Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 20:30

Здравствуйте!

Сегодня расскажу о капсулах для стирки Ariel Pods 3 in1 Горный родник. Капсулы для стирки я купила впервые. С брендом Ariel была ранее знакома и решила попробовать новое для себя средство, произведенное их маркой. Тем более на эти капсулы была хорошая скидка.

Вообще, к капсулам мы пришли из-за того, что стиральный порошок, который мы обычно используем начал комковаться. Скорее всего это связано с включением отопления. В этом году у нас топят сильно.

Упаковка.

Капсулы находятся в большом зеленом пластиковом контейнере с привлекательным дизайном. У меня коробка на 30 капсул. Объем содержимого: 810 грамм. Люблю большие форматы средств, чтобы купить и какое-то время об этом товаре не думать.

На контейнере есть этикетки со всей необходимой информацией.

Описание.

Капсулы Ariel PODS 3-в-1 — первое средство для стирки, содержащее 3 действующих компонента, которые работают вместе. Они эффективно очищают, выводят пятна и придают тканям яркость. Компоненты находятся в отдельных секциях капсулы, что предотвращает их смешивание до начала стирки.

с отбеливателем, с пятновыводителем, с энзимами

ПАВ:

30% АПАВ, 5% НПАВ

Срок годности составляет 18 месяцев. Дату производства я, к сожалению, не нашла. Может плохо смотрю, но вроде бы посмотрела везде.

Крышка контейнера плотно закрывается. При открытии и закрытии происходит громкий щелчок.

Когда коробка находится недалеко, я чувствую исходящий от нее сильный запах. Он даже раздражает мой нос. Так что долго с капсулами лучше на находиться.

Запах навязчивый и резкий. На аромат горного родника не похож. Просто какая-то химическая отдушка.

Внешний вид капсул.

Капсулы для стирки Ariel Pods 3 in1 выглядят довольно-таки привлекательно. Они выполнены в форме прозрачных шариков. Одна капсула весит 27 грамм. На ощупь они мягкие.

С одной стороны капсулы два небольших отделения: одно белое, другое синее.

Капсулы для стирки Ariel Pods 3 in1 Горный родник

С другой стороны большое зеленое отделение.

Капсулы для стирки Ariel Pods 3 in1 Горный родник

Толщина на следующем фото.

Процесс использования.

Применение капсул простое и удобное. Одну капсулу нужно забросить в барабан и добавить туда одежду. Далее устанавливаем необходимый режим и стираем. Белье на выходе из стиральной машины получается очень ароматным. Мой кондиционер не перебил этот запах. В общем, в кондиционере практически нет необходимости. Разницы с ним и без него я не заметила и это касается не только аромата.

Не могу сказать, что белье после стирки неприятно пахнет, просто приобретает специфический аромат. Он уже не такой резкий и навязчивый, как в капсулах, но я бы сказала, что он все равно на любителя. При этом хочу отметить, что запах стойкий и долго остается на постиранных вещах. Плюс пока белье сушится бельем довольно ощутимо пахнет в комнате.

Капсулы хорошо растворяются и после стирки от них ничего не остается.

Вещи чистые, мягкие и хорошо отстирываются. Это видно визуально и чувствуется на ощупь. Капсулы точно справляются лучше, чем те порошки, которые мы использовали.

Цвет вещи не теряют, даже, мне кажется, становятся чуть ярче.

Для наглядности я сфотографировала несколько вещей с пятнами до и после стирки.

Капсулы для стирки Ariel Pods 3 in1 Горный родник отзыв

На кофточке кое-какие пятна остались, но они уже не свежие. Все свежие пятна порошок отстирал на отлично.

Разводов от порошка не наблюдается. Он хорошо выполаскивается при одном полоскании. Дополнительных полосканий не ставлю.

Стоимость и место покупки.

Покупала капсулы Ariel Pods 3 in1 в Магнит Косметик. Они обошлись мне со скидкой 50% в 519 рублей. Купила сразу две упаковки.

Капсулы для стирки Ariel Pods 3 in1 Горный родник я буду покупать еще, но из-за сильного запаха снимаю одну звезду. От меня 4 звезды.

Спасибо за внимание!

Нижегородскаярекомендует
25.10.2019
Постоянно такие беру. Обычно стираю капсулой, когда машинка заполняется под завязку, например, постельным. Для стирки пары джинсов и трех футболок "больно жирно" капсулу тратить Big smile
25.10.2019
Тоже люблю эти капсулы