до/после

Цвет волос до, мне даже больше симпатичен, т.к после краски для волос Oriflame Tru Colour HairX "Цвет-Эксперт" корни стали медные пуще прежнего 😱 а цвет волос грязным.

Хорошо, что на всю длину не хватило.

Цвет по длине

ЦЕНА

Теперь хочу вернуться к цене краски.

Крема-проявителя в коробке 96 мл, краски в тюбе 32 мл, т.е. разводилась она 1:2. Мне не известен остался процент крема-проявителя (оксигента) 3%, 6%, 9% или 12, а может вообще 1,5%. Учитывая, что краска не испортила волосы и ни на тон не подняла корни, то оксигент скорее всего низкого процента.

В стандартной тубе профессиональных брендов, таких как, например, Эстель, Лонда, Концепт, Игора, Оллин - 60мл краски, а таких как ФармаВита, Капус - 100мл. Оксигент стоит копейки, если покупать его большим объемом - 900мл.

И стоимость тубы известных профессиональных брендов от 140 до 350 руб.

Поэтому цена краски для волос Орифлейм завышена, как минимум в 2 раза.

Ах, да, в наборе есть ухаживающий бальзам. Честно сказать, для меня он что есть, что его нет, потому что уход для моих блондированных волос нужен не разовый, а постоянный. В настоящее время у меня в арсенале питательные маски, бальзамы и шампуни для окрашенных волос профессионального бренда Эстель.

РЕЗУЛЬТАТ и ВЫВОДЫ

Учитывая, что результат такой, как-будто и не красилась я вовсе, всё же могу сделать выводы.

✔️ текстуру волос краска не испортила

✔️ из-за жидкой консистенции легко распределяется по волосам, точнее не распределяется а пропитывает их

✔️ в наборе бальзам ухаживающий

❌ отсутствует в свободной продаже, только под заказ, с ожиданием в несколько дней

❌ дорогая

❌ заявленная цветовая палитра не соответствует полученному результату

❌ не подходит для осветления под блонд, как тонирование можно рассмотреть, а надо ли 🤔

❌ маленький объем красящего состава: 1 коробки хватит на очень короткие волосы

Использованная упаковка

Еще в заключение хотелось бы отметить палитру тонов в Орифлейм. 12ая глубина - это обычно осветляющие краски, как минимум поднимающие на 3-4тона.

Как пример,

• производители профессиональных красителей обозначают 12ий ряд как суперблонды и советуют применять с 12% оксигентом,
  • а проиводители бытовых красок, понимая, что уровень адекватного обычно желаемого блонда (как указано на обложке Орифлейм ) можно поднять только порошком, кладут его в коробочки

Да, потому что по-другому никак и тогда вопрос к Орифлейму, зачем вводить в заблуждение. Вы либо выпускайте реально супер осветляющую краску 12го ряда, либо указывайте, что она предназначена только для тонировки 😕 В чем разница тогда 10го и 12го уровней у красок Орифлейм?!

В инструкции указано, что перед первичным применением или если тон существенно отличается от указного на картинке, необходимо воспользоваться сначала обесцвечивающим средством, а потом уже наносить краску Орифлейм, т.е она значит для тонировки предназначена.

Инсттрукция по применению

А еще в инструкции есть колонка, с которой необходимо ознакомится перед применением краски. В ней указано:

• о противопоказаниях,
  • о необходимости перед использованием провести тест на аллергическую реакцию,
  • о мерах предосторожности и рекомендациях.

А самое интересное указано в самом конце этой колонки, что оттенок 12.02 не использовать:

• если волосы окрашены в темный тон с медным или махагоновым пигментом
  • если проблемная кожа головы
  • много седых волос
  • обесцвеченные волосы.

Перед применением ознакомьтесь с инструкцией!

Вывод - мне тон 12.02 применять было нельзя 😠

Странно, что эта информация указана в инструкции и ознакомится с ней можно было только после приобретения заветной коробки, ни на сайте, ни в каталоге подробного НЕприменения не указано.

Неудачное окрашивание от Орифлейм пришлось исправлять на следующий день профессиональной краской Эстель. Наносила ее поверх краски Орифлейм без первоначального удаления пигмента. Глубину тона выбрала 8, развела его нейтральным корректором 0/00 на 3% оксиде в отношении 1:1. Цвет получился просто шикарный, мало того, корни не стали так выделятся на фоне длины.

Тонирование Эстель 8.65, 8.61, 0.00

Исправление неудачного окрашивания краской Орифлейм

Тонирование Эстель 8.65, 8.61, 0.00

Оттенок 12.02 Ультрасветлый жемчужный блонд не рекомендую 👎 ни для осветления, ни для тонирования.

Оттенки блонда 10.31 и 12.01 краски для волос Oriflame Tru Colour HairX "Цвет-Эксперт" тестировать точно не буду, а вот оттенки 8.1 Пепельно-русый, 8.0 Русый, 9.0 Светло-русый интересные, возможно я на них решусь однажды 😃

📌 Отзыв на краску для волос Garnier Color naturals creme, оттенок 8.135

Всем спасибо за внимание 😘 Берегите красоту, время и деньги.

Недостатки
  • Завышенная цена
  • Не совпадает с цветом в каталоге
  • Сильно жжет
МИГне рекомендует