Опубликовано 15 Март, 2021 - 04:42

Помню много лет назад, когда роллы и суши вошли в моду, я зашла в ресторан Тануки на Дачной и купила какой-то набор. Принесла его домой, приготовилась отведать... и была разочарована. Попробовали и мои домочадцы, но и они не оценили принесенную не дешевую новинку.

С тех пор я и не помышляла о так называемой паназиатской кухне. Но, устроившись на работу, где отмечали такие праздники как Новый год, 8 марта, 23 февраля, день компании, профессиональный праздник и дни рождения каждого офисного работника, при этом не редко заказывая роллы в офис, если отмечали в офисе, планы изменились.

Нередко кроме роллов из еды была только пицца, а застолье длилось и два часа, и три, и четыре — чудесные были времена.... Так что приходилось есть то, что давали. Привыкла.

Примечательно, что заказывали из Тануки.

Я сама в Тануки, как правило, не заказываю — там дорого, в других заведениях можно купить дешевле и вкусно. Но сегодня решила написать о том, что отличает Тануки от тех же «2 берега» или «mybox», которые привлекают соотношением цены и качества.

Итак, что нужно знать о заказе блюд из Тануки на дом?

Во-первых, если делаете заказ впервые, то целесообразно сделать заказ не с сайта, а скачать приложение. Это даст возможность получить разовую скидку при первом заказе в размере 25%.

Во-вторых, доставка бесплатна при заказе от 600 рублей.

В-четвёртых, скидка именинникам 20%.

Также следует учитывать, что не стоит ждать свой заказ строго ко времени, которое Вам выдаст система (около 70 минут). В лучшем случае, опоздание будет минут на 30. Хотя за последний год подобные веяния не обошли стороной, наверное, ни одну доставку еды в городе.

Но основное, что следует знать, в Тануки можно найти такие сочетания вкусов, которые не найдёте у конкурентов.

В Тануки можно заказать не только роллы и суши, но и супы, салаты, десерты, закуски, напитки, среди которых даже пиво (о пиве ничего не могу рассказать, так как категорически не приемлю этот напиток).

Во времена работы в той организации, где частыми были совместные посиделки с роллами, нам предлагали выбрать салаты, в таком случае мой выбор всегда падал на дайкани, в котором сочетаются краб-микс и апельсин. Как я понимаю, краб-микс — это нарезка мяса краба. Но не всегда дело обстоит именно так. По крайней мере, на вид краб в салате был похож на самого себя: тонкие волокна сладкого нежного крабового мяса. Может, сейчас что-то изменилось, не знаю, давно не заказывала, так как заказываю крабовые клешни и готовлю салаты сама.

А теперь перейдём к истории моего заказа, после которого я решила написать этот отзыв.

Поскольку я ранее сама не оформляла доставку заказа в Тануки, мне пришлось скачать приложение Тануки family. На номер телефона пришёл код подтверждения и можно было начинать формирование заказа.

Я заказала следующие роллы:

1) «Марбл манго» стоимостью 470 р

2) «Аригато» стоимостью 380 р

3) «Чеддер» стоимостью 390 р

4) «Такеши» стоимостью 395 р

По старой памяти я ожидала большие роллы, но по факту пришёл большой пакет.

Причём, в сумке разносчика заказа этот пакет лежал боком.

Внутри я обнаружила стандартные наборы: коробки с роллами, пакетик с палочками, салфетками, соусами.

В пакете были остывшие горячие роллы «Чеддер», что и не удивительно, учитывая время доставки, о котором мы поговорим в конце отзыва.

Каждая порция роллов состояла из 6 штук. При этом они оказались довольно маленькими по размеру. Посмотрите сами.

Вот, например, «Такеши».

Конечно, на мой взгляд, размер оптимальный, и отличное соотношение риса и прочих ингредиентов, но за почти 400 рублей ожидалось больше.

В «Аригато» доминирует огурец, но это ничуть не умаляет другие ингредиенты, а только добавляет свежесть и легкость блюду.

В роллах «Чеддер» приятно хрустит жареный лосось. Ролл должен был быть горячим, но, не был, о чем уже говорила выше. Спасибо, что немного тепла осталось не только в цвете сыра...

«Марбл манго» оказался не таким ярким, как в меню Тануки. Вкус неоднозначный. Сладкий манго, под крабом-миксом скрывалась крабовая палочка. Мраморные нори не такие уж и мраморные.

Зачем называть крабовую палочку крабом—миксом? Раньше всюду было чудо-юдо снежный краб, теперь у сурими другая фамилия. Мне кажется, это обман потребителя, разве нет?

Зато соус, васаби и имбирь не пожалели, даже осталось немного.

Что мне не понравилось. Тануки самостоятельно устанавливает время доставки — 73 минуты.

Но сами же и нарушают свои же сроки. На сайте есть информация, что при самовывозе скидка 15%, отсюда следует, что стоимость доставки — 15% от стоимости заказа.

В момент, когда товар должен был быть доставлен, я проверяю сведения о доставке через приложение.

Но ни через минуту, ни через 20 минут курьер даже не дошёл до домофона.

В 17.29 я обратилась в службу поддержки. В 17.36 курьер позвонил в домофон. Ниже скрин переписки со службой поддержки.

Никто не извинился. Неустойка за невыполнение обязательств в срок предложена не была. Утрату блюдом заявленных производителем свойств тоже никто компенсировать не вызвался.

Вот такой сервис, любовь к деньгам и пренебрежение к клиентам.

Что замечено все чаще в последнее время: в России за твои же деньги тебе делают одолжение, оказывая услуги, за которые ты же и платишь. Вот так и живем.

Достоинства
  • Вкусно
  • Доставка на дом
  • Интересное меню
Недостатки
  • Дороговато
  • Доставка порой опазывает
  • Невнимательное отношение к клиентам
  • Плохое обслуживание
Ольга flying-catрекомендует
15.03.2021
Тануки давно уже не тот... раньше было вкусно, не дорого, роллы огромные. Сейчас цены просто аховые, а качество сильно упало