Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 09:06

Всем добрый день.

Я решила уйти от химических красок и перейти на окрашивание с помощью трав, тем более очень много хороших отзывов об этой краске для волос.

Я выбрала оттенок каштановый, максимально приближенный к моему натуральному и исходному цвету волос.

Информация от производителя:

Травяная краска для волос на основе индийской хны Каштановая Ааша Хербалс — мягкая аюрведическая краска, созданная на основе хны и экстрактов натуральных трав.

Бережно, но эффективно окрашивает волосы в насыщенные природные цвета. Активные компоненты краски плотно стягивают чешуйки волоса и заполняют микроскопические неровности в поврежденных местах, придавая ему гладкость, эластичность и прочность. Создает тончайшую пленку вокруг волоса, защищая его от пересыхания, ультрафиолета и других негативных внешних воздействий и сохраняя цвет. Питает и укрепляет волосы по всей длине. Оздоравливает кожу головы, предупреждая появление перхоти. Волосы становятся мягкими, послушными и легко расчесываемыми, а прическа пышной и объемной.

Объем упаковки: 6 пакетиков по 10 гр, всего 60 грамм.

Содержание упаковки:

• Порошкообразная краска;
  • Инструкция.
  • 1 (!) перчатка.

Внутри бумажных пакетиков, видим пакетики из плотной фольги.

А также инструкция и 1 перчатка. Причем перчатка самая дешевая. Для окрашивания я использовала другие перчатки (покупала в аптеке). Фото инструкции будет в конце отзыва.

Состав краски: хорошо видно на фото.

Теперь расшифруем каждый элемент:

Хна (lawsonia inermis)

Оказывает выраженное лечебное воздействие на волосы, питает и увлажняет от корней до кончиков, улучшает микроциркуляцию, смягчает, облегчая расчесывание, придает волосам толщину, объем и красивый блеск, сохраняет цвет, приятно охлаждает голову, снимает усталость.

Кофе арабика (сoffea arabica)

Прекрасный тоник для волос, укрепляет, дает блеск и мягкость, облегчает укладку волос, окрашивает волосы в шоколадный цвет.

Китайская роза (hibiscus)

Предотвращает преждевременную седину, сечение кончиков и выпадение волос, стимулирует их рост. Укрепляет структуру волос, увеличивает густоту. Борется с перхотью. Оказывает успокаивающее и охлаждающее действие на кожу головы. Служит кондиционером для волос, увлажняя и смягчая волосы. Придает им эластичность и красивый блеск.

Колорант в интернете есть разные версии его происхождения: от химического до природного. И все таки его истинное происхождение остается загадкой.

концентрированный краситель, применяемый для колеровки водно-дисперсионных красок.

В сухом виде краска представляет собой порошок коричневого цвета с белыми вкраплениями, помол очень мелкий. В тарелку я высыпала все 6 пакетиков.

Краска Ааша в сухом виде

Приготовление красящей эмульсии.

Когда я прочитала инструкцию, у меня сразу возник вопрос: сколько нужно добавлять воды в сухую смесь? В инструкции написано добавить 50 мл воды, но не сказано на 1 пакетик или на все 6 пакетиков. Тут я сразу начала читать отзывы девушек, но многие пишут, что краску разводят "на глаз".

Исходя из опыта, что обычную хну разводят в соотношении 1:3 (на 1 часть хны 3 части воды) принялась за покраску.

Я красила волосы по всей длине, поэтому использовала сразу все 6 пакетиков.

Сначала добавила 60 мл горячей воды, но этого оказалось явно мало, потом добавила еще 100 мл воды, консистенция уже лучше.

Итого на 6 пакетиков я добавила 160 мл воды.

Краска размешивается хорошо, были мелкие комочки, но я воспользовалась миксером на самой низкой скорости и все комочки хорошо размешались.

Нанесение краски на волосы.

Мои волосы: по длине сухие и поврежденные, было осветление, затем перекрасилась хим. проф. краской в темный цвет.

Краску нужно наносить на чистые влажные волосы (вымыть голову шампунем и отжать волосы полотенцем, бальзам не используем). Сначала наносим на корни, затем равномерно распределяем по длине. Не забудьте одеть перчатки, иначе руки и ногти тоже покрасятся.

По волосам краска легко распределяется, не течет, не капает. Но печет кожу головы как обычная химическая краска, именно поэтому я снизила 1 балл.

Волосы не укутываем!

Время выдержки: 30 минут.

Затем смываем с шампунем и можно нанести бальзам. Я использовала этот шампунь и эту маску.

Результат:

Для меня самое главное - краска не сушит волосы!

Кратко подведем итоги:

• Краска не сушит волосы.
  • При нанесении не течет и не капает.
  • Но при окрашивании печет кожу головы.
  • Получается красивый, естественный оттенок.
  • Придает блеск волосам.
  • Краска стойкая.

На последнем фото цвет максимально приближен к реальности.

Здесь цвет максимально приближен к реальности

Цена: я покупала через совместные покупки за 240 рублей. Еще эту краску можно найти в индийских магазинах и через интернет.

Вывод и оценка: Краска достойная, результат меня полностью устраивает. Но я решила поставить 4 балла, один балл снизила за то, что во время окрашивания краска печет кожу головы (однажды красилась обычной хной и мне ничего не пекло). Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Подписывайтесь на мои новые отзывы здесь.

Ниже выкладываю фото инструкции и информацию с упаковки.

Достоинства
  • Волосы потрясающе блестят
  • Красивый цвет
  • Не сушит волосы
  • Стойкая
Недостатки
  • Сложно купить
  • Щипет кожу головы
Мари_нарекомендует
Блеск волос нереальный Smile
Здорово, что не сушит волосы, а то хны есть такая особенность сушить по полной программе. Моя последняя окраска хной получилась, увы, недолгой, хна быстро сошла с волос.
Цвет у вас красивый и волосы здоровые, привлекательные.
17.04.2015
Очень интересно было почитать!
Спасибо)
Давно смотрю на порошковую краску для волос.
Но все не решаюсь купить)
Ваш полученный цвет ооочень понравился!
Мне бы и самой такой хотелось)
17.04.2015
Странно, что трава и щиплет кожу головы, но оттенок просто великолепный! Цвет получился очень благородный и мне даже кажется, что волосы стали будто плотнее Smile Цвет и блеск меня покорили, очень роскошные волосы! Love
17.04.2015
Какой притягательный блеск на волосах! Smile
17.04.2015
И оттенок хороший , а блеск волос какой впечатляющий !
17.04.2015
Отличный цвет! Раньше красилась смесью басмы, хны, кофе, крепкого чая и чего-то еще, очень цвет нравился! После Вашего отзыва подумалось, а не вернуться ли к тому методу))
Ох,какой блеск шикарный!
Вкусный цвет получился Big smile
волосы красивые Smile
17.04.2015
Ух ты, красиво получилось!!!
17.04.2015
Девочки, большое спасибо за внимание и комплименты!
17.04.2015
Шикарный цвет получился Love Тоже хочу перейти на натуральную краску. Хотела вообще волосы больше не окрашивать, но после пяти мес. отращивания поняла, что у меня есть седые волосы, будь они не ладны, предатели! Big smile
Еще пару экспериментов и тоже хочу переходить на травки)
17.04.2015
волосы выглядят даже лучше после окрашивания) хорошо, что не сушит волосы, не знала о такой краске)
17.04.2015
интересно, а иссиня-черный оттенок у этой ккраски есть ?Cкорее всего нет , но поищу. Smile
17.04.2015
Мммм...какие у Вас волосы красивые)
стоит попробовать такую масочку
17.04.2015
Красилась одно время, потом перешла на ту аашу, что в зеленой коробке.
17.04.2015
Девочки, большое спасибо за внимание!
zlata 28 Есть оттенок черный индиго (я думаю он с синевой), черный кофе (с краснотой) и просто черный!
17.04.2015
Красивый оттенок получился и волосы отлично блестят)
17.04.2015
очень красивый получился цвет!
Красивый цвет получился!
17.04.2015
Результат отличный, не думала, что травяные краски на это способны Smile
17.04.2015
Волосы от нее блестят всегда просто волшебно, если бы она еще и седину мою закрашивала, то цены бы ей не было.
17.04.2015
Красивый оттенок. Для меня темноват правда. Но блеск и густота Ваших волос просто сражают! Красота!
17.04.2015
Цвет на волосах выглядит естественно, но при этом они отлично блестят. Мне такое нравится! Love
17.04.2015
не знала, что такие есть краски)
17.04.2015
Очень красивый цвет получился! Только интересно из-за чего пекло кожу головы
17.04.2015
Я крашусь хной - мне очень нравится! Спасибо за отзыв.
17.04.2015
Хороший результат, но непонятно от чего жжение... Может индивидуальная непереносимость.
17.04.2015
Ой, а мне и до покраски понравился цвет! Волосы, конечно, очень красивые - просто мечта! Love
17.04.2015
Меня как раз очень интересует эта краска и эффект классный )
17.04.2015
У меня кожа чувствительная, щипки не нужны
17.04.2015
Какие у вас волосы красивые, и цвет и блеск! Smile
17.04.2015
Да, если печет - печально. У меня обычно от красок такого нет...(
17.04.2015
неплохая краска, наслышана о ней
17.04.2015
полезная информация, хоть и не окрашиваю волосы. Понравился результат через неделю Love
17.04.2015
Я уже пол года не могу найти свою краску, после Вашего отзыва захотелось попробовать натуральную краску для волос Smile
Хороший цвет получился Smile
Ещё 67 комментариев