Опубликовано 2 Май, 2019 - 11:24

Думая, как скоротать праздничный день, мы решили отправиться на популярный сейчас фильм Мстители: Финал.

Я не огромный фанат Марвел, но все части этой истории смотрела, даже начинала смотреть сериал Агенты Щит.

Цена одного билета: 350 руб

Возрастнве ограничения: 16+ (Эротики никакой в фильме нет)

Длительность фильма: 3 часа

О чем же фильм Мстители: Финал?

Нас оставили на том моменте, когда Танос искоренил половину населения Земли. Следовательно, половины Мстителей просто не стало.

Конечно, наши герои не могут смириться с потерей друзей и пытаются найти различные способы возврата всего на прежние места.

Удастся ли им это? Если да, то какую цену придётся заплатить? Все это Вы узнаете, просмотрев фильм Мстители: Финал.

Актерский состав и персонажи:

Роберт Дауни младший (Тони Старк)

В последний раз мы видели, что Танос очень сильно ранил Железного человека, когда совершал свой коварный план. Чтож, не буду выдавать всех тайн. Удастся ли спастись ему - Вы узнаете сами.

Роберт Дауни мл., как всегда, просто прекрасен. Мне кажется, что актёр и Железный человек уже стали одним целым за столько лет съёмок.

Крис Эванс (капитан Америка)

Очень утонченная актерская игра. Для меня этот персонаж всегда оставался некой загадкой. Очень рада именно его финалу. Наверно, только этот момент меня и тронул во всем фильме.

Марк Руффало (Брюс/Халк)

На этом месте мне просто хочется кричать, что мне не хватало этого персонажа в фильме! Как можно было отбросить куда-то в сторону, на задний план Марка Руффало? Этот момент меня огорчил и расстроил.

Крис Хемсворт (Тор)

Прекрасный и харизматичный персонаж, которого также, как и Халка, отбросили на задние позиции. Наверно, в трейлере его показали больше, чем в самом фильме. Также меня очень расстроил сам персонаж в этих отрывках, в которых его показывали. Он совсем не похож на себя. Не верю, что Тор может так мыслить.

Скарлетт Йоханссон (Наташа)

Прекрасная актерская игра! Наталью здесь раскрыли в полной форме. Я на неё взглянула по-новому, другим взглядом. Наверно, она одна и тянула весь фильм.

Джереми Реннер (Клин Бартон)

Наверно, тоже меня немного удивил этот персонаж, вместе с Натальей. А, может, это все потому, что чаще его показывали именно с ней:

Актерская игра, конечно, на высоте. Я поверила!

Пол Радд (Человек-муравей)

Марвел так и не раскрыл для меня этого персонажа. Надо бы пересмотреть фильм про него. Показали персонажа ничтожно мало.

Карен Гиллан (Небула)

Актерская игра хорошая. А вот сам персонаж противоречивый, нелогичный и странный. Ну, я думаю, что такая задумка и была. Никаких новых открытий я для себя не сделала.

Бри Ларсон (Капитан Марвел)

Здесь, конечно, мой прокол. Я не смотрела фильм капитан Марвел. Как я убедилась в очередной раз, здесь нельзя просто взять и придти в кино. Надо тщательно изучить (именно изучить) все части истории. Иначе будите сидеть как я и ничего не понимать. Показали её всего 2-3 раза, но вопросов осталось много.

Енот

Как же без милейшего енотика? Тоже тащит на себе фильм, как и Наташа. Его мужество порой поражает. Он оказывается на много сильнее (морально) некоторых личностей.

Моё мнение

Наверно, сразу перейду к минусам.

1) Мрачно. Это репертуар DC, но никак не Марвел. Собственно, поэтому, я считаю, что фильм получился неудачным. Даже с такой грустной нотой можно работать в ярких красках. Марвел это точно умеет! Жаль, что здесь они выбрали неправильное направление.

2) Как я писала выше, многих ключевых персонажей мне просто не хватило в фильме. Мне кажется, что упор они сделали немного не на том, чем следовало бы. Либо стоило переименовать часть и сделать именной.

3) Логика. Некоторые линии на столько спутаны и нелогичны, что ты просто теряешься. Если изменилось одно, то почему нам не показывают продолжения этой истории? Очень много непоняток осталось.

4) Я так и не поняла, чем все закончилось.

5) Если не видели хотя-бы одну из частей, то может возникнуть непонимание происходящего.

6) Очень-очень долго. Конечно, можно было многие моменты и вовсе убрать. Сидеть 3 часа в кинотеатре выдержат не все.

Из плюсов могу выделить:

• Хорошую актерскую игру;
  • Хорошие спецэффекты;
  • и, пожалуй, то, что история, наконец, закончилась.

Стоит ли идти на фильм Мстители: Финал? Честно, я пожалела. Лучше бы сходили в другое место на выходных, а фильм потом глянули дома, когда делать нечего.

Рекомендую? Пожалуй, да. Надо же узнать, чем все закончилось.

На этом, пожалуй, все. Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актеры
  • Финал
  • Юмор
Недостатки
  • Мрачный
  • Не выводит на эмоции
  • Продолжительность фильма более 3-х часов
Mama_zanudaрекомендует
Буду знать
02.05.2019
Я не фанат марвел, но хочу посмотреть все части) Смотрела только капитан марвел Laughing out loud
02.05.2019
Вчера тоже были на этом фильме. Ооочень дооолгий!))) Фильм на 3 с плюсом!
02.05.2019
Я не смотрела первые части, поэтому наверно мне не надо смотреть. Спасибо за обзор))
02.05.2019
Я не люблю такте фильмы, особенно трехчасовые. А вот муж любитель, но тоже сказал что слишком затянуто.
У меня муж это вот все любит, сейчас тоже пошел в космос на них. Придет, будет рассказывать, мозги мне полоскать Tired
02.05.2019
Вот и мы в Космосе были)) муж в восторге. А меня вот совсем не впечатлило...
02.05.2019
Спасибо за интересный отзыв!
02.05.2019
Мне тоже интересно узнать, чем все закончится
Уже все друзья пересмотрели, кроме меня
02.05.2019
Терпеть не могу эту серию фильмов)) мужу нравится
Очень понравился ваш отзыв Smile
Ek@ аватар
Ek@
Планирую посмотреть Smile
02.05.2019
ох, какой он длинный, я бы не выдержала)
за обзор спасибо, но я не фанат таких фильмов
02.05.2019
Какой же он долгий, очуметь можно
Не смотрела Smile
Вот и мы решили посмотреть дома.
03.05.2019
редко смотрю такие фильмы, если только не встречу по тв
05.05.2019
Не смотрела, немного не мой жанр)
06.05.2019
Поддерживаю автора почти во всем. Искренне не понимаю почему на всех ресурсах у фильма такой огромный рейтинг. Из всех моих друзей и знакомых никому не понравилась данная картина. На троечку, не выше. Нет, плюсы тоже есть, но свою же высоко поднятой планку предыдущей "войной бесконечности" Марвел "не взяла". Значит - искусственная накрутка, чтобы люди шли в кино таки.
06.08.2019
Ничуть не пожалела, смотрели семьей на той неделе. Фильм больше понравился, и побудил заново пересмотреть остальные из этой серии. Хотелось бы больше времени на экране был сюжет с Тором (Крис Хемсворт). И ужасно мало в кадре была очаровашка Скарлетт. А так со всем согласна.