Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 15:23

месяц или более

Всем добрый день! Узнала об этой ветке в последних числах ноября 2020-го года, и решила собрать этот отзыв, так как косметики у меня явный перебор. Я не буду искать по дому все-все открытые и закрытые баночки, так как в рамках проекта мне просто хочется оценить, сколько косметики у меня уходит за определенный промежуток времени, и сократить количество вскрытых средств, дублирующих друг друга. Срок моего участия в проекте - 2 месяца. Старт - 1 декабря.

Для начала немного расскажу о себе - меня зовут Марина, мне 26 лет, работаю в сфере информационной безопасности, увлекаюсь переводами. Живу вдвоём с сыном, ему 6 лет. Есть собака корги пемброк.
Волосы темные, густые, прямые, средней длины. Кожа комбинированная, склонна к сухости. Это для того, чтобы понять, какие средства мне нужны, а какие не нужны совсем.

Я решила, что если средства, которые будут отобраны для использования в рамках проекта, окажутся совсем ненужными - правильнее будет расстаться с ними после окончания участия. С заведомо неподходящими мне средствами поступлю так же: продам или отдам.

Для начала я разобрала большинство своей косметики по категориям: лицо, тело, волосы, зубы и остальные части тела. Потом рассортировала более детально: кремы для лица, тоники, пудры, шампуни, туши и так далее.

Начала я разбор почему-то с ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ.
Категория 1 - пудра для лица. Я давно стала поклонником тайских рассыпчатых пудр в баночках, так как они дёшево стоят и очень экономичны в использовании. Тем не менее, есть одна прессованная пудра, которая может пригодиться в поездках. В рамках проекта буду использовать вскрытую пудру в баночке и компакт.

Категория 2 - хайлайтер. Использую эту косметическую единицу несколько раз в год, но имею зачем-то целых четыре позиции. Dior и Nyx ещё могу иногда нанести, а вот Revolution не очень подходит по цвету. Если рука к нему так и не потянется - отдам. Жидкий хайлайтер использую летом на тело.

Категория 3 - тушь для ресниц. Любимая тушь у меня Maybelline и иногда люблю воспользоваться миниатюрой Yves Rocher, а Clarins и Sakura мне не очень нравятся. Буду пользоваться всеми средствами из этой категории, а вот подделку Chanel просто выкину. Недавно подарили эту радость на работе, причём даритель сам пользуется этой тушью и уверен в ее оригинальности. Мне не понравился ни эффект, ни запах.
Категория 4 - средства для бровей. Всё нужное, ничего лишнего. Тени просто выкину, они старые, не использую.

Категория 5 - тональные средства. Вот их у меня довольно много, хотя пользуюсь одним и тем же. Enough, CC Erborian и Clarins мне не подходят, поэтому продам на авито. Для использования в рамках проекта выбираю CC Lumene и Guerlain, так как они у меня довольно давно и близки к завершению.
Категория 6 - тени. Возможно, на фото не все мои тени, но основное все-таки уместилось. Большая палетка Revolution и Eva Mosaic у меня уже довольно давно, но пользоваться не могу из-за плохой пигментации. Скорее всего, отдам эти тени после участия в проекте. В целом, пользуюсь тенями редко, поэтому даже не буду пытаться добить их за эти 2 месяца.Категория 7 - блески и масла для губ. Знаю, что многовато, но я часто пользуюсь блесками, поэтому надеюсь использовать хоть часть средств до того, как они испортятся.
Категория 8 - помады. Это самая прискорбная категория у меня. В последнее время помады предпочитаю жидкие, а стики в основном лежат. Хотя, я и жидкими не успеваю всеми пользоваться - очень уж много.

На этом фото то, что я отобрала для использования в рамках проекта. В основном тут те средства, которые близки к завершению или с небольшим сроком годности.

Категория 9 - подводки. Вскрыто зачем-то 2 абсолютно одинаковых, одна из них просрочена. Закончу ее, а потом более свежую.

УХОД ЗА ЛИЦОМ

Категория 1 - это мицеллярные воды. 6 бутылок, из них 4 открыты. Многовато, но мицеллярную воду я использую не только для снятия макияжа : она отлично подходит для очистки обуви, кожаных сумок, салона авто и даже в офисе иногда бывает нужна. Использовать буду голубую мицеллярную воду, так как она более старая.

Категория 2 - средства для умывания. На данный момент вскрыто 6 штук, одна из них - нескончаемая, целых 500 мл. Вечером планирую умываться гелем Garnier, а утром - белорусской пенкой Белита-Витэкс. Кстати, это очень качественное и дешевое средство.

При этом два средства вообще мне не подходят: от геля Kiehls избавлюсь на авито, а корейскую пенку Esfolio поставлю для мытья рук. Лицо она сушит, а руки будет отмывать отлично.

Категория 3 - средства для снятия макияжа с глаз. Два полноразмерных и одна миниатюра, полученная в подарок за покупку, для меня многовато, так как расход маленький. В рамках проекта буду пользоваться лосьоном Garnier.

Категория 4 - гели для снятия макияжа и молочко. Одно такое средство я всегда держу в ванной. Пользуюсь им, когда не успеваю снять макияж лосьоном. Количества, которое у меня, явно много, достаточно одного геля и одного молочка. Пользоваться буду молочком Чистая Линия и гелем Garnier.

Категория 5 - гидрофильное масло. Оно медленно расходуется, но иногда нужно для очищения пор. Буду пользоваться маслом Holika Holika.

Категория 6 - скрабы для лица. Перебор! И это только вскрытые средства! Причём все они почти одинаковые. Скрабы Okay с айхерб полностью разочаровали меня, Organic kitchen - практически одинаковые. Freeman - отличный скраб. В первую очередь допользую скраб Okay с абрикосом.

Категория 7 - пилинги. Три скатки, два кислотных и один органический. Скатки я в принципе не люблю, но зачем-то покупала. Начну с желтой скатки. Пилинги Organic kitchen - хорошая вещь, не жалею о покупке.
Категория 8 - кремы для лица. Тут много всего. Помимо кремов, есть ещё две ночные маски и две сыворотки. Почти каждый из кремов я люблю по-своему, но их скопилось жутко много! От синей маски Biotherm буду избавляться - не подошла.

Этими кремами я буду пользоваться в ближайшие 2 месяца. Librederm отлично подходит для нанесения под макияж, гранатовый крем Fresh Line и миниатюра Loccitane хорошо увлажняют сухие участки кожи, а в тюбике сыворотка Sephora. Крем Kiehls - один из самых любимых, недаром я купила целых 2 банки по 125 мл. Отлично питает, увлажняет и стоит всего 4750 за банку 125 мл.

Категория 9 - тоники. Тоник Natura Siberica, почти использован, скорее всего куплю его снова. Тоник apieu - импульсивная покупка, не очень подходит, поэтому чаще протираю им поверхности

Категория 10 - маски для лица. Караул! Не думала, что их у меня так много. Каждая из масок Freeman вмещает в себя 175 мл. Добить постараюсь те маски, которых меньше всего осталось в упаковках.

Категория 11 - уход за зубами. У меня оказалось 5 открытых зубных паст и 2 ополаскивателя. Ещё 1 паста и 1 ополаскиватель находятся в офисе. Оставила по одному средству для использования в рамках проекта. Зубной порошок покупался специально для очистки ювелирных украшений.

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Категория - 1 шампуни. Кажется, что их много, но использовать по назначению получается не все. Шампунь Kharisma Voltage - один из любимых, к тому же очень экономичных шампуней. Бессульфатные шампуни Natura Siberika и Planeta Organica - устраивают, но без восторгов. Шампунь Elseve мне не подошёл, поэтому я мою им кисти. Шампунь Shamtu используется исключительно в качестве пены для ванн, такого эффекта я не видела ни от одной пены. Шампунь Loccitane с миндалем категорически не подошёл мне, буду избавляться в конце участия в проекте.

Плюс для собаки есть два специальных шампуня, но вполне достаточно одного.

Категория 2 - бальзамы для волос. На данный момент у меня два бальзама, оба бутылечка на исходе. Закончу их и открою новый, достаточно будет одной упаковки, так как предпочитаю маски.

Категория 3 - маски для волос. Это я люблю, покупаю в больших упаковках. Две штуки - оптимально для меня.

Категория 4 - средства для кончиков волос. Кремом Elseve пользуюсь крайне редко, но бывают дни, когда он необходим. Трёх масел для меня многовато, в ближайшие 2 месяца буду пользоваться маслом Hask. Средство Egg remedy давно стоит без дела, если не воспользуюсь им ни разу - скорее всего, придётся избавиться.

Категория 5 - смываемые масла для волос. Кокосовое и касторовое масла я люблю, иногда наношу на волосы до мытья. Иногда добавляю в них эфирные масла, но тратятся они совсем медленно. Ниже напишу, как я ещё использую эфирные масла. Масло пименты подложило мне свинью, купила и нанесла его на волосы перед важной конференцией. Вымыть не удалось, поэтому пришлось срочно бежать в салон. Дам ему шанс в свободное время, если опять будет сложно вымыть, отправится в мусорное ведро.

Категория 6 - спреи для волос. Всего набралось шесть экземпляров, но пользоваться могу не всеми. Спреи Hask и Voltage не подошли мне и только портили волосы, поэтому придётся с ними расстаться в конце участия в проекте. Gliss Kur, Золотой шёлк - нравятся, буду пользоваться. В состав спрея Yves Rocher входит соль, он предназначен для текстурирования, а я приверженец прямых рассыпчатых волос, поэтому этот спрей я скорее всего отдам подруге с волнистыми волосами.

Категория 7 - даже не знаю, как ее обозначить. В неё вошла миниатюра сухого шампуня, который нужен крайне редко, пудры для прикорневого объема и воска для волос Taft (на фото нет). Все средства из этой категории я оставляю, поскольку они все-таки могут пригодиться и занимают мало места.
УХОД ЗА ТЕЛОМ

Категория 1 - гели для душа. Много, очень много. И ведь все кажутся разными! За ближайшие 2 месяца планирую закончить большой гель Ginger orange, так как он очень давно стоит, и средства в маленьких объёмах. Параллельно буду пользоваться мужским гелем и гелем Yves Rocher Астраханский арбуз. Вкуснее запаха я не встречала, действительно напоминает Астрахань. Жаль, что его сняли с производства, если кто знает гель с похожим ароматом - добро пожаловать в комментарии.
Я обещала рассказать, как ещё использую эфирные масла, кроме добавление в базовое масло для волос. Покупаю любой недорогой мужской гель для душа с типичным для него ароматом, и добавляю в него примерно 10 мл эфирного масла. Гель, перемешанный с эфирным маслом - просто находка для меня, волшебный эликсир. Летом - освежает кожу, зимой - помогает проснуться. Очищающая способность увеличивается.

Категория 2 - кремы, лосьоны, молочко для тела. Опять прискорбная категория. Начну с молочка Fresh Line, потом постараюсь закончить миниатюры, которые были получены в подарочных наборах. Больше точно не буду так запасаться средствами для увлажнения тела.

Категория 3 - обертывания. Обёртыванием Floresan пользуюсь уже много лет, наношу примерно раз в неделю под пленку. Целлюлита у меня нет, но кожа все равно становится более ровная, увлажнённая и красивая. Это отличное средство по копеечной цене. А вот с охлаждающим обертыванием точно расстанусь в конце участия в проекте, если так и не использую его ни разу. Это средство оказалось некомфортным, а эффекта абсолютно нет.

Категория 4 - дезодоранты. Даже не думала, что у меня их целых 6 штук. Более свежие пока убрала.

На этом фоне те дезодоранты, которые я буду использовать в ближайшие 2 месяца.

Категория 5 - гель для интимной гигиены. Две штуки - немного разные, в самый раз для меня. В этой категории ничего менять не буду.

Категория 6 - скрабы для тела. В оранжевой банке скраб Floresan с перцем, очень приятная вещь. Пользуюсь раз в неделю уже несколько лет, наношу на распаренную кожу. Ещё один раз в неделю использую любой другой скраб. В первую очередь закончу тюбик со скрабом Yves Rocher - осталось на пару раз, а потом буду доставать другие по одному.

Категория 7 - скрабы для рук и для ног. Вообще бесполезная категория, почти все средства валяются без дела. Добью старые скрабы и больше не буду их покупать.

Категория 8 - кремы для рук. Многовато, нередко получаю их в подарок. За два месяца получится закончить два крема.

Категория 9 - кремы для ног. Когда закончатся эти кремы, планирую вообще больше не покупать, так как для ног мне подходят те же кремы, что и для рук. Крем в большой белой банке шёл в наборе с таким же кремом для рук, он мне вообще не понятен: назначение разное, а состав после сравнения оказался один и тот же.

Категория 10 - пена для ванн. 2 больших флакона, и 2 маленьких, полученных в подарочных наборах. Пену «Алиса» точно допользую.

У СЫНА есть шампунь, гель для душа, мыло для рук и детский крем. Он не любит большое количество банок, в данном случае отдельное жидкое мыло действительно не нужно. Купим средство 2 в 1-м, как и раньше. Продукцию Moriki Doriki нам подарили, никогда больше ее не купим.

НОГТИ

На руках у меня гель-лак, поэтому ногти я крашу только на ногах примерно раз в 10 дней. Несмотря на это, лаков у меня целых 2 коробки. Покажу только те, которыми пользовалась в последнее время. Для участия в проекте выбрала 2 лака, 1 базу и 1 топ.

Жидкостей для снятия лака тоже 2.

ПАРФЮМЕРИЯ

Тут не такое уж и большое количество. Нравятся все парфюмы, кроме Fresh Line.

И ещё у меня есть СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ПОДОШЛИ НИ К ОДНОЙ ИЗ ТРЁХ ГРУПП

- Лечебный крем Cetaphil, когда пользуюсь - действует;

- Тонирующий крем для тела Garnier, иногда наношу летом;

- Крем с блёстками Sun Look, импульсивная покупка, дам шанс летом;

- Гель от аллергии Фенистил;

- Хлоргексидин;

- Освежитель для полости рта, допользую и никогда больше не куплю;

- Масло для ресниц и бровей Planeta Organica - нравится;

- Топ для ресниц Soda ярко-синего цвета с блесткам используется очень редко;

- Скраб для ногтей Variete - безумная покупка, пару раз использую на руки;

- Маска для губ Mixit, неплохая, но крайне редко мне нужна;

- Пакетик с автозагаром и полоски для носа точно отдам в конце участия в проекте, эти вещи точно мне не пригодятся;

- Ноунейм-ролик с гелем, в котором плавают крупные блестки, покупался для разового использования;

- Какие-то корейские шарики для очищения кожи. Что это, и как его использовать - я не знаю. Выложу фото - возможно, читатели мне подскажут;

- Пенка для полости рта плохо работает, поэтому очень редко ей пользуюсь;

- Огромная банка вазелина стоит без дела, хотя может служить в качестве бальзама для губ;

- Точилки - очень старые, сразу в мусор;

- Самая странная вещь - набор 7 days. Говорят, что не стоит смотреть в зубы дарёному коню, но этот подарок крайне странный - спрей с блёстками и пакетик с крупным глиттером. Такие штуки мне уже вряд ли по возрасту. 😂

01.02.2021

К чему привёл Project Pan?

Для начала расскажу о пустых баночках.

Раздел «Декоративная косметика»

Пудры, хайлайтеры, средства для бровей, тени остались без изменений. Удалось допользовать CC Lumene, 4 средства для губ, 1 подводку. Недавно я купила новую удобную подводку со штампом для стрелок.

Раздел «Уход за лицом»

Закончилась голубая бутылка мицеллярной воды (баночка пригодилась для другого средства);

Использованы 3 средства для умывания: 2 - по назначению, а корейская пенка отлично мыла руки;

Закончился лосьон Garnier, начала пользоваться Yves Rocher;

У гелей и молочка для снятия макияжа оказался очень маленький расход. За 2 месяца я использовала половину бутылки Garnier и всего несколько раз воспользовалась молочком. К тому же, на Новый год подарили ещё одну большую бутылку молочка.

Закончился скраб Okay, взяла следующий.

Использовала крем Kiehls, миниатюры сыворотки Sephora и крема Loccitane.

Закончился тоник Natura Siberica, сразу куплен такой же новый.

Использовала синюю маску Freeman и яблочную маску бабушки Агафьи, упаковки выброшены.

Закончилась выбранная для добивания зубная паста, ополаскиватель на исходе.

Раздел «Уход за волосами»

Из шампуней закончились оба бессульфатных, остаток в бутылке Kharisma Voltage сильно уменьшился. Закончился один шампунь для собаки.

Оба бальзама для волос закончились, купила вместо них один новый.

Закончилась золотая маска Kharisma Voltage, на ее место куплено новое средство. Две штуки - оптимальное для меня количество.

Раздел «Уход за телом»

Закончился гель для душа Ginger orange и три средства в маленьких объёмах.

Использовала детский лосьон и почти всю бутылку лосьона Easy Spa с имбирем, а вот греческое молочко не добила из-за запаха, выброшу.

Закончила горячее обёртывание и сразу же купила новое такое же.

Использованы два скраба: Yves Rocher и Флоресан. Второй куплен повторно.

Закончились три крема для рук и две пены для ванн.

У сына закончились все средства, и я купила ему средство для купания и пену для ванн. И ещё Антону подарили желе для душа, но пользоваться он скорее всего не будет, неудобно.

Использовала одну жидкость для снятия лака.

И ещё я хочу показать вам фото косметики, которая в отличном состоянии, но не подошла мне, поэтому придётся избавиться от неё (были ещё 3 спрея для волос, ночная маска Biotherm и ледяное обертывание, недавно отдала подруге). Я была невнимательна при покупке этих средств, и потратила деньги впустую.

Каков вывод?
Практически все средства имеют довольно малый расход, излишки совершенно не нужны. В конце участия я поняла, что складирование не так уж мне и интересно. Меньше косметики - гораздо больше свободного места и денег. Некоторые средства мне вообще не нужны. Скрабы для рук, ног, шеи и кончика носа - блажь.

Марина Мелехинарекомендует
01.02.2021
Интересный подробный отзыв! И я думаю поучаствовать, только страшно свои завалы разбирать )
Всегда с удовольствием читаю отзывы о чужих запасах Big smile И сравниваю со своими. Которых тоже так много, что косметика "глядит" на меня почти из каждого шкафа. Пора взять себя в руки и мне!
Такая же фигня) А я себя считаю пере-, хотя у меня и половины нет такого, как у людей бывает.
01.02.2021
В категории 9 - кремы для ног, такая красивая белая баночка, сделайте из неё подсвечник.
01.02.2021
Ого, куда столько?! Мой муж говорит, что у меня много женских штучек, на это он ещё не видел количество вашей косметике. А так, то у меня намного меньше.
У меня мужа нет😂
Поэтому никто не говорит. В отзыве только открытая косметика, новые средства не участвовали.
02.02.2021
Вы знаете я Вам по-доброму завидую, не на счет мужа конечно😂😂😂 Нам девочкам хочется всего и побольше))) Я себя пока ограничиваю в покупке новой косметике, надо закончить то что осталось)))
Хороший вывод :
излишки совершенно не нужны.
Пришла к совершенно такому же.
Тоже хочу поучаствовать в проекте.
Плюсую к
излишки совершенно не нужны
В своем проджект пане только к новому году закончила запас из 5 бутылок шампуня пантин по 400 мл, покупала их по супер выгодной акции в районе 100 рублей за бутылку...при покупке мой экономный хомяк был рад, а пока пользовала - прокляла все на свете, так надоели - ужас
Я думала что у меня много, но кажется Вы побили мои рекорды Big smile
Тоже стремлюсь к разумному потреблению косметики, но иногда бывают срывы и Я обрастаю косметикой вновь, хорошо что уходовой - у неё расход больше Laughing out loud
Уже писала, что средства в рамках проекта только вскрытые. У меня ещё закрытого полно, то не участвовало, но оно хоть не портится. Прочитала Ваш отзыв, тоже много)
01.02.2021
Интересно было почитать и посмотреть, тоже есть излишки.
01.02.2021
Вот это запасы! Обожаю читать отзывы из этой ветки. Ваш отзыв заворожил, очень интересный. Я тоже, сейчас придерживаюсь проекта, хотя мои запасы намного меньше!
Да уж, царские припасы, как название фирмы кваса)
Даа, много косметики))
Декоративка всегда медленнее расходуется.
Подскажите пожалуйста, а где Вы заказываете пудру рассыпчатую от Ponds?
Если Вы в Москве, подскажу контакт. Пересыл тоже возможен.
02.02.2021
Я не из Москвы, но если пересылают, скиньте пожалуйста в личку контакт )))
02.02.2021
А мне понравилась ваша косметика, хорошие бренды!
02.02.2021
Пора открывать свой магазин.
Жаль, товар никому не нужен)
  • 03.01.2018 - 14:01
    Хлопушки из электрички. Никакой радости, никакого волшебства
    . Доброго времени суток . Перед Новым годом мама попросила меня купить хлопушки. Я предложила ей купить в электричке - ведь там дешевле и эффект, скорей всего, не отличается. К тому же не раз замечала, что другие люди частенько покупают в там хлопушки и бенгальские огни. Вдруг все-таки хороши?
  • 24.10.2020 - 13:19
    Как я проходила детокс по методу Устиновой. Почему я решила, что мне нужен детокс, что входит в программу очищения организма и с помощью чего происходит «прокачка» легких.
    Здравствуйте, красавицы! Спешу оставить отзыв о своем первом опыте детокса. Надеюсь, он будет полезен всем, кто заботится о своем здоровье и внешности и хочет оставаться молодой, красивой и энергичной. Обо всем по порядку. К детоксу я пришла через многие практики поисков «лучшей версии себя».
  • 09.09.2018 - 13:21
    Что делать если генетика не подарила шикарные волосы? Много букв, но после прочтения, вы точно узнаете массу нового!!! (Отзыв обновлен 12.2020, это важно!!!)
    Всем привет! Этот отзыв, самый сложный и самый емкий, из всех которые у меня есть! Это путь длиной в жизнь) Мне всегда нравились красивые, длинные волосы. Отрастить их не получалось на протяжении многих лет! Не могу сказать что сейчас я достигла идеальных волос.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 24.07.2018 - 15:17
    Идеальные пяточки - это легко, просто и дешево! Чудо-средство, после которого даже самые запущенные пятки станут гладкими и ухоженными.
    Всем доброго времени суток! Казалось бы, пятки - это практически незаметная часть тела, но если они красивые и ухоженные, то придают уверенности в себе. Особенно актуально это летом, когда открытая обувь просто обязывает их быть привлекательными.
  • 20.09.2019 - 16:07
    Убрать ужасный целлюлит реально! Результаты До и После 😳. Самые эффективные и простые способы убрать целлюлит в домашних условиях💣
    Всем привет!   В поисках информации, как избавиться от целлюлита, я изучила множество ресурсов, и в основном везде одни и те же прописные истины и факты.
  • 08.03.2016 - 09:37
    """_""" наращивать или не наращивать? Все ещё думаете? А я решилась!
    Приветствую Вас, дорогие читатели!) В последние несколько месяцев меня тянуло на эксперименты - про похудение вы уже читали в предыдущих отзывах, про неоднозначную полировку волос тоже много было сказано, не оставила я в покое и свои ресницы Всегда мечтала о таких, чтоб прям ух!
  • 20.07.2015 - 17:18
    Чистка лица в домашних условиях. Одна из пунктов красоты кожи!!! Вы никогда не делали чистку кожи, тогда загляните сюда!!! Как паровые ванночки могут помочь в этом?
    Вы девушка и вы хотите красивую кожу лица? Вам сюда!!! Для начала разберемся. Зачем делать чистку лица? Чистку кожи лица нужно проводить обязательно. Если вы думаете что ваша кожа идеальна и без неё это не так.
  • 30.09.2019 - 09:11
    Пережила всё: брови-ниточки, залысины, тонкое окончание брови | Невыдающиеся ресницы, 4 года наращиваний, затем внезапное переосмысление происходящего | Как отрастить брови в домашних условиях? | Как отрастить ресницы в домашних условиях? | Расскажу всё
    Столь обширная тема, что даже не знаю с какой стороны подступиться и с чего начать. Пожалуй, это будет одним из самых объёмных отзывов, написанных мною. Для удобства восприятия, разделю отзыв на подпункты. Если не интересует один, можете смело переходить к другому.
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 22.12.2020 - 20:56
  • 21.02.2021 - 03:57
  • 06.12.2020 - 06:18
    История Бенджамина Баттона или сбриваем брови и растим с нуля. Хватило 1,5 месяца
    Здравствуйте, дорогие читательницы. Считаю, что мода сказалась на нас на всех. Привет, тётька-ниточки. Тайная внучка Брежнева, я всё вижу! А с твоими бровями не нужен строительный уровень, малышка. Так вот, всем пис. По мне мода тоже ударила, но не столько она, сколько моя придурковатось.
  • 22.01.2021 - 15:37
  • 12.01.2021 - 20:50