Опубликовано 25 Январь, 2020 - 19:28

Всем привет!) Идеальный нюд - какой он?

Для себя я уже определилась какие типы нюдов мне больше всего идут, но тем не менее частенько заглядываюсь на нюды, массово названные универсальными и подходящими для всех.

Одним из таких нюдов является легендарный оттенок 504 Cara у матовой помады LUXVISAGE Pin Up Ultra Matt Lipstick. Но насколько в итоге он оказался универсальным? Давайте смотреть ?

Оформление помады хоть и простовато, но выглядит вполне симпатично. Помада крупновата относительно других, но это не сильно мешает.

Состав и другая информация:

Помада имеет вкусненький конфетный аромат с нотками кислинки, которая дополняет и делает его ненадоедливым и неприторным. Но спустя минуты 3-4 аромат полностью улетучивается.

Также мне понравилось, что люксвизаж не имеет вкуса и постороннего привкуса.

Объем 4 грамма

Расход довольно экономный, все-таки кремовые и бальзамные помады расходуются гораздо быстрее матовых.

Сделано в Беларуси.

Стоимость ~250 рублей в ИМ Wildberries. Обычно WB часто делает скидки на эту помаду, но не на этот оттенок. Он мега популярный и разлетается как горячие пирожки. Мне несколько месяцев не удавалось поймать Cara в наличии ?

А когда поймала радости моей не было предела, все-таки как же хотелось попробовать один из самых универсальных нюдов, признанный почти всеми ?

Однако каково было моё разочарование, когда я в жизни увидела этот цвет ?

Итак,

504 CARA называют идеальным нюдом. Абсолютно универсальным, подходящим всем и всякому.

Однако в итоге до идеального нюда этому оттенку ой как далеко.

Я не спорю, оттенок красивый и модный, но теплый, очень теплый, отсюда совершенно не универсальный.

Это бежево-коричневый, база красная, теплая.

Идеальным нюдом для себя считаю прохладные или нейтральные оттенки на лиловой базе, схожие оттенки к родному цвету губ. И именно такой нюд был бы универсальным, по крайней мере точно универсальнее Кары.

Но за оттенок я оценку не снижаю конечно же, не совпадение ожидания и реальности в этом случае - только моя проблема, а не помады, лучше всего было бы тестить вживую, но у нас нигде их не продают, только заказывать ?

Текстура вроде и сливочная при нанесении, но очень подчеркивает рельеф губ. И не только рельеф - шелушения тоже. После нанесения текстура становится более сухой, немного пудровой.

Некоторые помады разглаживают все недостатки, но для pin up cara лучше подготавливать губы, особенно, если они такие же, как у меня - то есть вечно сухие и неприглядные.

Также на этом фото прекрасно видно, что родной пигмент губ у меня лиловато-серый, холодный, но бледный. То есть искажение оттенков помад минимально.

Но если обычно мой родной цвет губ способен немного "охладить" цвет помады, то в случае с pin up "факир был пьян, и фокус не удался".

Cara как изначально была теплой, такой и остается, потому что пигментация ну просто отличная - цвет передается на 100% как из стика с первого же слоя.

LUXVISAGE Pin Up Ultra Matt Lipstick 504 Cara:

Финиш у помады условно-матовый. То есть это не те матовые помады, которые лежат гуашью или глиной, но и не сатиновые финиши - что-то среднее.

Прекрасно видно, что помада лежит сухо. Естественно, имея сухие губы, я не в восторге от того, что помада не может хоть чуть-чуть сделать их менее некрасивыми на вид.

Но так как помада матовая, казалось бы, претензии на этот счет неуместны. Но это далеко не первая моя матовая помада в стике, и сестрички до этого немного разравнивали поверхность губ и не подчеркивали шелушения и рельеф.

За эту неспособность я и снижаю оценку помаде. Приходится совершать лишние действия - наносить праймер или бальзам для губ под помаду.

Хотя в остальном при нанесении претензий особых нет: помада не скатывается, не затекает в складки, не образует белой полоски на стыке губ.

Также эта помадка подсушивает губы, что опять убавляет очки общего рейтинга в моих глазах. Так что носить её долго не получается, губам становится некомфортно и хочется нанести слой бальзама.

Но носить её долго и не получится - стойкость тоже не ахти: часа 3 самый максимум, и помимо этого помада не терпит ни воды, ни еды, сходит с середины губ, но благодаря оттенку это не сильно бросается в глаза.

Демакияж простой - можно удалить даже просто сухой салфеткой, не говоря уже о мицеллярной воде и гидрофильном масле.

В общем образе:

Не могу сказать, что luxvisage cara мне совсем не идёт, но случались на моём пути оттенки более подходящие ?

В итоге мои ожидания насчет Luxvisage Pin-Up Ultra Matt Lipstick Cara не оправдались. Помимо не совсем того оттенка, как в моих грёзах, помада имеет средние характеристики, делающие её менее привлекательной на фоне других матовых помад.

Как бюджетный вариант помада конечно имеет место быть, и возможно в других оттенках ведет себя более прилично, но конкретно Cara оказалась капризулей ?

О других около- и нюдах:

Nyx Lip Lingerie Liquid Lipstick в 6 оттенках: 15 Bustier, 16 Cheekies, 17 Seduction, 18 Cashemere Silk, 19 Dusk to Dawn, 24 Cabaret Show

Nyx Round Lipstick #529 Thalia и #532 Rea

Divage Beauty Killer Liquid Lipstick 02 Nude Bomb

Relouis Alta Moda 06 Mauve Velvet

L'Oreal Les Macarons в оттенках 818 Розовый лепесток, 822 Соленая карамель, 826 Манговый сорбет

Dilon New Trend&Basic Makeup Lipstick в оттенках 1248 Каприз и 1240 Секрет

Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture 70 Le Nu

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyрекомендует
25.01.2020
Я купила эту помаду, но мне оттенок не идёт, губы вообще с лица пропадают фантастическим образом)
попробуйте оттенок Аманда Wink
26.01.2020
Спасибо) надо затестить её)
Обожаю нюдовые оттенки)
Красивый оттенок)
Точно как свои губы, только красивее!
25.01.2020
Спасибо ещё раз, опять узнала что-то новое для себя! О такой помаде ничего не слышала, я вообще мало о средствах для губ знаю.))) Мне такой оттенок тоже скорее всего не подошёл бы, кожа светлая, наверное темным будет на мне.
26.01.2020
Вечная проблема белоснежек - читаю комментарии: все жалуются, что этот оттенок бледный очень, а на мне ярко смотрится из-за цвета кожи Big smile
26.01.2020
Но я всё-таки решила себе такую взять. Нашла на Ламоде за 170 рублей ( у меня там скидка), решила, если не подойдёт - маме отдам.))) Попробовать то интересно! ?
вполне симпатичный оттенок)
25.01.2020
Будто без помады) Интересный оттенок. И боже, как же вам идёт эта прическа!
Спасибо Shy
Одна из лучших помад ❤️
25.01.2020
Мне не понравилась формула этих помад?как-то комковато ложатся, или конкретно мои тёмные оттенки не очень??‍♀️. Вам идёт этот цвет, а я выгляжу с таким, как «немножко умерла»?
26.01.2020
Вот согласна, формулы есть и получше, этот нюд не комкует, но бывало и лучше и плане нанесения и финиша Stare
моя любимая помада) еще тон аманда люблю, он тоже хит)
25.01.2020
Я кстати тоже гонялась за этой помадкой, но так ее и не словила может и не зря)) Tongue раз она такая вредная оказалась, но в общем образе мне нравится на тебе, локоны- огонь Shy
25.01.2020
мне эта помада нравится, но я с карой такая бледная становлюсь( использую, когда хочу что то типа омбре сделать)
25.01.2020
Оттенок хорошо смотрится на губах)))
25.01.2020
Вот мне тоже как-то пинап не очень.
26.01.2020
Возможно это потому что есть с чем сравнивать: сейчас много матовых помад в таком же ценовом сегменте выпущено с формулами получше, а большинство отзывов в этой ветке старые 17х годов, тогда еще было не так много всего Big smile
26.01.2020
А вот у меня как раз помада оттенка ПАУЛА - это новинка Big smile Даже, тогда страшно подумать, что там у "старых". Big smile
Но вот кстати, мой оттенок он приятный (и редкий - так кажется мне, какая-то пепельная нотка в нем есть, которая мне очень идет и нравится), и я его ношу на работе (потому что могу спокойно подкраситься).
25.01.2020
мой любимый оттенок этой помады тоже Cara, 3-й раз покупала уже)))
25.01.2020
Вау, оттенок красивый, прям в стиле семейки Kardashian!
О, вот точно кстати Sexy Big smile
Мне очень нравится оттенок Love
25.01.2020
у меня тоже есть эта помада в трех оттенках, среди них и Кара. Выбрала Кару тоже по восхваленным отзывам, но в итоге любимкой стала Аманда - уже третий тюбик заканчивается. А Кара и Кристи всё еще стоят наполовину целые)
Вот мне советуют все Аманду и Беллу попробовать, спасибо, обращу внимание Sexy
26.01.2020
Действительно идеальный нюд...очень красивый оттенок?
26.01.2020
Оттенок спорный, купила как универсальный нюд, но по сути на моих губах если наносить просто из стика он даёт оттенок трупа, который совсем лично меня не красит, чтобы получить что-то носибельное нужно с ней повозиться с карандашом и кисточкой.
В этой линейки помад есть оттенок 524 Bella, очень схож с Cara, но другая база при этом мне подошёл отлично, считаю, что он даже более универсален чем 504. По крайне мере нанося цвет Bella смотрю на себя и все нравится, а с Cara кажется, что что-то не то, хотя повторюсь оттенки похожи.
26.01.2020
На многих он бледнючий прям, но у меня почти белая кожа и на мне выделяется Big smile
Спасибо за совет, мне советуют Аманду и Беллу попробовать, обращу на них внимание Sexy
оттенок красивейший!
27.01.2020
Ты с этим оттенком сама на себя не похожа!
Но а так, помада не плохая. По крайней мере, другие оттенки точно
28.01.2020
Вам идет.
30.01.2020
Присмотрюсь к Luxvisage теперь! Очень красивый, сложный оттенок у них получился
13.08.2022
Неплохой оттенок, но я заметила многие белорусские помады хамелеонят. Первый раз наносила эту помаду зимой был явным лиловый подтон, летом она дала ту самую теплоту и карамельную нотку. 😅