Опубликовано 8 Май, 2024 - 16:36

Гель Троксерутин одни из самых популярных средств от варикоза, но так ли он эффективен. Проверяю на себе, делюсь впечатлениями и личным опытом от использования.

‼️В самом начале хочу отметить, что я не врач и и не даю те или иные рекомендации по применению Геля Троксерутин, я рассказываю о своём личном опыте. Результат и побочный эффект описаны на основании моих личных ощущений и могут отличаться от впечатления других, поскольку все очень индивидуально.

Троксерутин - средство для лечения хронической венозной недостаточности, полусинтетический биофлавоноид (производное рутина) класса бензопиранов, обладает Р-витаминной активностью, оказывает венотонизирующее, ангиопротекторное, противовоспалительное и противоотечное действие, уменьшает проницаемость и ломкость капилляров.

Купить Гель Троксерутин, отзывы
♦️Общая информация:

• Полное наименование: Троксерутин
  • Производитель: Зелёная дубрава
  • Форма выпуска: гель для наружного применения
  • Объём: 40 грамм
  • Место покупки: аптеки
  • Цена: от 90₽

♦️Упаковка:

Картонная коробка продолговатой формы, на боковых сторонах которой есть информация для первичного ознакомления с товаром (производитель, состав, условия хранения и срок годности).

Гель Троксерутин, отзывы
Внутри находится инструкция и туба с препаратом.

Гель Троксерутин, отзывы
Туба алюминиевая, для извлечения геля усилия не требуются, достаточно лёгкого нажатия, главное не переусердствовать.

Со временем туба утрачивает презентабельный вид, становится мятой, а в последствии может трескаться, поэтому гель может подтекать из упаковки.

Для чего Гель Троксерутин, отзывы
Изначально горлышко было надёжно запаяно, для вскрытия достаточно прокрутить крышечку обратной стороной.

Отверстие получается оптимального размера для нормального извлечения средства.

Гель Троксерутин от варикоза, отзывы

♦️Инструкция:

Небольшая, напечатана нормальным шрифтом, двухсторонняя. К ищу Петю обязательна, т.к. есть противопоказаниях и побочный эффект.

Гель Троксерутин инструкция, отзывы

♦️Описание:

Гель имеет полупрозрачную текстуру с желтым оттенком. Представляет собой гель умеренной густоты с едва уловимым запахом.

По коже распределяется легко, благодаря своей гелевый текстуре. Впитывается довольно быстро, оставляя на коже желтоватый оттенок.

Гель Троксерутин, отзывы
После нанесения геля Троксерутин ощущения лично у меня не самые приятные - сухость, стянутость и дискомфорт, но об этом более подробно расскажу ниже.

♦️Состав:

Действующее вещество: троксерутин - 2,0 г. Вспомогательные вещества: карбомер - 0,60 г; натрия гидроксид - 0,132 г; бензалкония хлорид - 0,0575 г; динатрия эдетат - 0,05 г; вода очищенная - до 100,0 г.

♦️Показания к применению:

-варикозное расширение вен.

-хроническая венозная недостаточность с такими проявлениями, как отеки, боли, тяжесть в нижних конечностях;

-поверхностный тромбофлебит, перифлебит, флеботромбоз;

- посттромботический синдром;

- посттравматический отек, гематомы;

- профилактика осложнений после операций на венах;

- геморрой.

Показания для наружного применения Троксерутина стандартные - это любые проявления заболеваний вен без нарушения целостности кожного покрова. Я покупала для устранения симптомов варикозного расширения вен, что из это получилось расскажу в пункте «Опыт применения».

Способ применения, побочный эффект Гель Троксерутин, отзывы

♦️Противопоказания:

Нарушение целостности кожных покровов и повышенная чувствительность к препарату.

Детский возраст до 15 лет.

Противопоказаний не много, но главное не наносить на повреждённую кожу, не зависимо от причины возникновения (язва, рана, царапина и прочее).

Детям до 15 лет нельзя, при использовании до 18 лет лучше получить медецинскую консультацию.

Отзыв на Гель Троксерутин

♦️ Способ применения и дозы

Наружно. Гель наносят на область поражения 2 раза в сутки утром и вечером, мягко, массирующими движениями втирая до полного впитывания.

Если по каким-либо причинам использование препарата пропущено, пациент может нанести его в любое время, соблюдая интервал между сеансами лечения не менее 10-12 часов.

Доза препарата зависит от площади поврежденной поверхности, но не должна превышать 3-4 см геля (1,5-2 г). При необходимости гель можно наносить под бинты или эластичные чулки.

Успех лечения препаратом в большой степени зависит от его регулярного применения в течение длительного времени.

Если симптомы течения заболевания ухудшаются или не проходят через 6-7 дней ежедневного применения препарата, пациенту следует обратиться к врачу, который назначит дальнейшее лечение и определит длительность курса.

Способ применения стандартный для наружного препарата - наносить массирующими движениями 2 раза в сутки с интервалом в 12 часов.

Показания Гель Троксерутин, отзывы

♦️Мой опыт применения - Впечатления - Результат:

🔻У меня варикоз с вытекающими симптомами (боль, тяжесть, чувство распирания, отёки, сосудистые звездочки, синие выпирающие вены).

Ранее проходила курс приема препаратов 2 раза в год с интервалом 6 мес. Терапевтический эффект сохранялся до полугода, сейчас мне этого не достаточно. В промежутках принимаю БАД Венотоник и решила попробовать гель Троксерутин.

🔻Мой способ применения - наношу небольшое количество геля массирующими движениями снизу в вверх на каждую ногу без втирания.

Использовать модно 2 раза в сутки с интервалом не менее 10 часов, в идеале 12ч.

Важно, что количество средства на одно использование (обе ноги) не должно превышать 3-4 гр.

После нанесения ощущается легкое покалывания и едва уловимый холодок, но это довольно быстро проходит.

Гель Троксерутин на коже, отзывы
Если честно, я особого эффекта от использования Троксерутина не заметила. Облегчения или устранения боли нет, ноги ноют в течение дня даже после нанесения, отёки слегка уменьшились, но следы от резинок все равно есть.

Знаю, что все венотонизирующие средства работает не сразу, а накопительно примерно через 7-10 дней. Однако, у меня и через 3 недели ситуация и состояние ног не улучшилось, а вот неприятностей добавилось.

♦️Мне очень не понравились следующие моменты от применения Троксерутина:

🔻После нанесения остаётся желтый оттенок на коже. Зимой под одеждой этого не заметно, но в тёплое время ходить в колготках и без не возможно, т.к. кожа желтая, внешне похоже на синяки по всей ноге. Получается целый месяц нужно носить брюки, что для меня крайне не приемлемо.

🔻Гель очень сильно сушит, особенно если кожа склонна к сухости. У меня через несколько дней начали ужасно шелушиться ноги. Скарбы и увлажняющий лосьон не помогают. Троксерутин очень ухудшил состояние моей кожи, мне пришлось не кратко недель не восстанавливать до нормального состояния.

🔻У меня возникла негативная реакция на гель в виде покраснения и сильного раздражения.

В инструкции указано, что

нельзя наносить на повреждённую кожу.

Я сразу не обратила внимания, но во время использования геля нельзя делать депиляцию или эпиляцию ног, т.к. после процедуры кожа травмирована, а использование Троксерутина усугубляет ситуацию. Кожа ног краснеет, появляются раздражения, не выносимый зуд, похожий на аллергическая реакция. Хотя побочного эффекта у препарата как такового нет.

♦️ Побочное действие:

При наружном применении: редко - аллергические реакции (крапивница, экзема, дерматит).

Перечень побочек не большой и связан с негативной реакцией со стороны кожного покрова. Получается моя побочка связана с нанесением на повреждённую кожу, но к сожалению ходить месяц с растительностью на ногах я для себя не представляю возможным, поэтому отмена и отказ от дальнейшего использования.

♦️Результат от использования геля Троксерутин у меня был слабым и не оправдал мои ожидания, поскольку через кожу проникает очень маленький процент препарата, так и ещё не выносимая реакция со стороны кожи. Не вижу смысла покупать и использовать гель наружно, даже от БАД у меня был более выраженный терапевтический эффект.

🔻Боль в ногах не исчезает, за в к время использования вены, как болели, так болят.

🔻Ноющий и тянущий дискомфорт, ощущения распирания в ногах сохранился без изменений.

🔻Отёки уменьшились, но ноги отекали к вечеру не важно сидела я на работе или гуляла весь день на даче.

🔻После отказа от использования гель по всей ноге, стала наносить на стопы и заметила, что не плохо уходит тяжесть в стопах. Это единственный плюс от Троксерутина.

Многие пишут, что гель Троксерутин отлично убирает выпирающие вены и осветляет сосудистый рисунок, но я в волшебное действие не верю. Убрать проблемы и улучшить внешний вид ног с синими венами может только склеротерапия, поэтому ждать от геля подобного эффект не стоит - это не возможно.

Я месяц наносила гель Троксерутин на область варикоза, показываю результат. Найдите отличие - увы, его нет. До и После идентичны, после кожа кажется более желтой вот и все.

Фото ДО и ПОСЛЕ:

Фото до и после Гель Троксерутин, отзывы

♦️Расход:

Гель нужно наносить 2 раза в сутки на всю область варикоза. В моём случае обе ноги, расход примерно 3-4 гр. на один день, получается одна туба 40 грамм расходуется за 10 дней.

♦️Стоимость:

Цена за одну тубу около 90₽ на курс в один месяц нужно 3 упаковки. Стоимость позволяет не экономить средство и покупать нужное количество. Но выраженного терапевтического результата нет. Смысл использования? Для меня нет. Лучше куплю таблетки или БАД, только не гель для наружного применения.

Гель Троксерутин цена отзывы

➖не устраняет боль

➖очень сильно сушит кожу

➖оставляет желтый оттенок

➖вызывает раздражение

➖модно использовать только под одежду

➖минимум результата

Как быстро помогает Гель Троксерутин, отзывы

♦️Итог: Гель Троксерутин не комфортный в использовании препарат с кучей нюансов и негативных последствий (раздражение и проблемы с кожей). Положительного результата и нужного терапевтического эффекта для себя не заметила. Из всех симптомов варикоз справился только с одной проблемой и то еле еле. Использовать больше никогда не буду и никому не рекомендую. Моя оценка ⭐️⭐️ и то одну накинула за снижение тяжести в конце дня.

Отзывы на товары для здоровья здесь

🌿Растительный Венотоник - Флебокомплекс 👠Как быстро помогает? Ожидания - Реальный результат.

Ксения Крынскине рекомендует
Бесполезен, а жаль...
08.05.2024
Как-то брала этот Троксерутин тоже показался пустышкой, даже синяк не рассасывался. Троксевазин намного лучше, но он дороже, конечно.
Жаль, минусов довольно много(
08.05.2024
А мне он очень помог) у всех организм, конечно, разный
08.05.2024
Недостатков у геля слишком много(
Какие противоречивые отзывы на него...
09.05.2024
У меня такие же проблемы с венами. Буду знать, что эту бесполезную штуку покупать не стоит((
09.05.2024
Буду знать.
10.05.2024
Я как то покупала такой в поездки, что бы снять боль и отек в ногах ... эффект нулевой
12.05.2024
не особо эффективный гель