Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 02:57

🟣Привет, я Лена и это мой отзыв, надеюсь он будет полезен🟣

Этим летом нам полюбилось ходить в Якиторию, и хотя в моем районе нет даже близко ресторана, мы выбрали Якиторию в Бутово и счастливо, хотя и тратя время ездили туда. Попробовали раз, понравилось, вот и продолжали ездить.

Мне понравился дизайн ресторана, а также разные зоны, где ты можешь сесть. Есть тут и первый этаж у окошка, смотреть конечно нечего, но мне нравится у окошка, была зона на улице, что актуально для лета, также зона на втором этаже с аквариумами, что наверное самое уютное, но проблема в том, что сидя в такой зоне возле тебя всегда кто нибудь да пройдёт и остановится посмотреть на рыбок в аквариуме, поэтому стоит учитывать. Есть зона для родителей с маленькими детьми, а вот это вообще прекрасно. Я понимаю, что люди с маленькими детьми тоже хотят ходить по приятным местам, но слушать крики, кормление и смену подгузников тоже другим не очень хочется. Все мы устаем от шума и стресса. Ну, а в ресторане ты платишь за приятную атмосферу.

Что ещё понравилось, то-ли мы не приходили поздно, то-ли что, но людей было всегда не очень много, было тихо и спокойно.

Еда, что мы заказывали отказывалась вкусной, разве что Атланта Маки, не вкусно и сочетается все это ужасно.

Мой любимый ролл - запечённый Персона Грата

Его я заказываю постоянно и готова ради него постоянно ездить в Бутово. Очень вкусно. Разве что раз, когда мы заказали три порции нам принесли холодные.

Также люблю батат. Он очень вкусный, видимо помвпан сыром и чесноком, точно не знаю, но эта поджарка очень вкусная, к тому же к нему очень нежный сливочный соус, хотела бы я научится его готовить. Вот ради батат и Персона грата туда и ездим.

Суси и гунканы или как их там, тоже весьма вкусные. Пробовала с лососем, гребешом и тунцом

Из того, что мне не нравится в ресторане и в его системе - это непонятная система акций для постоянных клиентов. Чтобы получить 20% тебе дают какой-то чек, который надо где-то в левой программе регистрировать, потом в ресторане через левую программу заходить, искать, показывать. Да, официанты конечно помогают, но какие нафик чеки и регистрации. Хей, мы живём в эру куар кодов, неужели нельзя делая заказ просто куар отсканировать и все. Ну да, чего я хочу, если после входа на сайт ты вечно вылетаешь из личного кабинета через час, если сразу не заказал.

В общем, люблю я кушать эти роллы и батат, но понимая, что батат хрустящие не довезут всегда ездила в ресторан, но сейчас осень, холодно, не приятно из дома выходить, поэтому решила попробовать заказать. Нет, я не ожидала хрустящие батат, но... Вот это я тоже не ожидала

Простите, а где хрустящая посыпка типо чеснока и сыра? Ну вот просто сравнить с фото выше и это. Печально.

К тому же всех соусов, ну те, что идут к тёплым роллам и батат оказалось меньше, чем дают в ресторане.

При этом отмечу доставка вовремя, все аккуратно и красиво сложно в многоразовую сумочку, которую можно оставить как шоппер. Все так же вкусно, только батат не хрустит как в ресторане, но это естественно.

В общем и целом, Якитория весьма вкусно и достойно(но не дёшево конечно за такой маленький вес, роллы весом 150гр спокойно стоят 550р). Есть нюансы конечно, но видали рестораны сильно хуже. Поэтому 4 заслуживает. Но доставку заказывать что-то не хочется из-за этих маленьких нюансов. Да, я понимаю, что доставка обычно дешевле, чем в ресторане на 20%,но где моя посыпка батата и мало соуса. Кстати это не касается холодных роллов, тут всего достаточно.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Вкусная еда
  • Разнообразное меню
  • Уютный интерьер
dudu_elenрекомендует
28.10.2023