Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 02:25

Вы блондинка? А может были ею? А может хотите что-то поменять? Тогда вот вам один из моих удавшихся экспериментов) Начну с того, что краской Игора Роял я пользуюсь уже давно, меняя оттенки.

Оттенок 7-1 с оксидом 6% использую второй раз

О процессе окрашивания:

Краска Igora Royal смешивается с окислителем в отношении 1:1. На всю длину до лопаток, для густых волос вам потребуется где-то 1,5 тюбика окислителя и столько же самой краски. Запах аммиака достаточно резкий. Вообще, по правилам, не рекомендуется смешивать всю краску сразу. Сначала лучше взять полтюбика краски и столько же окислителя, тщательно перемешать, нанести, потом опять часть смешать, и так далее. Цвет у смеси нейтральный. Главное, смешивать в строгой пропорции 1:1!

Сначала окрасить корни, подождать, потом окрасить всю длину. В общем, все указано в инструкции,которая есть в каждой упаковке, ну и в сети, для любопытных. Во избежание сложностей, следовать инструкции.

Минут через 30 после нанесения краска темнеет. Однако, после мытья головы получается ожидаемый цвет

Как бы аккуратно ни стараться, немного краски все-равно остается на коже. Но вся она без труда смывается водой

О результате:

Сам оттенок неброский. Но пока меня это абсолютно устраивает. Главное, что нет ни намека на желтизну,рыжину, и побочных цветов(вроде зеленого, синего)

У меня есть фото с разным освещением. На всех этот оттенок выглядит по- разному. Волосы при разном освещении выглядят по-разному.

Сразу цвет на осветленный волосах берется ярко, но потом вымывается

Сразу после окрашивания
Сразу после окрашвания, освещение искусственное

О состоянии волос: волосы подсушивает, поэтому феном сразу после окрашивания не сушу. Сразу после окрашивания чувствую, что волос стал тоньше. На таком оксиде не критично, недельки через две при использовании обычных средств волосы приходят в себя

Собственно, цвет через 2 недели. Достаточно приятный.

Цвет через 2 недели, солнечный свет
Цвет через 2 недели, солнечный свет

А вот шампунь, который неплохо работает и на русом цвете и не вымывает цвет. Здесь, кстати, он и используется. Вообще, проблематично найти хороший шампунь для окрашенных. Постоянно пытаюсь решить эту проблему. Буду рада любому совету.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • *Доступная цена, легкость нанесения в домашних условиях
  • Легко наносится
  • Можно подобрать нужный процент оксида
  • Насыщенные оттенки
  • Натуральные, естественные оттенки
  • Не течет
  • Равномерное окрашивание
Недостатки
  • -запах
  • После окрашивания все-таки нужна маска или бальзам
Milanka_v_Rostoveрекомендует
03.12.2014
я всегда только за профессиональные краски!
04.12.2014
И я) Легко получить желаемый цвет
19.12.2016
Вот бы мне маму уговорить выйти из блонда..