Опубликовано 18 Июль, 2019 - 10:44

100рублей.

Здравствуйте!

Всем женщинам периодически хочется что-то изменить в своей внешности, по этому мы коротко стрижем волосы, затем их отращиваем, окрашиваем и делаем различные укладки/стрижки. Вот и моя дочь достигла того возраста, когда ей захотелось что-то изменить в своей внешности. Мы постриглись, а затем решили сменить цвет волос, сделать его ярким и насыщенным.

Я лояльно отношусь к переменам внешности. Не являюсь той мамочкой, которая запрещает ребёнку стричь волосы, красить их, делать татуировки и прочее.. Если ребенок хочет - пускай. Единственное, всё должно быть в меру, сделано разумно, красиво и осознанно. Прежде чем что-либо сделать надо подумать и решить, как будет лучше, чтоб потом не страдать от последствий. По этому решили покраситься не стойкой краской, а оттеночный бальзамом.

Мы обсудили цвет, изначально это должен был быть розовый, но придя в магазин и долго думая выбирали между розовым и фиолетовым, победил фиолетовый!

Собственно почему бы и нет? Лето, хочется ярких красок, да и до школы всё смоется.

Придя в магазин мы увидели тонику в двух вариантах: классический и COLOREVOLUTION - сочные, яркие цвета. Наш цвет - ультрафиолет.

На флаконе имеется вся необходимая информация: состав, способ применения, данные о производителе и срок годности.

❗На оборотной стороне на фиолетовом цвете пишут, для какого цвета волос подходит, обращайте на это внимание❗Мой цвет подходит для тёмно-русых, русых и чёрных волос. То, что нужно.

Крышка- защёлка, поднимается вверх.

Носик удобный, слегка вытянутый.

? Консистенция, цвет, аромат

Консистенция кремообразная, без включений, однородная.

Цвет насыщенный тёмно-фиолетовый.

Аромат не навязчивый, достаточно приятный, сладковатый.

? Состав

Кому интересно добавляю фотографию состава.

? Способ применения

Нанести на влажные волосы, выдержать от 5 до 30 минут в зависимости от желаемого результата.

? Исходный цвет волос

У моей дочки волосы средне-русого или тёмно-русого цвета, длинной выше плеч.

Волосы тонкие, но густые. Не пушатся, не торчат. Лежат гладко, послушные. хоть кому-то повезло в нашей семье))

На такой цвет достаточно сложно подобрать краску, чтоб она лежала красиво и заметно. Все краски обретают красивый цвет на светлых волосах, а на тёмных еле видны.. Нам предлагали сначала осветлить волосы, потом уже покрасить, но нет.. пока этого не хочется, может в следующий раз))

? Окрашивание

Краска смывается через 10 промывок головы.. по этому наносить ее мы решили на свежевымытые волосы.

Вымыли голову шампунем, вытерли полотенцем и приступили.

Нам понадобится:

• Краска
  • Перчатки
  • Расческа
  • Пакет обернуть плечи

Процесс

Влажные волосы расчёсываем, плечи покрываем клеёнкой, одеваем перчатки.

Из тюбика выдавливаю краску на ладонь, растираю в руках и наношу на кончики волос тщательно промазывая их.

Мы решили прокрасить не всю длину, а только нижнюю часть, начиная с половины головы.

Выдержали 15 минут и смыли. Мы думали, что данного времени будет достаточно, но результат нас не порадовал. Изменения цвета было практически не заметно.

Тогда мы вновь вымыли волосы шампунем один раз, высушили полотенцем и снова нанесли краску. На этот раз держали её на волосах 30 минут, может чуть больше. Затем смыли водой без применения шампуня и вот здесь результат нас порадовал.

? Результат

Цвет оказалася заметен, насыщенный и достаточно яркий.

Так же заметен переход цвета от русого до фиолетового. Но переход достаточно плавный, не резкий.

Не смотря на то, что цвет не естественный - фиолетовый, смотрится при данном окрашивании он горманично и красиво, не броско. Получилось именно то, что мы хотели, верх натуральный, низ насыщенный фиолетовый, переход цвета плавный.

Фото со вспышкой.

Фото без вспышки.

Волосы при этом мягкие, гладкие, не пушатся. Ребёнку понравилось очень!

? Расход

Одного флакона нам хватило на два раза. В процессе смывания цвета один раз мы добавили краску, вернув яркость волосам. На этом пожалуй и всё. Один флакон на два раза.

? Стойкость

Краска НЕ стойкая. Она оставляет отпечатки на постельном белье и светлой одежде.

После первого мытья головы уже сильно побледнела.

Цвет волос в процессе смывания не очень красивый, мягко говоря. Он получается тусклый, бледный, даже пыльно-фиолетовый. По этому здесь два выхода: либо подкрашивать хотя бы через одно/два мытья, либо чаще мыть голову, чтобы вымыть краску.

Что касается стойкости до 10 раз мытья головы не соглашусь. В нашем случае цвет смывался достаточно быстро и не красиво, а уже через 5 промывок вымылся полностью.

После полного вымывания цвета волосы не испортились, не стали ломкие и сухие. Они совершенно не испортились.

? Вывод

В принципе, тонику я могу рекомендовать тем, кто хочет изменить что-то в своей внешности на непродолжительный период времени. Тем, кто хочет смелых экспериментов, координальных изменений на время. На лето отличный вариант.

Пожалуй, это не последний наш эксперимент, ещё пару цветов мы опробуем))

Спасибо за внимание, вам будет интересно почитать об окрашивании волос Хной.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ⬛

Производитель: ООО "БИГ", Россия

Для чего: оттеночный бальзам для волос

Оттенок: 3.22 ультрафиолет

Объём: 150 мл.

Цена: около 100 рублей

Где купить: во многих косметических магазинах, я брала в подружке.

? Всего вам доброго, любви и красоты ??

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • *легко смывается
  • Доступность в продаже
  • Креативный цвет
  • Не щипет и не вредит волосам
  • Приятный запах
  • Широкая палитра цветов на любой вкус
Недостатки
  • Очень пачкает руки
  • Пачкает ванную
Marish@❤️рекомендует
Тоникой красилась, будучи в 10 классе))) Помню как с подружкой намочаливали друг другу головы этим бальзамом, ох времена были)
Жаль, что сейчас уже не смогу позволить себе ничего подобного, на рубеже 35-летия то(
18.07.2019
Если работа позволяет, то почему нет, если нравится?) Возраст (хотя какой тут возраст) - не повод отказываться от таких радостей.
18.07.2019
Помнится, я Тоникой в 16 лет красилась в синий цвет ? А дочке года в 4 делала розовые прядки Фукорцином. Через недели 2 смылся в ноль ☺️
18.07.2019
Шикарный цвет! Моя мечта)
18.07.2019
для экспериментов отлично подходит)
18.07.2019
Может нужна обесцвеченная база? Но цвет просто бомбический!
18.07.2019
Такой классный эффект! Я тоже так хочу!!!
18.07.2019
Хм, Тонику обновили, а фиолетовый все такой же нестойкий, обидно( С меня "баклажан" тоже слишком уж быстро смывается (раза за 3), а вот красные оттенки въедаются на ура, месяцами держатся.
18.07.2019
В следующий раз тоже попробуем что-нибудь красное.❤️
Цвет классный получился)
18.07.2019
Ого, какой красивый оттенок, еще и на натуральные волосы взялся. Осветлять дополнительно не нужно. Тоже, что ли попробовать Laughing out loud
18.07.2019
Классно получилось у вас! И стрижка крутая и цвет волос подстать)
18.07.2019
Спасибо ❤️ нам тоже нравилось))
26.08.2019
Очень классно получилось) Я и себе такой теперь хочу купить)
26.08.2019
Спасииибо ???
23.04.2020
Очень красивый цвет! радует, что вымывается и можно дальше экспериментирвовать!)))
Классно получилось и стрижка шикарная!
24.11.2022
Ну так это не краска а бальзам
Это именно тот отзыв, который я искала! Просто выручили меня. Спасибо!