Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Декабрь, 2017 - 06:56

Приветствую всех читателей!

Я являюсь мамой двоих деток, а также по совместительству медработник, находящийся в декретном отпуске.

В этом отзыве хочу поделиться личным опытом лечения своих детей, выработанные на протяжении более 10 лет, никого не призываю поступать так же. Каждый должен решать сам и придерживаться рекомендаций лечащего врача!

В большинстве случаев все лекарственные препараты испробованы на обоих детях и Деринат в том числе. У моих детей большая разница в возрасте, старшей 11 лет, младшему 2 года. Старшая дочь учиться в школе и все вирусы в основном приносятся домой оттуда и лечение у нас обычно проходит по одной и той же схеме.

Если лёгкая простуда, ввиде насморка и першения в горле я никогда не начинаю лечить противовирусными препаратами, сначала в ход идут промывания носа солевыми растворами, полоскания горла, и иногда закапывают Интерферон в нос., и конечно же обильное питье, а дальше смотрим по состоянию.

Если начинается ОРВИ с температурой, ознобом и всеми вытекающими конечно я начинаю лечить сразу противовирусными препаратами, такими, как Виферон , Анаферон, Эргоферон и им подобными + все вышеперечисленные процедуры с промываниями носа и горла.

Во время болезни деток придерживаюсь основных рекомендаций знаменитого доктора Комаровского:

- обильное питье витаминными компотами, компоты из сухофруктов, ягодные морсы ( самый главный пункт!) Поить чем больше, тем лучше.

- влажный воздух в комнате ( увлажняю с помощью ультразвукового увлажнителя)( показатель не менее 60%) измеряю с помощью Психометрического гигрометра ВИТ- 2

- свежий и прохладный воздух, частые проветривания помещения.

Это главные и основные правила по уходу за ребёнком , больным ОРВИ или гриппом.

По поводу влажности воздуха убедилась на собственном опыте, после того как мы купили домой увлажнитель воздуха , мои дети стали меньше болеть или если заболевают, то простуда протекает в лёгкой форме. Как же я жалею, что не купила раньше увлажнитель воздуха, могли бы избежать многих осложнений.

Итак, перейдем непосредственно к каплям Деринат.

Впервые о них узнала от лечащего педиатра, когда мой младший сынок в 5 месяцев первый раз заболел. Накануне болезни сделали прививку АКДС и через три дня ребёнок заболел, началось всё, как обычная простуда, насморк, покашливание и не высокая температура. Лечение наше затянулось на целый месяц, никак не могли избавиться от назойливых соплей и заложенности носа. Сначала лечили с помощью ИММУНОСТИМУЛЯТОРА ИРС 19, после этого на третий день начался бактериальный синусит. Врач отменила ИРС 19 и назначила 7 дней капать протарголом. Улучшение было, но заложенность не проходила. К назначению малышу добавили Деринат капать на протяжение двух недель. По назначению врача капали нос 4 раза в день по 3 капли.

Результат от лечения я заметила на первой неделе применения, нос стал намного легче дышать, ночью ребёнок стал спать спокойно и постепенно наш насморк сошёл на нет. Прокапали мы Деринат на протяжении двух недель и результатом лечения мы остались довольны, выздоровление наступило довольно быстро.

Второй раз пришлось воспользоваться каплями Деринат, когда у старшей дочери случилась такая же проблема. Острую фазу ОРВИ мы благополучно пролечили, а вот заложенность носа с трудноотделяемым содержимым оставалась. Поэтому пришлось воспользоваться той же схемой лечения и результат не заставил себя ждать, уже через неделю наступило улучшение , но для стабильного результата капали две недели.

Кстати, срок годности капель Деринат после вскрытия две недели!

Деринат выпускается в нескольких формах, ввиде раствора для инъекций, спрея и капель, как у нас.

Действующее вещество:

Дезоксирибонуклеат натрия

Фармакологическая группа:

Иммуномодулирующим средство, регенеративные, репарант

Свойства капель Деринат:

Активирует клеточный и гуморальный иммунитет

Оптимизирует специфические реакции против грибковой, вирусной и бактериальной инфекции

Стимулирует репаративные и регенираторные процессы, нормализует состояние тканей и органов

Способствует быстрому заживлению глубоких ожогов

Показания для применения:

-Острые респираторные заболевания ( ОРЗ)Профилактика и лечение ОРВИ

-Офтальмология: воспалительные и дистрофические процессы

-Воспалительные заболевания слизистых оболочек полости рта

Комплексная терапия:

-Хронические воспалительные заболевания, грибковые, бактериальные и другие инфекции слизистых в гинекологии

-Острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей ( ринит, синусит, гайморит, фронтит)

-Облитерирующие заболевания нижнх конечностей

-Трофические язвы, длительно не заживающие и инфицированные раны( в том числе при сахарном диабете)

-Гангрена

-Ожоги, обморожения

-Геморрой

-Постлучевые некрозы кожи слизистых

Способы применения и дозы:

Для профилактики ОРВИ закапывают в каждый носовой ход по 2 капли 2-4 раза/сут в течение 1-2 недель. При появлении симптомов респираторного заболевания препарат закапывают по 2-3 капли в каждый носовой ход каждые 1-1.5 ч в течение первых суток, далее - по 2-3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут. Продолжительность курса терапии - от 5 дней до 1 мес.

При воспалительных заболеваниях полости носа и придаточных пазух препарат закапывают по 3-5 капель в каждый носовой ход 4-6 раз/сут; продолжительность курса - 7-15 дней.

При воспалительных заболеваниях полости ртапроизводят полоскание ротовой полости раствором препарата 4-6 раз/сут (1 флакон на 2-3 полоскания). Продолжительность курса терапии - 5-10 дней.

При хронических воспалительных заболеваниях, грибковых, бактериальных и других инфекциях в гинекологической практике - интравагинальное введение тампонов с препаратом или орошение влагалища и шейки матки по 5 мл на процедуру 1-2 раза/сут в течение 10-14 дней

Побочное действие

При гангренозных процессах под действием препарата отмечается самопроизвольное отторжение некротических масс в очагах отторжения с восстановлением кожного цокрова. При открытых ранах и ожогах наблюдается анальгезирующее действие.

При раздраженной и поврежденной слизистой оболочки носа, возникающей вследствие ОРВИ, ОРЗ при применении препарата могут быть ощущения зуда и жжения.

Передозировка

Передозировка не выявлена.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При местном применении не совместим с мазями на жировой основе и перекисью водорода.

Форма выпуска:

Раствор для наружного и местного применения 0,25%. По 1 0, 20 мл в стеклянных флаконах в упаковке № 1: флакон-капельница - 10 мл в упаковке № 1: флакон с насадкой распылителем - 10 мл в упаковке № 1.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре от + 4°С до + 20°С. Содержимое вскрытого флакона использовать в течение двух недель. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности 5 лет, отпускается без рецепта.

Флакончик имеет мягкую насадку пипетку, мне было не очень удобно пользоваться, потому что не видно сколько капель капает. Для этих целей использовала пипетку из под детского Називина, она очень удобная и дозированная, тесть набирается необходимое количество капель на одно закапывание.

Капли имеют прозрачный цвет без запаха и вкуса, по ощущениям как водичка, поэтому проблем с закапыванием не было никаких. Зуда, жжения и тому подобное не вызывают, хотя в инструкции описаны такие симптомы могут быть, как побочное действие.

Цена на капли Деринат колеблется от 350 до 450 рублей в зависимости от аптеки, растворы для инъекций стоят больше 1000!

В профилактических целях Деринат не применяла, поэтому о результатах сказать не могу, но много положительных отзывов есть о том, что они реально помогают и для профилактики ОРВИ и гриппа. Но я не сторонник таких профилактических мер, поэтому их не придерживаюсь.

Самая эффективная профилактика это прогулки на свежем воздухе, здоровое питание , витамины и побольше фруктов в рационе детей!

Капли Деринат рекомендую, считаю их безопасным и эффективным средством !

Читайте также мои отзывы на лекарственные препараты:

✔️ Единственный препарат, который помогает мне при сильном стрессе и панике!

✔️Противовирусный препарат Орвирем для деток от 1 года! Как облегчить течение гриппа и ОРВИ!

✔️Эффективный препарат от кашля, когда другие не помогают. НО, есть свои нюансы!

​​​​​

✔️ Лечим насморк безопасными капельками в нос, а так же в отзыве рассказ, как избавиться от зависимости сосудосуживающих капель в нос:

Какие преимущества капель Виброцил перед другими сосудосуживающими средствами!

✔️Укрепляем иммунитет в период простуды, после болезни Витамины Мульти Табс малыш (отзыв)

✔️ Витаминно-минеральный комплекс для школьников! Как витамины повлияли на состояние здоровья моей дочери!

✔️ Лечим грипп и ОРВИ противовирусный препарат Эргоферон ( отзыв)

✔️ Самое эффективное противовирусное средство для взрослых и детей с 7 лет Римантадин ( отзыв)

✔️Какой препарат от кашля больше не буду применять ни себе ни детям

Желаю здоровья Вам и Вашим деткам!

Medical Lifeрекомендует
Нам эти капли тоже помогли Smile
Буду теперь знать про эти капельки! Полезный отзыв Smile
29.12.2017
Возьму на заметку эти капли!
такие разнообразные показания...интересный препарат
29.12.2017
Видела рекламу этого препарата, но не покупала Smile
29.12.2017
первый раз такие вижу, спасибо за отзыв - открываю для себя новые средства
29.12.2017
мне самой назначали эти капли, спасибо за подробный отзыв!
Подробный и полезный отзыв Smile
29.12.2017
По поводу увлажнителя согласна, а от насморка эти капли нам не помогли, хотя и с затяжным насморком мы наверное не сталкивались, обычно через неделю насморк проходит, поэтому и результата не увидела.
29.12.2017
Не знала про эти капельки - спасибо за отзыв - беру на заметку!!!!
29.12.2017
я раньше лечилась деринатом, а потом заработала гайморит( больше стараюсь каплями вообще не злоупотреблять.
29.12.2017
Надо взять на заметку такие)
29.12.2017
с такими капельками еще не сталкивались, возьму на заметку )
29.12.2017
Покупала такие капли и нам помогли справиться с насморком, но цена не самая приятная.
29.12.2017
Согласна, цена не приятная, но что поделать, приходится тратиться!
Хорошо, что вам помог. Буду знать, что препарат эффективный.
29.12.2017
Буду знать, что эти капли хорошо помогают. Спасибо за отзыв.
29.12.2017
Спасибо за отзыв! Буду знать, что препарат действительно работает!
29.12.2017
Не слышала о таких! Буду иметь в виду!
29.12.2017
Мне их во время беременности назначали.Помогли
29.12.2017
Спасибо, возьму на заметку!
29.12.2017
Были такие капли в аптечке, хорошо помогают Smile
29.12.2017
Похоже, что это очень эффективное средство. Стоит запомнить.
29.12.2017
в качестве профилактики я чот не рискую иммуномодуляторы давать)
29.12.2017
Название на слуху, но пока не доводилось пробовать
Очень полезный отзыв!
29.12.2017
Согласна, что легче предотвратить заболевание, чем лечить
29.12.2017
сталкивалась с этим препаратом, показался эффективным
29.12.2017
Хорошо, что капли эффективные. Буду теперь знать про них.
29.12.2017
Спасибо за профессиональный взгляд на эти кпаельки
нам эти капли ЛОР советовал
29.12.2017
В прошлом году впервые купила Деринат детям, очень понравился и стала покупать только его, но в последний раз он не помог почти совсем, может подделка попалась, может качество хуже стало Sad
30.12.2017
Много раз слышала про это средство, но сыну пока не назначали.
30.12.2017
Не пользовались еще такими каплями, возьму на заметку Smile
30.12.2017
Очень эффективное средство! Для профилактики орви незаменимо
Очень актуальный отзыв! Спасибо большое Smile
30.12.2017
Выписывали сыну очень давно эти капли и уж что помогало не знаю…т.к любой насморк приводил к отиту, а там уж зашкаливающая темп и соответственно антибиотики выписывались. Промывки носа противопоказаны при частых отитах (а их могло быть 5 за полгода). Сначала лор научила как промывать нос, отитов стало меньше, но все же были. Потом попался хороший врач-педиатр замещающий, который научил как промыть нос, чтоб не пошло в ухо. Несколько раз тьфу-тьфу, но почти 2 года справляемся только промыванием и снупом на ночь, отитов не было, еще раз тьфу-тьфу.
Подруга очень хвалила данный препарат, им помогал.
25.03.2018
Здравствуйте! А расскажите, пожалуйста, про промывания? Замучалась с отитами дочки уже ((
25.03.2018
Я написала вам в личное сообщение)
01.09.2018
Добрый день. ПоДелитесь, пожалуйста, своим опытом промывания носа.
Здравствуйте,напишите пожалуйста,как правильно промывать носик,чтобы не пошло в ушки.У дочки тоже постоянные отиты,один Лор говорит промывайте,другой недавно сказал,что нельзя промывать,всё в ушки уходит.Сейчас прочитала ваш коммент,подскажите как правильно?
Спасибо,получается готовыми спреями с морской водой Аквалор,ЛинАква нельзя промывать,надо пшыкалкой?
09.12.2019
Здравствуйте!у нас такая же ситуация... наткнулась на ваш коммент , подскажите пожалуйста как вам посоветовали правильно промывать нос , чтобы не было отитов ? Спасибо ?
30.12.2017
Хорошо, что не вызывают никаких неприятных ощущений типа жжения или зуда Smile
Никогда нe покупала иммуномодулирующee, показаний как оказалось масса.
30.12.2017
Главное к таким не привыкнуть
30.12.2017
Ценник на капли немного негуманный, а еще и иммуномодулятор, страшновато вмешиваться в иммунную систему организма, я немного с осторожностью отношусь к подобным препаратам. Хорошо, он оказался в вашем случае эффективным и помогает.
30.12.2017
Согласна с Вами, но иногда необходимо организму помогать бороться с заболеваниями, особенно при затяжных болезнях) спасибо за внимание!
Ещё 31 комментарий